Ох и как матерился я сегодня... Видимо - OFF

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Сегодня заезжал к людям. У людей офис в районе Павелецкого вокзала.

Первый раз матерился когда понял, что в проулке, по которому я собирался подъехать к их офису (к счастью обшибся - это был не тот проулок! :)) ) машины стоят так, что проехать между ними можно только на Оке, да и то - вряд ли. Проулок тупиковый и шансов выехать у тех, кто стоит в конце проулка пока не уедут те, что в начале - ровно ноль.

Потом оказалось что дорога, к которой примыкает проулок - односторонняя. Естественно, ехал я против шерсти. К счастью на этой дороге проезд был. Как раз такой ширины, что бы мне не пришлось складывать зеркала.

Каким-то чудом в полупомутнении пробрался я по этому проулку, с тем что бы уйти вокруг квартала и машину босить около вокзала благо что недалеко.

Делаю круг вокруг квартала и вдруг понимаю, что проулок-то был не тот, а тот что мне нужен - следующий. Я как раз напротив него стоял только что долго! :))

Делаю лицо кирпичом и снова суюсь против шерсти, благо что встречных проде нет.

Без особых приключений добираюсь до нужного поворота и довольно безнадежно встаю позади ВИСа ("пирожок" на базе ТАЗ-05, кто не в курсе! :)). Дело в том, что въезд в проулок через шлагбаум и лишь после того как убедишь охранника в том, что тебе туда ехать можно! :)

Стою сравнительно близко от ВИСа, дабы позади можно было меня объехать. Близко - это около 50 см. Ближе не еду, ибо предпочитаю сермяжную правду поговорки: "Пуганая корова куста боится", а стоять приходится чуть в горку. Маленькую, но не горизонталь все же.

Ну и, как обычно и бывает, в какой-то момент водила ВИСа добросовестно отпускает педаль тормоза и бодренько скатывается непосредственно ко мне в морду... Надо сказать делает это не спеша, дав мне возможность сперва о#%&ть, затем судорожно надавить на сигнал, затем уже только почувствовать мягкий толчок...

Надо сказать, что позабыл я про противобарсеточную профилактику - из машины выскочил не заглушив её даже и не прикрыв дверь. Подлетаю к водительской двери ВИСа и наблюдаю следующую картину: за рулем сидит типичный прыщ и треплется при этом по телефону. Эмоций никаких!!!

Делаю ласковое лицо, нежно стучу в стекло - мол выйди, есть тема. Тот пялится на меня как баран, но телефонной беседы не прекращает. Сам уже открываю дверь, в живых и доступных выражениях, давая понять, что он мне не нравится. Это до Прыща доходит быстро и он резко перемещается на пассажирское сиденье. Да надо сказать ловко так, я даже поймать его не успел! :)

Лирическое отступление. Ну и падок же народ до бесплатного цирка! Уже через пяток секунд после начала моей экспансии на ВИС зевак собралась Т-А-К-А-Я толпа! :)) Кто-то приговаривает, что дескать попал Прыщ на бабки, кто-то уверяет, что там и нет ничего толком, кто-то еще что-то твердит...:)

До Прыща потихоньку что-то начинает доходить. Я его заверяю в том, что дескать ты вылези уж сам, не нервируй... Прыщ в непонятке вываливает наконец из машины (видно дожидался когда народу побольше соберется, дескать при толпе убивать не будут! :) ) и начинает озираться...

Эх!... Я чуть не рассмеялся когда Прыщ обозрел картину и осознал комизм ситуации: его ВИС задницей торчит в морде у "бимера", да тот еще и без номеров!

Прыщ сразу свернул тему "Да что такое?!" и начал новую: "Ой виноват! Не губи!"

Честно сказать очень неприятно меня эта его реакция поразила: только что чуть ли не огрызаться, пусть и трусливо пытался, а как "бимер" без номеров увидел - так давай скулить тут же...

