Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
В нашем обществе - человек человеку волк.
Считаю, что излечим это недуг. Есть проростки сервиса. Буквально на днях таксист сам предложил вещи уложить в багажник, переспрашивал "не дует ли", "не громко ли" "может переключить на другую радиостанцию", "вам к какому подъезду?"Требуется ли вам что бы я подождал для обратной дороги". Честно охренел!!! Пока это звучит навязчего, но в дальнейшем надеюсь привыкнуть к этому!!!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 719
Реакции
2 326
Баллы
113
Считаю, что излечим это недуг. Есть проростки сервиса. Буквально на днях таксист сам предложил вещи уложить в багажник, переспрашивал "не дует ли", "не громко ли" "может переключить на другую радиостанцию", "вам к какому подъезду?"Требуется ли вам что бы я подождал для обратной дороги". Честно охренел!!! Пока это звучит навязчего, но в дальнейшем надеюсь привыкнуть к этому!!!
Я как то давно зашёл в парикмахерскую. Два зала мужской и женский. Из клиентов одна женщина делает химию. Захожу, спрашиваю можно ли подстричься. Из женского зала мастер кричит "Ща подойду." Заглядываю туда- они там сидят балаболят. Говорит минутку подождите я сейчас подойду. Подождал пять и ушел, ни сказав ни слова.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 302
Баллы
113
Я как то давно зашёл в парикмахерскую. Два зала мужской и женский. Из клиентов одна женщина делает химию. Захожу, спрашиваю можно ли подстричься. Из женского зала мастер кричит "Ща подойду." Заглядываю туда- они там сидят балаболят. Говорит минутку подождите я сейчас подойду. Подождал пять и ушел, ни сказав ни слова.
Многое объясняет
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 997
Реакции
491
Баллы
83
Выключайте попугая, вам уже не раз сказали, что речь не о сервисе.
Хотите называйте это менталитет, хотите отношение к человеку.
По науке - это уровень доверия в обществе, от которого ноги растут во многие сферы.ю, включая экономическое развитие страны.

Тему про остановку на трассе вы читали - 9 из 10 - воспринимает авто как опасность. А меж тем в других странах - такие остановки - это в подавляющем большинстве случаев - вопрос: чем вам помочь.

Речь о нашем больном обществе, травмированном революциями, войнами, репрессиями, 90-ми и т.д., и т.п.
В нашем обществе - человек человеку волк.
И проявляется это везде и всюду - начиная с форума заканчивая "сервисом" на черноморских курортах.
Судя по похожему опросу, доверия там 'гораздо больше':
  • but I would push on the gas…
  • To be rather blunt I just don’t trust that shit.I mean that situation could get bad really quickly.
  • My explanation is one simple word : Fear.
  • I would stop a little distance away and tell them that I was currently live streaming everything for my own personal safety
и т.д.

Для доступа к опросу - нужен vpn.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Многое объясняет

Скорее всего это объясняет то, что Саша не смог побудить своей речью и видом двух и более женщин обратить свое внимание на него.

А сервис в такого рода парихмахерских всегда был такой)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 302
Баллы
113
Скорее всего это объясняет то, что Саша не смог побудить своей речью и видом двух и более женщин обратить свое внимание на него.

А сервис в такого рода парихмахерских всегда был такой)
Посмотри ему в глаза
1686373651056.png
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 685
Реакции
762
Баллы
113
Речь о нашем больном обществе, травмированном революциями, войнами, репрессиями, 90-ми и т.д., и т.п.
В нашем обществе - человек человеку волк.
И проявляется это везде и всюду - начиная с форума заканчивая "сервисом" на черноморских курортах.
Больное общество, революции, репрессии... Как же основательно внедрили в вас либероидные тезисы из девяностых. Еще несколько маленьких шажков, и может получиться Лия Ахеджакова: стыдиться и каяться.
В нашем обществе - человек человеку волк.
Я такого в нашем обществе не замечаю. Вы - вполне возможно. Каждый человек видит окружающее через свою призму восприятие мира. Может быть для вас человек человеку волк, потому что вы сами являетесь одним из них?
 
