Отвар шиповника

  • Автор темы LonsDale
  • Дата начала
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Посмотрел в поисковиках, мнения разные. Может кто практикует? Как лучше приготовить отвар?
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Посмотрел в поисковиках, мнения разные. Может кто практикует? Как лучше приготовить отвар?
Я обычно шиповник размельчаю колотушкой и в термос, заливаю кипятком и на ночь....на следующий день отвар готов
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Сироп продают.Тебе зачем?
 
OP
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Я обычно шиповник размельчаю колотушкой и в термос, заливаю кипятком и на ночь....на следующий день отвар готов

Прочитал что в таком случае волокна надо выбирать из шиповника?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
OP
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Блин.Вот не силен я с нумерами столов.Тогда тем более имхо.Сироп "покрепче" будет.

Денис, покрепче, не значит хорошо! Подозрение на диабет, но это от гормонов скорее всего. Стол просто с не очень широким рационом, поэтому и интересуюсь, как сделать именно отвар, а сироп то понятно продают.
 
OP
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Насчет этого не знаю....

Спасибо в любом случае, попробую так.

Вот то мнение:

Не толочь ни в коем случае! Там внутри есть волоски, которые очень вредны, если попадут в желудок. Просто заливаю кипятком в термосе, примерно полстакана сухих ягод на 750мл термос. Закрывать не сразу, через пару минут. Заварить вечером, утром готов. Полезен очень. Много витамина С. Когда мы его пили, у нас никто гриппом не заболел за зиму ни разу. Пить после еды, по полстакана 3 раза. Я пила один раз утром, но стакан.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Денис, покрепче, не значит хорошо! Подозрение на диабет, но это от гормонов скорее всего. Стол просто с не очень широким рационом, поэтому и интересуюсь, как сделать именно отвар, а сироп то понятно продают.
Диабет там сильно много всякой фигни должно быль.Не очкуйте-это ошибка.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Спасибо в любом случае, попробую так.

Вот то мнение:

Не толочь ни в коем случае! Там внутри есть волоски, которые очень вредны, если попадут в желудок. Просто заливаю кипятком в термосе, примерно полстакана сухих ягод на 750мл термос. Закрывать не сразу, через пару минут. Заварить вечером, утром готов. Полезен очень. Много витамина С. Когда мы его пили, у нас никто гриппом не заболел за зиму ни разу. Пить после еды, по полстакана 3 раза. Я пила один раз утром, но стакан.
Просто если не толочь шиповник то отвар не получится насыщенным всеми витаминами, вообще самый идеальный вариант готовить на водяной бане...
 
OP
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Просто если не толочь шиповник то отвар не получится насыщенным всеми витаминами, вообще самый идеальный вариант готовить на водяной бане...

А это как?
 
OP
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Диабет там сильно много всякой фигни должно быль.Не очкуйте-это ошибка.

Да понятно, но с такими результатами крови боялись брать на дальнейшее лечение, поэтому хотим все таки правильных анализов крови, да и полезно немного отварчику попить.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Да понятно, но с такими результатами крови боялись брать на дальнейшее лечение, поэтому хотим все таки правильных анализов крови, да и полезно немного отварчику попить.
Этада)
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Берешь большую кастрюлю с кипящей водой, в нее ставишь другую кастрюлю с толченным шиповником и оставлчешь на маленьком огне часов на пять
 
OP
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Диабет там сильно много всякой фигни должно быль.Не очкуйте-это ошибка.

Да мы ваще, на счет диабета не очкуем, после нашего диагноза, это так, что бы врачи на херню всякую не отвлекались!
 
OP
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Берешь большую кастрюлю с кипящей водой, в нее ставишь другую кастрюлю с толченным шиповником и оставлчешь на маленьком огне часов на пять
Блин не вариант. Рецепт конечно огонь, но нам не подойдет(
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Да мы ваще, на счет диабета не очкуем, после нашего диагноза, это так, что бы врачи на херню всякую не отвлекались!
Дели на 10) У меня батя,после остановки сердца (зафиксированный врачом) встал и ушел.Теперь диагноз поставить не могут.Или врачей дебилами ставить или феномен.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще шиповник томлю, как обычный компот из сухофруктов, только чуть дольше. Ягоды не выкидываю после 1-ого раза (и не размельчаю). Их можно использовать еще на 2 томления, причем каждый раз вкус и цвет будут насыщеннее. Мама с детства приучила к нему, варила по 5 литровой кастрюле. Правда, добавляла сахар, который в случае ТС, видимо, не нужен
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 751
Реакции
571
Баллы
113
Еще можно заваривать в термосе: залить ягоды кипятком, закрыть термос и оставить на ночь.
 
Верх Низ