Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Господа дорожные полицейские видят в туристе из РФ источник личного дохода.
Нарушения совершающиеся аборигенами, на которые закрываются глаза, для туриста стоят денег.

Не правда. Абсолютная не правда, если мы говорим о Грузии туристической доковидной.

Сейчас все-таки присутствуют некоторые проблемы с отношением госслужащих к гражданам РФ.

Меня ниразу не останавливали вообще, ни одного штрафа, но я езжу всегда пристегнутый. И в основном ездил уже не как турист последние разы и обгонял и нарушал скоростной режим и тд.

Договорится с полицейским даже грузину на 90% невозможно.

А вот в Азербайджане за 400км меня 2 раза остановили и два раза показывали красивые картинки с радаров)

А в Армении на меня даже внимание не обратили, когда впереди меня машина вырулила с заправки, даже не посмотрев свободно или нет, а я увернулся через сплошную и объехал ее.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Я был в Грузии 2 раза на машине - в 2018 и 2019 годах.
Был не только в Тбилиси и Батуми, но и в Кутаиси, пригород которого бомбили самолеты в 2008 году.
И что-то я нигде не увидел плохого отношения ко мне.
Даже те, кто не знал русского языка (молодежь или сельские жители), пытались помочь и подсказать на английском или жестами.
В Грузии я себя чувствовал безопаснее, чем на окраинах нашего города.
И причина хорошего отношения грузин к простым русским довольна простая: они прекрасно понимают, что те, кто приезжают в Грузию, не виноваты в том, что их бомбили десять лет назад.
Сейчас в Грузии очень огромный наплыв Россиян, и уже есть случаи когда квартиры/комнаты "представителям- страны агрессора" не сдают, и в такси отказываются везти или обслуживать в магазине. Информация из первых рук от людей кто сейчас там.
Это также касается и Белорусов.
После 24февраля мир изменился... и мало где в Европе или у соседей нас будут встречать нормально.
Плюс цены там на все подняли особенно на жилье.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сейчас в Грузии очень огромный наплыв Россиян, и уже есть случаи когда квартиры/комнаты "представителям- страны агрессора" не сдают, и в такси отказываются везти или обслуживать в магазине. Информация из первых рук от людей кто сейчас там.
Это также касается и Белорусов.
После 24февраля мир изменился... и мало где в Европе или у соседей нас будут встречать нормально.
Плюс цены там на все подняли особенно на жилье.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk

Цены поднялись, а вот что отказываются обслуживать в магазинах и везти в такси это конечно дичь.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Ну это не повсеместно, но уже встречается.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Сейчас в Грузии
Надеюсь, это единичные случаи.
Просто не похоже всё это на грузин.
Нет, я верю в то, что могут там быть люди с "особенным" взглядом на ситуацию, но всё-таки большинство грузин не такие.

А вообще - это прекрасный повод в очередной раз вспомнить, что путешествовать обязательно надо и только на основе этих впечатлений и составлять своё мнение о той или иной стране/культуре/национальности.
Я тоже много плохого слышал про "заморские" страны, но когда сам прокатился, то поменял мнение в лучшую сторону.
Желательно ехать не в "попсовые места", где всё заточено на туристов, а в местную глубинку, где люди настоящие.
Жаль, что сейчас для нас путешествия - это невероятное, сложное, дорогое, а иногда даже опасное мероприятие.
Но будем надеяться, что всё рано ли поздно закончится и будет как прежне.
Никто и ничто не вечен. В том числе и тот, из-за кого сейчас страдают люди по обе стороны.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 513
Реакции
1 526
Баллы
113
Сейчас в Грузии очень огромный наплыв Россиян, и уже есть случаи когда квартиры/комнаты "представителям- страны агрессора" не сдают, и в такси отказываются везти или обслуживать в магазине. Информация из первых рук от людей кто сейчас там.
Это также касается и Белорусов.
После 24февраля мир изменился... и мало где в Европе или у соседей нас будут встречать нормально.
Плюс цены там на все подняли особенно на жилье.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Родная тетка живет в Тбилиси, да и по всей Грузии есть родня, друзья и просто знакомые. Я поспрашиваю по этим случаям.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
⚡️Россия снимает ограничения на перемещение через государственную границу с Казахстаном и Монголией, сообщает оперштаб.



