Отпускной флуд :)

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а можно про 5 тысяч передвижений по городу? как вы передвигались? это один из пунктов, который меня интересует от побывавших, от которых есть инфа, что цена за метро там не фикса, к примеру.
 
Л

Луна

Guest
варианты попасть туда есть, огромное количество. стоит лишь посчитать, подумать и решить ,что нужно.
безусловно, но это заведомо поездка в притычок, а не в удовольствие, поэтому даже не вижу смысла вторую страницу обсуждать заведомо неинтересный в плане бюджета вариант для новобрачных.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
безусловно, но это заведомо поездка в притычок, а не в удовольствие, поэтому даже не вижу смысла вторую страницу обсуждать заведомо неинтересный в плане бюджета вариант для новобрачных.
их никто и не заставляет рассматривать, их дело. им предложили, а про интересность им решать))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
а можно про 5 тысяч передвижений по городу? как вы передвигались? это один из пунктов, который меня интересует от побывавших, от которых есть инфа, что цена за метро там не фикса, к примеру.

Я в перемещения по городу записал всё: метро, такси, канатная дорога на Сентозу, билеты входные куда-нибудь. То бишь транспорт+немного развлечений.
Помню, что такси от аэропорта до центра порядка 30 долларов. Канатка 25 долларов вроде, но на человека. Метро не очень дорогое, но точных цен не помню.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я в перемещения по городу записал всё: метро, такси, канатная дорога на Сентозу, билеты входные куда-нибудь. То бишь транспорт+немного развлечений.
Помню, что такси от аэропорта до центра порядка 30 долларов. Канатка 25 долларов вроде, но на человека. Метро не очень дорогое, но точных цен не помню.
передвижение только на метро совсем исключены по городу?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
(голос из партера) Крайне весело наблюдать сцену жаркого спора о том, "как там", того, кто там не был, с теми, кто там был)))))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ага, филиал Орла/решки, хватит ста долларов или нет...:)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
(голос из партера) Крайне весело наблюдать сцену спора того, кто там не был, с теми, кто там был)))))
а на что именно факт пребывания там влияет?
ну знает человек цены/места и так далее. гораздо интереснее кто как отдыхает и на что тратит.
я перестала слушать отзывы побывавших после того, как полили грязью однажды в личной беседе Крит, например.
" И Турция ваша хваленая Г" мне много раз говорили, дальше-то что?
а уш тех, кто платит не пойми за что и считает, что только так можно отдыхать тоже много.
мне интересно это направление, я продолжаю искать инфу дальше. :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
я дорогу до мск не включаю в общие расходы на отпуск почему-то. так вот повелось)
+1
но у меня в бюджет поездки еще еда не входит...
дома мы ведь тоже едим... грубо берем определенную цифру, которая не на много отличается - будь то европа или азия)))

для меня бюджет поездки это от подготовительных и промежуточных расходов до основных (дорога, жилье, питание, аренда ТС и бензин)....
после такой бухгалтерии не пропадает желание ездить? ))))

Я предлагаю вам провести следственный эксперимент и съездить в Сингапур со 100 тысячами рублей
я готова стать испытуемым :pooh_lol:
А то я там другого начиталась и отложила после вантутрипа, букинга/airbnb поездку в Сингапур этой осенью. Никак на 2 не укладывалась. С трудом в 150...
у меня 120 рисовалось

какой-то условный пользователь действительно подумает, что на 100 тысяч на двоих можно по всему миру покататься... год копить будет, планы строить, а потом окажется, что за его 100 тысяч выбор ограничивается пятью пляжными направлениями, и те по пакетам.
если не учитывать еду, то за 100 можно спокойно улететь в любую точку мира и пожить на 7-10 дней
а уж еду все выбирают по себе

Кто-то питается только в ресторанах, а кто-то в кафе для местных.
вот тоже не вижу проблемы выбора ,если честно)
в который раз - рано выводы))
кафе для местных в азии - это совсем не то, что кафе для местных в греции)))))))))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
если не учитывать еду, то за 100 можно спокойно улететь в любую точку мира и пожить на 7-10 дней
а уж еду все выбирают по себе

Вообще пошла жара...

