Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Она очень известна. Известна хорошими автобусными турами прежде всего, это их специализация
С Саратова в Германию автобусные помню были в начале двухтысячных, когда ещё консульство у нас на кузнечной было. Они?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
я не понимаю вас.
с саратова в европу на данный момент никто не возит.
что было 20 лет назад не знаю.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
посыпались...


«В связи с неблагоприятным развитием ситуации на данный момент с принимающими партнерами, вынуждены проинформировать, что компания ООО Панорама Тур (юридическое лицо компании “Натали-Турс” — прим. iz.ru) не может гарантировать обеспечение выполнения обязательств по туристическим поездкам в настоящее время. Все заказы/услуги будут аннулированы на период с 4 июля 2018 года по 30 сентября 2018 года включительно. Операционная деятельность компании осуществляется в рабочем режиме. Туристы с выписанными авиабилетами на регулярных рейсах и оформленными визами смогут воспользоваться данными услугами по своему усмотрению в полном объеме», — говорится на сайте компании. Глава компании рассчитывает, что продажа путевок возобновится через несколько недель.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Пару недель назад натыкалась на шикарные предложения из Самары на Хайнань на 02 января на 14 ночей - цены от 79000 от Жемчужной реки... Чуть не схватила))))

Копнула за них отзывы, ужасные.
Посмотрела на сайте авиакомпании и аэропорта - рейсы в хайнань до 31.12... А туры у них на январь продаются... хм, думаю фигня какая то...

Сегодня встречаю инфо:

Китайский остров Хайнань с 7 декабря не могут покинуть российские туристы — клиенты туроператора «Жемчужная река».

Авиакомпания «ИрАэро», которая должна была отвезти туристов домой, объявила, что останавливает программу полетов из-за долгов «Жемчужной реки». Рейсы должны были выполняться в Хабаровск, Челябинск, Уфу, Санкт-Петербург, Самару, Казань, Кемерово и Москву.

По данным авиакомпании, на острове находятся 1,5 тысячи российских туристов, купивших туры у «Жемчужной реки».

В Российском союзе туриндустрии сообщили «Интерфаксу», что ассоциация не может подключиться к вывозу туристов, пока туроператор официально не объявит о банкротстве. Туристы, в свою очередь, рассказали агентству, что вместо аэропорта их отвезли в другие отели.

Ростуризм заявил, что соответствующие рейсы являются регулярными, у туристов на руках есть обратные билеты и по закону авиакомпания должна обеспечить их перевозку.

В связи со сложившейся ситуацией Ростуризм назначил на понедельник, 10 декабря, экстренное совещание с участием Росавиации, Минтранса, а также представителей авиакомпании и туроператора.

«Жемчужная река» — представительство китайского туроператора Pearl River International Travel Service. Представительство работает в Москве с 2017 года. На сайте «Жемчужной реки» указано, что, кроме «ИрАэро», возможна перевозка рейсами авиакомпании «Икар» и «Алроса». РИА Новости сообщает, что и с этими авиакомпаниями у туроператора возникли проблемы с перевозкой. Туры по-прежнему продаются.

В прошлом году тоже посматривала на их халявные туры, но не решилась, ну и вроде в прошлом году уже невылеты у них, я еще тогда подумала, что им пришел ппц....а вон продержались еще год... массовый демпинг приводит к попадалинг
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
аксиома это немножко другое.в чем тут аксиома?

В том, что покупка турпакета - это все равно что вкладывать деньги в финансовую пирамиду типа Кэшбери. Может быть повезет, а может быть и нет. Все туроператоры - это пирамиды, которые за счет средств новых клиентов исполняют свои обязанности перед предыдущими и в какой-то момент схлопываются. А аксиома в том, что это истина, не требующая доказательства. Но мышки и дальше будут колоться, но жрать кактус.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Я сколько раз турпакетил и ни разу не попадалил. Аксиома?

Пока везет. А другим не везет. Туроператоры схлопываются, но это быстро забывается. Помнят об этом только те, кто остался без денег. Последний громкий случай - Натали Турс, а ведь когда-то эти ребятки кино про Таиланд спонсировали и были самыми крутыми по азиатскому направлению. Ну кто бы мог подумать, что тысячи людей останутся у разбитого корыта. Да что там Натали. Продолжает работать гнилая конторка Coral, очень у них красочные офисы в Саратове. Но о том, какая это гниль помнят только те, кто остался без денег и пакетов, когда закрыли Египет. Они в отличие от других ТО не предложили только вылететь в Турцию, в ноябре... либо остаться без денег. Кто то попадает, раньше, кто-то позже, ну а кому-то везет.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Al_Samuel, вы прям ни разу-ни разу не ездили туром?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
тоже в рулетку играли?

19-20 лет, это были мои первые туристические шаги, я тогда вообще плохо понимал, что к чему, да я туроператора от турагента то не отличал, когда первый раз поехал в Египет
 
Верх Низ