Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
A

Alex15

Активный участник
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
1 925
Реакции
203
Баллы
63
У кого какие планы на майские? Куда стоит поехать или никуда не стоит?
И куда можно сгонять на конец мая - начало июня?
В прошлом году были в Карелии в сентябре - супер.
А в этом мае по РФ вариантов почти нет. На Алтае холодно еще, ККК - делать нечего, кроме Сочи.

+1
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Отчитываюсь по тестам,и правилам с которыми столкнулся в Саратове.
Взял транзитные билеты Саратов-Дубай,.
Тест решил делать в ДНК-центр ,они и рекомендованны аэрофлотом.Цена 1500₽.
Сдали 2.03,результат получили 03.03 утром.
У себя установил приложение DXB C-19
Жене не стал устанавливать,почитал отзывы на Винском,там пишут что в Шереметьево особо не смотрят на это приложение,главное отрицательный тест и правильная страховка.
Правильную страховку сделал,все распечатал,на рейс зарегился.Приехали в аэропорт,нас с регистрации завернули на второй этаж ,в офис Аэрофлота.
Там стали все проверять,тест проверяли по спискам одобрения лаборатории,страховку,все это скопировали себе,проверили обратные билеты,попросили открыть приложение,а оно только у меня на телефоне,пришлось жене устанавливать,с него сфоткали qr-код.
После этого разрешили идти сдавать чемоданы и получать уже посадочные.
Чемоданы сдали до дубая.
Пока вот так.
В19-00 самолёт из Шереметьево в Дубай,посмотрю как здесь все пройдёт.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 501
Реакции
1 616
Баллы
113
Отчитываюсь по тестам,и правилам с которыми столкнулся в Саратове.
Взял транзитные билеты Саратов-Дубай,.
В19-00 самолёт из Шереметьево в Дубай,посмотрю как здесь все пройдёт.

А дальше куда?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 330
Реакции
866
Баллы
113
Нее. Дачу не хочу. Дача - это просто отдых, а хочется впечатлений.
Поэтому я не фанат пляжного отдыха - когда все время спишь, ешь, пьешь и купаешься в море.
Не моё.
Купи развалюху.... Впечатления будут!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Отчитываюсь по тестам,и правилам с которыми столкнулся в Саратове.
Взял транзитные билеты Саратов-Дубай,.
Тест решил делать в ДНК-центр ,они и рекомендованны аэрофлотом.Цена 1500₽.
Сдали 2.03,результат получили 03.03 утром.
У себя установил приложение DXB C-19
Жене не стал устанавливать,почитал отзывы на Винском,там пишут что в Шереметьево особо не смотрят на это приложение,главное отрицательный тест и правильная страховка.
Правильную страховку сделал,все распечатал,на рейс зарегился.Приехали в аэропорт,нас с регистрации завернули на второй этаж ,в офис Аэрофлота.
Там стали все проверять,тест проверяли по спискам одобрения лаборатории,страховку,все это скопировали себе,проверили обратные билеты,попросили открыть приложение,а оно только у меня на телефоне,пришлось жене устанавливать,с него сфоткали qr-код.
После этого разрешили идти сдавать чемоданы и получать уже посадочные.
Чемоданы сдали до дубая.
Пока вот так.
В19-00 самолёт из Шереметьево в Дубай,посмотрю как здесь все пройдёт.

Жесть какая то! Это издержки совковой АК Аэрофлот? Эмирейтс вроде так жестко не проверяет.

У нас Пегасусы лишь мельком взглянули на тесты.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 636
Реакции
663
Баллы
113
Нее. Дачу не хочу. Дача - это просто отдых, а хочется впечатлений.
Поэтому я не фанат пляжного отдыха - когда все время спишь, ешь, пьешь и купаешься в море.
Не моё.
А я наоборот в этом году решил дачу в порядок привести. Ну мож летом детей в туркистан отвезу на недельку. Да и курс бакса и жаба против нормальных путешествий.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
местному народу советую билеты за рубеж не покупать на понедельник, вторник
с тестами бедища, особенно, если ранний вылет во вторник ((
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Продолжаю.
В Шереметьево,т.к. уже были зарегистрированы,и багаж уехал сам на нужный рейс,то прошли сразу таможню.
На посадке в самолёт нас из очереди выдернули и попросили предоставить страховку,справки с тестем.
Стоят выискивают таких как мы,т.к при сдачи багажа проверяют все это и ставят штампик на посадочных талонах,у нас его не было ,в Саратове эти штампик не ставят.Приложением даже не интересовались.
В самолёт,через три часа полёта попросили сдать маски,и одеть новые,у кого не было выдали свои.
По прилету в Дубай,взяли по новому тест,записали наш телефон,и наклеили на паспорта Код,сегодня или завтра должен быть результат.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
местному народу советую билеты за рубеж не покупать на понедельник, вторник
с тестами бедища, особенно, если ранний вылет во вторник ((

В аэропортах Москвы все эти тесты делают с результатом за 1-2 часа на электронку, ну либо оригинал можно Забрать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
В аэропортах Москвы все эти тесты делают с результатом за 1-2 часа на электронку, ну либо оригинал можно Забрать.
Не все, внуково - 24 часа прописано, а туда как раз многие прилетают на победе и дальше турция/оаэ.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
Не все, внуково - 24 часа прописано, а туда как раз многие прилетают на победе и дальше турция/оаэ.

есть очень не добрые примеры толпы на тесты, при этом запись детей у них реализована коряво (хотя сейчас , возможно, исправили), и толпа выходцев из средней азии присутствует периодически, докажи им, что тебе пройти надо по записи
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
В аэропортах Москвы все эти тесты делают с результатом за 1-2 часа на электронку, ну либо оригинал можно Забрать.

Если брать транзитный билет,то как показывает практика тест уже в Саратове проверяют.
Да и если покажет положительный результат,на сдаче билетов можно много потерять,сдавая их после регистрации.


Зы.Когда я летел,проходя мимо пункта сдачи тестов в Шереметьево,обратил внимание,посетителей было мало.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Ура! Итальянские РЖД прислали возврат за билеты. Прошел год без 3 дней.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Если брать транзитный билет,то как показывает практика тест уже в Саратове проверяют.
Да и если покажет положительный результат,на сдаче билетов можно много потерять,сдавая их после регистрации.


Зы.Когда я летел,проходя мимо пункта сдачи тестов в Шереметьево,обратил внимание,посетителей было мало.

Ну его проверяют, и при отсутствии регистрируют только до Мск. Учитывая конскую стоимость срочного теста в Саратове, если пересадка часов 5, то сдать в аэропорту - простейший путь.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
Видимо, таки начинается...

С начала пандемии COViD-19 надежда была только на вакцинацию. Лекарство должно было вернуть мир к нормальной жизни, снять ограничения, открыть границы мигрантам и туристам. Сейчас зарегистрировано минимум 6 препаратов от ковида, из них три – российские. Еврокомиссия предлагает ввести для привитых граждан «зелёные паспорта», которые дают возможность путешествовать между странами без карантина. Вот только россиян поблажки, видимо, не коснутся.
https://www.vbr.ru/banki/novosti/2021/03/09/ppk-covid-pass/
 
Верх Низ