Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
скажу вам по секрету, самостоятельный тур можно "купить" вообще не отрываясь от стула: билеты и бронирования - все электронное!
ну разве что только в страховую прогуляться 1 раз за полисом
Всё в точности.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
страховка в страны шенгена*
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
официальные экскурсии, купленные в саратове за 2 месяца до отдыха?
а вдруг дождь, снег, солнце под загар
Зачем же, официальные экскурсии, купленные у туроператора.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
Зачем же, официальные экскурсии, купленные у туроператора
а те же самые экскурсии (подчеркну не такие же, а именно те же самые, ибо росс туроператоры не организую экскурсии зарубежом, а покупают их у местных) - у местных агентств, за углом от гостиницы - на 15-30% дешевле
а если самим съездить в ближайщий храм, город, зоопарк, аквапарк - вообще почти даром выйдет
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
853
Баллы
113
да вроде бы стандартная медицинская страховка, требуемая на шенген - на 30 тыс евро
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Граждане, помешанные на ЮВА, далеко не все страны и направления получаются выгодны при самостоятельном планировании.

Граждане, не помешанные на ЮВА, лично я никогда не руководствовался фактором выгоды при планировании поездки. Даже если получится дороже, я поеду самостоятельно. Где-то на днях я читал интересную статью аналитическую, где в свете последних событий приводят причины сложившейся ситуации. Так вот, основная причина, почему обанкротился Капитал, теперь Ланта, а скоро и некоторые еще - жесткий демпинг на российском рынке. Туры продаются гораздо ниже себестоимости, кредит на кредите, все лишь бы оттянуть потом туристов на себя. И вот он результат. Так что вестись на дешевую путевочку - это добровольно играть в русскую рулетку. Так что когда я теперь вижу жалующихся туристов, то хочется им сказать, чтобы жаловались самому себе на себя, ведь в эту ситуацию они сами себя загнали. Никто их не заставлял нести деньги посредникам. Хотели выгодной халявки - получите результат.

А умно люди умеют бояться?))) Я вот ни разу не ездила за границу без туроператора, потому что: я пришла турагентство, заплатила деньги и в итоге получаю: оформленные документы, билеты, ваучер, страховку, всё в одном месте. На месте меня встречает трансфер (разок ездили без него), обычно, гид, прикрепленный к отелю, официальные экскурсии. Я просто не хочу сама со всем этим связываться, в чем тупость? В экономии? Или в том, что поехав в Ю-В Азию я съем таракана маринованного и буду помирать, не зная, кому позвонить? Спасибо, но "самая короткая дорога та, которую ты знаешь".

Я вот ни разу не ездила за границу без туроператора

зря

оформленные документы

какие документы??? договор с которым в случае чего потом можно сходить в одно место???


самостоятельно покупаются в два клика


клевая штука - ваучер, приезжаете, а отель полное говно, но ничего не поделать, у вас же волшебный ваучер


копеечная страховка с минимальной суммой покрытия и драконовскими условиями, в случае серьезного происшествия вам ее не хватит, а доплаты вас просто поразят


автобус, который стоит, пока последний нажравшийся в самолете Руссо Туристо в него не сядет или комфортное такси - каждый выбирает сам

гид, прикрепленный к отелю, официальные экскурсии

и вы вместе с ними, прикрепленные к отелю и гиду ))))) шутка. что такое "официальная" экскурсия, просветите плиз )))))))
кстати, клиенты Ланты остались также и без оплаченных втридорога экскурсий

Или в том, что поехав в Ю-В Азию я съем таракана маринованного и буду помирать, не зная, кому позвонить?

у меня прям перед глазами стоит картина, как каждый самостоятельный турист приехавший в азию у трапа самолета съедает таракана и падает заживо
 
D

Dvorkyn

Guest
Граждане, не помешанные на ЮВА, лично я никогда не руководствовался фактором выгоды при планировании поездки. Даже если получится дороже, я поеду самостоятельно.
Езжай как хочешь. Это - твой выбор. Для многих (других, остальных) цена играет роль. Я об этом.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Путешественники, просветите в подробностях, как самостоятельно поехать в Египет? Какие док-ты нужны? Как и где что бронировать?
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
обсуждаем попадалово и все прелести самостоятельных путешествий ;)


p.s. из профессионально-спортивного интереса, помогу представлять интересы Ваших друзей, знакомых, родных, кто попал в неприятности в связи с приостановкой деятельности ланта-тур в саратове :declare:
тогда надо переимновать тему

Пегас следующий ? Хм...
возможно и не только пегас, так как бизнес в кредите, вопрос в том, а неспециально ли убрали его с рынка в качестве конкурента? Что стоило аэрофлоту продолжать сотрудничество, ведь для него 30 лямов мизер.
Граждане пакетники, продолжайте носить деньги посредникам! Ведь тогда вы сможете не только никуда не улететь, но еще и не вернуться (если улетите)!!!
Не все грамотны и обладают знаниями языков, некоторым лень, им хочется заплатить и не заморачиваться, вопрос в другом, что мешает страховать отдых?
Пока еще не все в состоянии заниматься заказами своего отпуска сами...
+1
Граждане, помешанные на ЮВА, далеко не все страны и направления получаются выгодны при самостоятельном планировании.
Дим предлагаю открыть тему о помощи в этом народу, из личного опыта каждого, как съездить как заказать в стране гостиницу, бронь машины и т.д.
 
Верх Низ