R

roman22

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день. В другой теме по моему вопросу тишина, может вы поможете... Из Москвы в Саратов на авто как проехать ? с учетом что авто низкое не приспособлено для покарения полей и бездорожья
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 630
Реакции
3 756
Баллы
113
От слова каре?!)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 239
Баллы
113
Добрый день. В другой теме по моему вопросу тишина, может вы поможете... Из Москвы в Саратов на авто как проехать ? с учетом что авто низкое не приспособлено для покарения полей и бездорожья
как навигатор показывает
 
R

roman22

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
кто знает дорогу от тамбова до ртищево построили?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 239
Баллы
113
Больное общество, революции, репрессии... Как же основательно внедрили в вас либероидные тезисы из девяностых. Еще несколько маленьких шажков, и может получиться Лия Ахеджакова: стыдиться и каяться.
да уж, агрессии в вас 0, сплошная толерантность
Я такого в нашем обществе не замечаю.
может потому что
сами являетесь одним из них?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
кто знает дорогу от тамбова до ртищево построили?
Уже сто раз писали.
Москва-Саратрв большинство ездит или М5 или М6.
О Тамбова до Ртищева тоже можно, если вам подвески и дисков не жалко или умеете ездить по колдобинам педалью газа подымая подвеску.
 
R

roman22

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
спасибо
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Больное общество, революции, репрессии... Как же основательно внедрили в вас либероидные тезисы из девяностых. Еще несколько маленьких шажков, и может получиться Лия Ахеджакова: стыдиться и каяться.

Я такого в нашем обществе не замечаю. Вы - вполне возможно. Каждый человек видит окружающее через свою призму восприятие мира. Может быть для вас человек человеку волк, потому что вы сами являетесь одним из них?

Как же основательно внедрили в вас пропагандонские тезисы. Ещё несколько маленьких шагов и может получиться: спасибо товарищу путину за наше счастливое детство.

А про общество — вам выше все сказали!
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 685
Реакции
762
Баллы
113
Как же основательно внедрили в вас пропагандонские тезисы. Ещё несколько маленьких шагов и может получиться: спасибо товарищу путину за наше счастливое детство.
Детство мое прошло совсем не при Путине, да и в оголтелого путиниста меня не стоит записывать. Что касается пропагандонских тезисов - так они и в девяностые были. Это те тезисы, которые вы тогда впитали и транслируете их здесь на форуме. Если здесь все так плохо, почему же вы навсегда не уедете туда, где человек человеку друг, где общество не травмировано революциями, войнами, репрессиями, где сервис на высшем уровне? Зачем себя мучить? Кстати, можете сказать, где такой рай на Земле? Но мне кажется, что никакие Таити вам не нужны, вас и здесь неплохо кормят.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 593
Реакции
3 503
Баллы
113
"Не надо путать туризм с иммиграцией" (с) старый анегдод ))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Детство мое прошло совсем не при Путине, да и в оголтелого путиниста меня не стоит записывать. Что касается пропагандонских тезисов - так они и в девяностые были. Это те тезисы, которые вы тогда впитали и транслируете их здесь на форуме. Если здесь все так плохо, почему же вы навсегда не уедете туда, где человек человеку друг, где общество не травмировано революциями, войнами, репрессиями, где сервис на высшем уровне? Зачем себя мучить? Кстати, можете сказать, где такой рай на Земле? Но мне кажется, что никакие Таити вам не нужны, вас и здесь неплохо кормят.

Опять 25!
Без перевода на личности здесь споры никогда вести не умели😂😂
Давайте я как нибудь без форума решу что мне делать.
Отъезд отдельной личности что изменит то?
Сразу сервис на высшем уровне в стране появится?

Вы в любом случае никогда не дождетесь, что все уедут)
А все оставшиеся будут петь в дудку радости и плясать от счастья как "хорошо в стране российской жить".
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 719
Реакции
2 326
Баллы
113
Опять 25!
Без перевода на личности здесь споры никогда вести не умели😂😂
Давайте я как нибудь без форума решу что мне делать.
Отъезд отдельной личности что изменит то?
Сразу сервис на высшем уровне в стране появится?

Вы в любом случае никогда не дождетесь, что все уедут)
А все оставшиеся будут петь в дудку радости и плясать от счастья как "хорошо в стране российской жить".
Эт как не изменит? Сразу человек человеку станет друг, а не волк. Можно будет спокойно останавливаться ночью на трассе.
 
Верх Низ