Отсутствие WIN

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Привет, Дмитрий, очень долго вспоминал, что хотел задать какой-то важный вопрос, наконец вспомнил.
У меня отсутствует WIN, знакомые меня пугают разными последствиями, и что нельзя продавать такую, и что если поеду куда-нить на юга, то меня первый же мент арестует и на стоянку, и т.д.
Действительно ли существуют какие-то ограничения на пользование таким авто? В мрэо, кста, без проблем оформляли, на горе 2.5 года назад, кто знает, такой не маленький милиционер ::123::
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Что по этому поводу написано в ПТС ?
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну и нет никаких проблем, забей на пугание знакомых - отстутствие VIN у тебя узаконено, так что никаких последствий эксплуатация такого автомобиля за собой не несет.

Что касается продажи, то тут проблема скорее этического свойства - не каждый покупатель спокойно воспримет известие об остутствии VIN - но не более того.

А номер кузова у тебя есть? В документах и в реале?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
К сказанному могу только посоветовать тоже знакомых напугать чем-нибудь...
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ты это... Не путай нас - так номер отсутствует сразу в двух графах? В принципе ты прав - номер как правило совпадает (но не на всех машинах).

Если прочерки и на номере кузова и там где VIN - то у тебя безномерной кузов и ты можешь его менять каждый день, просто вываривая на новом кузове табличку с номером - регистрировать такую замену не нужно.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня всосал: у мурзика- №кузова=VIN без букаф, в ПТС и там и там- "номер отсутствует", и как я понял, все-таки на югах меня не имеют права арестовать?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если данные кузова (VIN или его отсутствие) соответствуют документам, то законных оснований для задержания транспортного средства в указанной вами климатической зоне я не вижу.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Большое сенкс!
 
Верх Низ