Вы считаете, что не существует авиабилетов дороже 50 тыс рублей? Берите любой неакционный в Южную Америку или любой в Австралию-Океанию, Центральную Америку, непопсовую Африку.

И кстати - жить в гамаке предполагается?
То, что еду все выбирают по себе - безусловно. Но какая-то она нужна всем. И есть определенный минимум, и это не 0 и даже не 100 рублей в день на человека.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
По мне так беспредметный спор. Как говорится на вкус и цвет... Но, все же, я бы рекомендовал прислушиваться к бюджетам людей, которые уже побывали в той или иной стране. Теоретические выкладки, к сожалению, далеко не всегда работают. К примеру, ну как можно рассчитать сидя дома расходы на сувениры+шопинг+ еда? Я вот например, не возьмусь. Ну а то, что в одну и туже страну в один и тот же город можно съездить и на 100$ день и на 10000$ за тот же день, об этом действительно красочно рассказывает передача "Орел и решка". Как ехать тебе. выбираешь сам. Но вот не думаю, что разумно, доказывать другим, что твой выбор единственно верный.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Вы считаете, что не существует авиабилетов дороже 50 тыс рублей? Берите любой неакционный в Южную Америку или любой в Австралию-Океанию, Центральную Америку, непопсовую Африку.

ну почему же, есть билеты... на Фиджи например)))

может лишканула с любой точкой, но особых ограничений не вижу

все таки на Фиджи и аналоги - это уже экстрим, а мы говорим просто об отпуске
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
В тему того, что 100 тысяч - это гарантия финансовой безопасности на 7-10 дней в любой точке мира...
В октябре летим вдвоем в США на 10 дней (с дорогой). План простой - 2 ночи в Нью-Йорке и на машине (ехать 3 часа) к друзьям в Нью-Гэмпшир, там живем и питаемся бесплатно 6 полных дней. Вроде бы - халява! Но...

Билет туда-обратно до Москвы - 14 тыс на двоих
Билеты в НЙ - 40 тыс на двоих
Аэроэкспресс, как ни смешно - 3200 рублей
Две ночи в НЙ - 11 тыс
Еда в НЙ - 5 тыс
Аренда машины - 10 тыс
Бензин - 5 тыс

Вроде бы халява, покупай билеты, а жилье и еда почти каждый день бесплатно - а уже под 90 тыс набежало. И обычно планируемые расходы всегда превышают исходные хотя бы процентов на 10-15 (минимум!).

Только не надо говорить, что можно ехать не самолётом, а плацкартой, а в НЙ жить не на Манхэттене. Это удешевит, но не принципиально. А до бэкпекерства и хостелов, я думаю, мы пока не договорились - хотя, чувствую, скоро дойдём.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
+1
но у меня в бюджет поездки еще еда не входит...

я готова стать испытуемым :pooh_lol:
у меня 120 рисовалось)

А ты в отпуске в номере пытаешься или в кафе/ресторанах? И дома точно так же? Я вот в обычной жизни не хожу ежедневно по ресторанам, а уж по 2 раза в день точно.

Ну ты же дорогу до Москвы и питание не включаешь в расходы отпускные.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
А ты в отпуске в номере пытаешься или в кафе/ресторанах?
второе - кафе
И дома точно так же?
обеды, не редко ужины

Ну ты же дорогу до Москвы и питание не включаешь в расходы отпускные.
именно :)

я и общий итог отпускных расходов не люблю подводить... примерно ток))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
+1
но у меня в бюджет поездки еще еда не входит...
дома мы ведь тоже едим... грубо берем определенную цифру, которая не на много отличается - будь то европа или азия)))

после такой бухгалтерии не пропадает желание ездить? ))))

я готова стать испытуемым :pooh_lol:
у меня 120 рисовалось


если не учитывать еду, то за 100 можно спокойно улететь в любую точку мира и пожить на 7-10 дней
а уж еду все выбирают по себе

в который раз - рано выводы))
кафе для местных в азии - это совсем не то, что кафе для местных в греции)))))))))
а причем тут Греция вообще? я читаю про местные кухни. В предстоящие отпуска вообще решила меню с переводом распечатать.
почитала отзывы, места куда рекомендуют, послушала людей, кто был и куда ходил. Как бы из этого сложилось некое представление. :)
 
Верх Низ