Надо сказать, что благодаря странному стечению обстоятельств а так же конструкции автомобилей, навредить моей ласточке ему не удалось: только пыль с бампера стер, а до капота только дотронулся, даже грязь на месте осталась... Зеваки даже расстроились - видно поняли, что убивать никого скорее всего не станут... Прыщ, когда я его отпустил не взяв денег вообще на седьмом небе от счастья оказался... Машину его руками охранники оттолкали, что бы еще раз не задел, так тот на радостях чуть заднюю скорость не врубил! :)

Вот, поделился... Даже легче как-тостало...:))
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Не помню: у тебя бампер крашеный или нет? Интересно: сколько стоит покраска бимеровского капота? :lol: :lol: Не, не поймите меня не правильно: просто интересно.. Мне звездочек на машине уже хватает.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Не помню: у тебя бампер крашеный или нет? Интересно: сколько стоит покраска бимеровского капота? :lol: :lol: Не, не поймите меня не правильно: просто интересно.. Мне звездочек на машине уже хватает.

Крашенный, конечно... Но, к счастью, по периметру (или как это там по-русски?!) бампер обрамлен черным пластиком. На нем-то пыль и обтерлась.

А капот... В Москве капот "бимеру" в металлик покрасить работа + материал + подбор влезут, ИМХО, по факту долларов в 300-400, если не надо править.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Не хочешь, сидя в БМВ без новеров, чтоб на тебя как на бандита смотрели- покрась ее в розовый.

Ну, или более бюджетно - наклей наклейки "доставка пиццы"
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
У меня был случай. Опаздываю на работу, выбегаю, прыгаю в машину, тогда ещё на мазде ездил, еду.
Через некоторое время понимаю, что еду без прав и каких-либо документов на машину. Решил вернуться. Так как в нашем городе преобладают односторонние улицы, чтобы вернуться нужно сделать нехилую петлю. Попадаю в пробку на Университетской и Вавилова, прямо напротив какой-то ментуры. На дороге стоит постовой, я очень боюсь что меня остановят.
Чувствую удар в зад, в зеркале вижу удивленного мужика на старом-старом-мерине. Какого же было его удивление, когда я просто поехал дальше. Благо бампера на мазде были девяточного типа и все обошлось несколькими ударами молотка.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
... Благо бампера на мазде были девяточного типа и все обошлось несколькими ударами молотка.
Новое слов в кузовных работах ;) удары молотка по бамперам девяточного типа
:lol: :lol: :lol:
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
:lol: :lol:
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
... Благо бампера на мазде были девяточного типа и все обошлось несколькими ударами молотка.
Новое слов в кузовных работах ;) удары молотка по бамперам девяточного типа
:lol: :lol: :lol:

Крепления, друзья, я поправлял крепления!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Попадаю в пробку на Университетской и Вавилова, прямо напротив какой-то ментуры. На дороге стоит постовой, я очень боюсь что меня остановят.
Фрунзенская гаёвня там. Боялся ты зря, ибо если тебя остановят без прав, у тебя есть 3 часа чтобы доставить все документы инспектору и получить какое-то мизерное наказание (предупреждение или 0.5 МРОТ вроде)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Попадаю в пробку на Университетской и Вавилова, прямо напротив какой-то ментуры. На дороге стоит постовой, я очень боюсь что меня остановят.
Фрунзенская гаёвня там. Боялся ты зря, ибо если тебя остановят без прав, у тебя есть 3 часа чтобы доставить все документы инспектору и получить какое-то мизерное наказание (предупреждение или 0.5 МРОТ вроде)

Получается, что документы с собой возить вовсе не обязательно, за три часа можно в любой конец города съездить и вернуться.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
...если тебя остановят без прав, у тебя есть 3 часа чтобы доставить все документы инспектору и получить какое-то мизерное наказание (предупреждение или 0.5 МРОТ вроде)

Извиняюсь за занудство, конечно...

Хотелось бы узнать о том, где прописано про эти три часа?

Увы, такого нет, никогда не было и, скорее всего не будет. Есть абстрактное право устранить причину. Давать ли тебе на это время или сразу отправить на штрафстоянку - решать ГАИшнику... Регламента на это нет.

Слухи про 3 часа, ИМХО, появились из-за 3-х часов, на которые гражданина можно упечь в кутузку для выяснения его личности.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Значит я все правильно сделал, когда скрылся с места ДТП.
 
Верх Низ