❗️С 0 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2022 года будут сняты ограничения на въезд граждан Казахстана и Монголии в Россию и на выезд граждан России в Казахстан и Монголию через сухопутный участок границы.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Господа путешественники, а где оставить машину на платном паркинге в Адлере чтобы улететь из Сочи ?
Поиск показал что такой же услуги паркинг+трансфер в аэропорт, как в МСК нет.
Длительная парковка аэропорта маленькая, как пишут всего на 70 машин, велика вероятность не встать.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
так вот именно!

поэтому, кто ожидает, что его будут бить за паспорт - ради бога, сидите дома))

разве кто кого принуждает куда то ехать?
все давно взрослые люди, решают исходя из своих страхов, рисков и из своей картины мира

я провела 3 недели в фазе острейшего конфликта - 24.02 - 16.03 - в Таиланде: русские, европейцы, украинцы, все были
и разговоры были, и обсуждения - в кафе, ресторанах, в отелях - на английском, на русском (с сильно украинским акцентом)
идешь по улочке - а с балкона слышишь "руссия аттак юкрейн"
ужинаем, а вокруг "руссия/юкрейн" доносится
но это не русофобия - это офигивание от ситуации в мире и в глазах у этих людей не нацизм, а страх и непонимание от новостей

поэтому, исходя из моего личного опыта: за границей 99,9% - адекватные и нормальные ЛЮДИ!

и при наличии возможности я, ессно, поеду - в турцию, в грузию, европу и азию
может не по теме, конечно. Как работали карты или нал с собой везли?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
может не по теме, конечно. Как работали карты или нал с собой везли?
Мы въехали в Тай много раньше конфликта, при отключении карт снимали нал, карты с 10 марта не работали
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 592
Реакции
888
Баллы
113
Мы въехали в Тай много раньше конфликта, при отключении карт снимали нал, карты с 10 марта не работали
Несмотря на блокировку российских карт, остались варианты зарубежного банковского обслуживания гражданам РФ, оформив все дистанционно:

➖ Европейский счет в швейцарском банке Dukascopy.
Оформляется все онлайн, необходимо пройти видео собеседование на русском языке через приложение. Можно открыть счет в евро, получать и отправлять по SEPA, лояльное отношение к пополнению с криптобирж.

➖ Карта MasterCard от Payoneer
Оформляется все онлайн, можно открыть счета в долларах США и Евро, получать переводы, выпустить карту MasterCard.

➖ Счет в AdvCash
Можно пополнить счет криптовалютой, вывод разрешен на карты иностранных банков.


Немного устаревшая инфа, но вдруг ещё работает
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 065
Реакции
2 223
Баллы
113
Несмотря на блокировку российских карт, остались варианты зарубежного банковского обслуживания гражданам РФ, оформив все дистанционно:

➖ Европейский счет в швейцарском банке Dukascopy.
Оформляется все онлайн, необходимо пройти видео собеседование на русском языке через приложение. Можно открыть счет в евро, получать и отправлять по SEPA, лояльное отношение к пополнению с криптобирж.

➖ Карта MasterCard от Payoneer
Оформляется все онлайн, можно открыть счета в долларах США и Евро, получать переводы, выпустить карту MasterCard.

➖ Счет в AdvCash
Можно пополнить счет криптовалютой, вывод разрешен на карты иностранных банков.


Немного устаревшая инфа, но вдруг ещё работает
интересует как эти карты получить физически?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 592
Реакции
888
Баллы
113
интересует как эти карты получить физически?
Физически вряд ли в РФ вышлют, но виртуальные легко получаются.я уж и не помню когда физические карты доставал из кошелька, да и не помню есть ли они там
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 592
Реакции
888
Баллы
113
интересует как эти карты получить физически?
Опять же, если тебе одобрят карту, то ты при первой же поездке за рубеж можешь в любой отель ее заказать, сроки доставки по миру dhl, dpd, gls два-три дня
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Физически вряд ли в РФ вышлют, но виртуальные легко получаются.я уж и не помню когда физические карты доставал из кошелька, да и не помню есть ли они там
Вы видимо давно не живёте в РФ, с момента отключения ГуглПей и АпплПей после начала СВО, оплата с карты без физического пластика в магазинах не возможна в 99% случаях. Исключение МирПей с карт Мир
 
Верх Низ