Отзывы о школах Саратова

  • Автор темы esta120671
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 326
Баллы
113
Ну и зачем в эти школы пихать прописанных, которые НЕ
Да потому что это все серая касса, а которые не могут себе это позволить, занимают места в 5 утра в школы не по прописке, так как в гимназии мест уже нет.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я жил на 2 детском, а ходил в бассик Саратов. Однажды мне сказали прийти не как обычно в 8 утра, а к 10. К этому времени пришли все, кто в течении дня ходил в бассик. Всего человек 200-250. Из них набрали 32 человека в спортивный класс.
Твои дети тоже могут попробовать так же.
Аааа... Я то думал ты 13ю закончил.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 326
Баллы
113
И тут Исаев решил бороться с коррупцией и навести порядок в этом безобразии?
Прям сам думаешь? Сверху настучали скорее всего. Когда инициативная группа звезды не видит исполнения города, она жалуется выше и уже город приезжает в свой выходной на место,решает вопросы и говорит чтоб больше не жаловались.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 595
Реакции
893
Баллы
113
Прям сам думаешь? Сверху настучали скорее всего. Когда инициативная группа звезды не видит исполнения города, она жалуется выше и уже город приезжает в свой выходной на место,решает вопросы и говорит чтоб больше не жаловались.
весь город приехал?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
Да потому что это все серая касса, а которые не могут себе это позволить, занимают места в 5 утра в школы не по прописке, так как в гимназии мест уже нет.
серая по белому.....т.к. столько то часов у вас есть бесплатного обучения, а всё остальное на платной основе. Не хотите платить, идите в другую школу.
"элитная" школа для меня - это заведение, в которое нужно постоянно вливать деньги на прихоти учителей, иначе ребенок будет в блэк листе, постоянная травля и занижение оценок.

Я за обучение по месту жительства, как и детский сад. У нас сад видно из окна, в 2х минутах ходьбы от подъезда, но мест небыло.....а много кто привозит детей на машинах....явно они не из соседнего дома едут, т.к. кто живет близко, водят детей пешком. Но об этом я уже где то писал....сколько детей в группе.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
По результатам сданного теста после подготовки к 1-му классу.
Без договариваний, дачек и т. п.
Так это отлично. Какие могут быть вопросы к школам в которых классы не переполнены и они могут набирать даже детей не по прописке. Исаев, наверное, имел ввиду переполненные школы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 310
Баллы
113
Так это отлично. Какие могут быть вопросы к школам в которых классы не переполнены и они могут набирать даже детей не по прописке. Исаев, наверное, имел ввиду переполненные школы.
А такие есть? А в перспективе как?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Бред. Эт чтоб в пять утра очередь не занимали для поступление в 1 класс.
данную очередь занимают за год до поступления еще) На подготовке. причем драка-собака идет чтобы попасть к конкретному учителю на эту подготовку и чтобы он потом набирал 1-й класс......
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Оооо... во французской сын подруги учится.... по прописке , кстати. Тихий ужас, а не престижное образование.
сейчас не школу выбирают...а конкретного учителя)
все опустилось.....
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
А такие есть? А в перспективе как?
Ну если говорят, что взяли в лицей не по прописке и без договоренностей, то, наверное, есть. Не могли же ребенка взять в переполненную. Школа про которую знаю я - переполнена. И не по прописке в неё попадают только "договорившись".
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну если говорят, что взяли в лицей не по прописке и без договоренностей, то, наверное, есть. Не могли же ребенка взять в переполненную. Школа про которую знаю я - переполнена. И не по прописке в неё попадают только "договорившись".
В центровых школах сейчас по 30-35 учеников в классе.
Скорее всего проблема в таких районах как ВСО\68поселок\Елшандия и прочие..где огромные школы были при СССР\90-х.
И потом особо не строили новых домов. А в старых одни пенсионеры....
А школы сейчас как и учителя финансово зависят от количества классов и учеников...
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
В центровых школах сейчас по 30-35 учеников в классе.
Скорее всего проблема в таких районах как ВСО\68поселок\Елшандия и прочие..где огромные школы были при СССР\90-х.
И потом особо не строили новых домов. А в старых одни пенсионеры....
А школы сейчас как и учителя финансово зависят от количества классов и учеников...
Ну вот у дочери в классе 26 человек. Набрали в 2015 г 100 чел в четыре первых класса. Потом ушли/переехали и внесли изменения в СанПиН и т д , поэтому из четырех классов сделали 3 по 25-35 чел. К 7-му классу вот осталось что-то около 80-ти чел на 3 класса.
Зачем детей на уроке опрашивать и "радовать" что вот вы сейчас пойдёте по прописке учиться, я не понимаю...
Школа не супер-пупер, не то что было раньше. Но я так думаю в 18-й по прописке ещё лучше , чем в 37-й не по прописке.

