Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
причём тут украинцы, хотя их и в Италии тоже много?
А от кого ждать проблем?
Я не думаю, что коренной итальянец будет устраивать разборки с водителем машины с российскими номерами.
Или вы про другого рода проблемы? Значит я не понял вас "про недружественные страны ЕС".
Для меня таких стран нет. Но есть большое количество беженцев с Украины, которые могут "задавать вопросы" россиянам.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Ну и снова - почему-то не уверен, что поездка на российских номерах в Польшу или Литву теперь будет успешной, даже если пропустят через границу.
Тогда объясните мне, пожалуйста, что вы имели ввиду.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Тогда объясните мне, пожалуйста, что вы имели ввиду.
Не буду я объяснять. Потому что это и так всё понятно... Наверное сейчас можно пока ехать в Сербию и Северную Македонию, в Турцию, возможно, как ни странно, в Грузию, . Но туда границы практически закрыты.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Не буду я объяснять. Потому что это и так всё понятно... Наверное сейчас можно пока ехать в Сербию и Северную Македонию, в Турцию, возможно, как ни странно, в Грузию, . Но туда границы практически закрыты.
Тогда я вас не понимаю.
Я предположил, что могут быть проблемы у россиян с беженцами - вы сказали, что нет.
Местные (особенно итальянцы, французы и т.д.) нормально относятся к россиянам даже сейчас.
Тогда откуда и от кого ждать проблем по-вашему?
Мне правда это очень важно и интересно. Ведь сам фанат автопутешествий и надо понимать, что ждет заграницей нас.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Местные ... нормально относятся к россиянам даже сейчас.
Откуда такая уверенность? Мне кажется, что средняя температура отношения к нам теперь совсем не такая, как раньше. А значит и вероятность проблем тоже другая, скажем так, высокая.
Это даже если не брать во внимание необходимости проехать в Польше районы, насыщенные участниками и свидетелями.
 
Последнее редактирование:
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
надо понимать, что ждет заграницей нас.
ИМХО, в Европе нас ждёт клеймо представителя страны-агрессора. И не только автомобильных путешественников, просто они заметнее.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Откуда такая уверенность?
К счастью, европейская ментальность, образованность и культура сильно лучше, чем вы думаете.
Я говорю именно про коренное население, которое может отличить понятие "власть" и "народ".
И понять, кто именно начал "эту спец.операцию."
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
ИМХО, в Европе нас ждёт клеймо представителя страны-агрессора. И не только автомобильных путешественников, просто они заметнее.
Тогда почему в Грузии этого клейма нет и к русским там относятся очень хорошо?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Тогда почему в Грузии этого клейма нет и к русским там относятся очень хорошо?
Во-первых, насколько я знаю, не все и не везде относятся хорошо к россиянам в Грузии, а, во-вторых, мы всё же долгое время жили в одной стране, да и до этого существовали века рядом, по менталитету отчасти схожи, многие ещё русский язык не забыли, в отличие от опосредованных австрийцев или итальянцев.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Там, где меньше всего есть вероятность встретить украинцев.
Италия, например.
Ага, точно,"меньше всего".
Вопрос в продуктовом магазинчике "кванта косто?", ответ с характерным суржиком "два тридцать, ребята"...
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Тогда почему в Грузии этого клейма нет и к русским там относятся очень хорошо?
Чейто я не заметил хорошего отношения к русским в Грузии..за редким исключением.

Соглашусь с Уважаемыми автопутешественниками, что стоит забыть про это на долгие годы((((
Рады нам точно нигде не будут, ну разве что какие то дальние жопы мира в которых телевизор и инет люди не смотрят
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Чейто я не заметил хорошего отношения к русским в Грузии..за редким исключением.
Я был в Грузии 2 раза на машине - в 2018 и 2019 годах.
Был не только в Тбилиси и Батуми, но и в Кутаиси, пригород которого бомбили самолеты в 2008 году.
И что-то я нигде не увидел плохого отношения ко мне.
Даже те, кто не знал русского языка (молодежь или сельские жители), пытались помочь и подсказать на английском или жестами.
В Грузии я себя чувствовал безопаснее, чем на окраинах нашего города.
И причина хорошего отношения грузин к простым русским довольна простая: они прекрасно понимают, что те, кто приезжают в Грузию, не виноваты в том, что их бомбили десять лет назад.
 
Последнее редактирование:
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113

master-pro

Да банально колёса проколят пока отдыхаешь. Оно надо в путешествии?
А поляки это вообще. Я ещё помню времена когда они перегонщиков трясли не хуже наших в Хабаровске.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Есть еще хорошие новости для тех, кто хочет (или кому надо) попасть в Европу на машине из РФ.
С 31 марта 2022 года Литва разрешает въезд без вакцины (только ПЦР-тест).
Получается маршрут такой на авто: РФ - Беларусь - Литва - остальные страны Шенгена.
Польшу можно одним днем пролететь без ночевок (если кто боится).
Опять же, я не говорю, что сейчас в Европе шикарные условия для отдыха, но как попасть туда на авто - это большой квест уже как 2 года.
Поэтому любая информация очень важна.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Я был в Грузии 2 раза на машине - в 2018 и 2019 годах.
Был не только в Тбилиси и Батуми, но и в Кутаиси, пригород которого бомбили самолеты в 2008 году.
И что-то я нигде не увидел плохого отношения ко мне.
Даже те, кто не знал русского языка (молодежь или сельские жители), пытались помочь и подсказать на английском или жестами.
В Грузии я себя чувствовал безопаснее, чем на окраинах нашего города.
И причина хорошего отношения грузин к простым русским довольна простая: они прекрасно понимают, что те, кто приезжают в Грузию, не виноваты в том, что их бомбили десять лет назад.

Яростно плюсую.
Причём были у меня разговоры с местными на тему 2008. В окрестностях того же Кутаиси.
Дословно-"Это всё политика. Это власти, наши и ваши друг с другом воевали. Нас с тобой это не касается"
Ни одного случая плохого отношения за две поездки в Грузию мы не встретили.
А вот чрезвычайно лояльного-очень много.
Поначалу мы, закалённые ЮВА, шарахались от такой лояльности,ожидая развода. Но оказалось напрасно, ни одного случая вымогательства, абсолютно искренняя помощь.
 
Верх Низ