Озеро Эльтон

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 613
Реакции
659
Баллы
113
Я с двумя детьми в Волжский в аквапарк еду. Думал туда тоже заехать.
Но тут - мама на работе остается. Вроде как не заграница, но проблем не будет? Я про то, что едет только один родитель.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 244
Реакции
55
Баллы
48
Был там на этих выходных с ребенком (14л, паспорт). Ехали по левому берегу, по моим ощущениям 80% дороги на 4+. По пути туда интереса проверяющих мы не вызвали, а на обратной дороге у нас проверили паспорта, уточнили "на озеро ездили?" и пожелали счастливого пути.
 
R

-rus-

Участник
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
142
Реакции
4
Баллы
18
Был там на этих выходных с ребенком (14л, паспорт). Ехали по левому берегу, по моим ощущениям 80% дороги на 4+. По пути туда интереса проверяющих мы не вызвали, а на обратной дороге у нас проверили паспорта, уточнили "на озеро ездили?" и пожелали счастливого пути.
Подскажите пожалуйста, (собираемся туда через недельку) в какое время туда оптимальнее приехать???
Были одним днём или с ночевкой?

Спасибо!!!
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 412
Реакции
801
Баллы
113
Подскажите пожалуйста, (собираемся туда через недельку) в какое время туда оптимальнее приехать???
Были одним днём или с ночевкой?

Спасибо!!!
Не ко мне вопрос, но отвечу. Мы приезжали под закат, за час примерно, хотелось некоторым фотки красивые) но мы заежзали не как все, а через опу, какой-то овраг, ручей, стало коров и проч. С другой стороны, чем все. Сначала машину поставили на пригорке, прошлись, поняли, что далеко топать, заехали на машине, метров 200 и дальше пешком потопали. Ещё метров через 100 сняли обувь (начала проваливаться) и босиком, до водички) понравилось.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 412
Реакции
801
Баллы
113
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 244
Реакции
55
Баллы
48
Подскажите пожалуйста, (собираемся туда через недельку) в какое время туда оптимальнее приехать???
Были одним днём или с ночевкой?

Спасибо!!!
Время дня? Не знаю, своя прелесть есть и днем и на закате. Мы решили, что 1 днем утомительно. Ночевали тут, 3300р, очень понравилось, в вк нашли владельца, бронировали напрямую.
В поселке есть
-нормальный 4г(теле2, билайн. говорят, МТСа вообще нет)
-сетевой магазин Покупочка (можно скачать приложение для скидок)
-кафе напротив магазина, говорят хорошее, мы не проверяли
-асфальт новый! имхо, лучше чем где-либо в Саратове )
-как бы есть заправка, но, даже если бы она работала при нас, я бы не стал рисковать.
Озеро, конечно, прикольно-необычное, есть смысл зайти в\на него с разных сторон. С закатом нам не повезло, тучи были.
Расспрашивали и местных и туристов, что еще посмотреть, вот что выяснили и посетили (если одним днем, то я бы не поехал):
-пресный водоем
-минеральный источник
-гора
-военная заброшка
 
R

-rus-

Участник
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
142
Реакции
4
Баллы
18
Спасибо Всем за исчерпывающие ответы.

От всей души благодарю!!!
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 244
Реакции
55
Баллы
48

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    172,5 КБ · Просмотры: 32
  • 1.jpg
    1.jpg
    191,5 КБ · Просмотры: 33
  • закат.jpg
    закат.jpg
    162,6 КБ · Просмотры: 33
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Который год пытаюсь сгонять на эльтон но почему то все время на море едем)))) В августе есть смысл туда ехать? А то раньше читал и все писали что надо весной пока озеро не пересохло. С понедельника в отпуск, в этот раз сгонять чтоли)))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 412
Реакции
801
Баллы
113
Который год пытаюсь сгонять на эльтон но почему то все время на море едем)))) В августе есть смысл туда ехать? А то раньше читал и все писали что надо весной пока озеро не пересохло. С понедельника в отпуск, в этот раз сгонять чтоли)))
Моя фотка-сентябрь
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 734
Реакции
558
Баллы
113
Который год пытаюсь сгонять на эльтон но почему то все время на море едем)))) В августе есть смысл туда ехать? А то раньше читал и все писали что надо весной пока озеро не пересохло. С понедельника в отпуск, в этот раз сгонять чтоли)))
Пересохшее - тоже неплохо, можно погулять по солевой корке, а если хочется намазаться целебной грязью - эту корку можно пробить. 70 км гладкой белой поверхности выглядят весьма необычно.
 
Верх Низ