Проблема со школами и переполненностью в тех районах где жилья понастроили, а школы как-то не рассчитали. Тот же Солнечный за последние 20 лет увеличился в разы!! , а сколько там за это время построили новых школ? А жилья настроили ого-го! На ВСО со времен СССР тоже домов хорошо прибавилось, а школа как была одна , так и осталась. В Юбиле дома как грибы растут, но вроде и школы строят, хз как там.
В окрестностях 62-го лицея сколько раньше домов было? 4,5 девятиэтажки? А сейчас? Естественно туда желающих толпа и плюсом школа на хорошем счету.
Нужно школы новые строить , а не искать кто по прописке, а кто нет. Кстати, про тот же Солярис есть истории что народ делает прописку специально чтоб в школу поступить. Поэтому ИМХО радикально ничего Исаевская инициатива не решит. Кто хотел в конкретную школу не по прописке, тот найдёт как.

Но , кстати, у нас проблема с очередями на подачу заявления появилась вот года два как. В 2014 , когда много интересовалась поступлением в первый класс, читала в том числе и про Е-бург... Там народ уже наученный горьким опытом занимал очередь с вечера!!! :(( , причем один родитель шел в живую очередь дежурить, а второй караулил у компа, надеясь подать заявление через Госуслуги, которые от такого наплыва в 0:00 часов офигевали и "падали".

Мне вот как-то территориально повезло. В пяти минутах пешком три школы на выбор + тринашка, в 10-15-ти ещё несколько , в том числе английская, ЛМИ и бывшая третья. Ну и количество новостроев с кучей детей минимально. Возможо поэтому о переполненности школ только слышу и в лицей ребенка спокойно отдала, без договоренностей.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В 13-ю\ФТЛ все проще -подготовка и экзамен на поступление.
Хотя могло и поменяться сейчас уже....особенно после того как там ушел Квашнин (уже давно как).
Хотя и при мне уже брали много кого по блату -сынков дупутатов\предпринимателей\сынов-дочерей бывших выпусников. но не более 3-4 на класс таких типажей было. Все остальные проходили отбор на эказменах+затем результаты каждого года обучения.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Но я так думаю в 18-й по прописке ещё лучше , чем в 37-й не по прописке.
Вообще несравнимые. К 37 привязано несколько домов в округе, к 18 пол фрунзенского района.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Вообще несравнимые. К 37 привязано несколько домов в округе, к 18 пол фрунзенского района.
Половина Фрунзенского это к 77-й .
К 18- й вполне нормально. Ну если вспомнить что дома по пр. Кирова это не 9-ти этажки, а 1-2 этажа в основном и много нежилых. Дзержинского, Сакко и Ванцетти и Казачья тоже не густонаселённые.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
Глянула на гуглокартах школы 🤣🤣🤣детки чумятся

школы.png школы1.png

Лицей 37 был имени бибососины.

А получается изменения на гуглокартах вообще никакой проверки не проходят?? или там считают нормальным название школы имени очка?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 323
Реакции
3 833
Баллы
113
Глянула на гуглокартах школы 🤣🤣🤣детки чумятся

Посмотреть вложение 497839Посмотреть вложение 497840

Лицей 37 был имени бибососины.

А получается изменения на гуглокартах вообще никакой проверки не проходят?? или там считают нормальным название школы имени очка?
У меня всё нормально показывает. Screenshot_20211020-194052_Maps.jpg
 
Верх Низ