Парковка на газоне

  • Автор темы Cherry Cherry
  • Дата начала
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Я слабо себе представляю кто будет данным видом нарушения заниматься. Если только сами жители посылать фото, но с учётом как это работает у нас процент штрафов от такой парковки будет стремиться к нулю. И что подразумевается под газоном и иными зелёными насаждениями?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Я слабо себе представляю кто будет данным видом нарушения заниматься. Если только сами жители посылать фото, но с учётом как это работает у нас процент штрафов от такой парковки будет стремиться к нулю. И что подразумевается под газоном и иными зелёными насаждениями?
Почему то в Москве, Казани и где там ещё есть этот закон, нет вопросов. На газон нехер вставать, вот и все. Эвакуаторы у нас пока ещё худо бедно работают
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Я слабо себе представляю кто будет данным видом нарушения заниматься. Если только сами жители посылать фото, но с учётом как это работает у нас процент штрафов от такой парковки будет стремиться к нулю. И что подразумевается под газоном и иными зелёными насаждениями?
Будут. Штраф ощутимый.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 315
Реакции
3 910
Баллы
113
А что такое газон или иной территории,занятой зелеными насаждениями?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Почему то в Москве, Казани и где там ещё есть этот закон, нет вопросов. На газон нехер вставать, вот и все. Эвакуаторы у нас пока ещё худо бедно работают
В Москве они законодательно дали определение газону. Там есть приложение через которое можно отправить фотку нарушителя и его накажут( я надеюсь) . Про Казань ничего не знаю, но там вроде именно по газонам не так уж чтобы и штрафуют.
Я разве сказал что я против этой статьи? Я наоборот только за руками и ногами, меня интересует именно как это работать будет.
Эвакуатор тут вообще не в тему, там только штраф предусмотрен.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Будут. Штраф ощутимый.
Кто и что будут? Ты хочешь сказать депсы будут по дворам кататься и искать кто встал на зелёный клочок? Или участковые? Это фантастика.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
В Москве они законодательно дали определение газону. Там есть приложение через которое можно отправить фотку нарушителя и его накажут( я надеюсь) . Про Казань ничего не знаю, но там вроде именно по газонам не так уж чтобы и штрафуют.
Я разве сказал что я против этой статьи? Я наоборот только за руками и ногами, меня интересует именно как это работать будет.
Эвакуатор тут вообще не в тему, там только штраф предусмотрен.

Я не обращался к тебе конкретно, когда писал, что не надо парковаться на газоне:) в любом случае, начало положено. Дальше допилят напильником:)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
Кто и что будут? Ты хочешь сказать депсы будут по дворам кататься и искать кто встал на зелёный клочок? Или участковые? Это фантастика.

Ни участковые, ни депсы, этим не будут заниматься.

Статья 10.1. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

10) должностные лица органов местного самоуправления - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 1.1-1.10, 2.1-2.3, 2.5, 4.1-4.4, 7.1, частями 2, 4 статьи 7.4, 8.2, 8.3, 9.2 настоящего Закона

Статья 10.2. Подведомственность дел об административных правонарушениях

4) административными комиссиями в муниципальных районах (городских округах) области - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 1.2-1.4, 1.6, 2.5, 4.1-4.4, 8.2, 8.3, 9.2 настоящего Закона

Теперь вопрос - кто эти лица? Как они выглядят и как они будут выявлять?
 
7

777/777

Новичок
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
ПРОЕКТ
ЗАКОНСАРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О внесении изменений в статью 8.2 Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»

15. Размещение транспортных средств на газоне или иной территории,занятой зелеными насаждениями,
–влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
16. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 15 настоящей статьи,
–влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.».

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

https://srd.ru/index.php/component/docs/?view=pr_zak&id=1185&menu=508&selmenu=512
Суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
Ух-ты!
21 МАЯ 2019 13:45
[h=1]Сотрудники управления муниципального контроля проверили соблюдение Правил благоустройства в Саратове[/h]Сегодня, 21 мая, представители управления муниципального контроля городской администрации совместно с ГИБДД провели рейд, направленный на выявление нарушителей Правил благоустройства. В частности, штрафовали водителей, которые парковали свои автомобили на зелёных зонах. За данное правонарушение предусмотрен штраф для физических лиц от 2 до 4 тыс. рублей, для должностных - от 10 до 50 тыс. рублей, для юридических - от 100 до 200 тыс. рублей. Закон вступил в силу 10 апреля.В ходе рейда были проверены территории в районе улиц Мичурина и Провиантской, где в отношении трёх нарушителей были составлены протоколы. На следующем адресе, пр-те Энтузиастов, 61, было зафиксировано 5 автомобилистов, припарковавшихся в неположенном месте. Им выписали штрафы.Начальник управления муниципального контроля администрации города Андрей Марусов отметил, что подобные рейды с сотрудниками ГИБДД проходят не менее трёх раз в неделю: «С апреля составлено более 40 протоколов. Если в период с 10 по 30 апреля сотрудники управления занимались профилактикой таких правонарушений и выдавали памятки, то сейчас мы вынуждены штрафовать нарушителей вместе с представителями ГИБДД. Из-за таких водителей трава на зелёных зонах перестаёт расти, потом эту землю сложно восстановить. В последствии будут установлены предупредительные заборы по красным линиям, чтобы пресекать правонарушения».

http://saratovmer.ru/news/2019/05/21/59835.html

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
В последствии будут установлены предупредительные заборы по красным линиям, чтобы пресекать правонарушения
Если только в паре-тройке мест. Повсеместно — не верю.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Кто подскажет в электронном виде куда можно на парковщиков на газонах скидывать жалобы? Идешь домой вечером с работы, наделал фоток по пути, потом выгрузил скопом.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Кто подскажет в электронном виде куда можно на парковщиков на газонах скидывать жалобы? Идешь домой вечером с работы, наделал фоток по пути, потом выгрузил скопом.

Можно в ГИБДД. Велика вероятность получить бессмысленную отписку. Лучше в районную или городскую администрацию. Пентам они сами перенаправят. Внимания будет больше. Важно - обязательно должен быть виден номер в кадре, и объекты, которые позволят произвести привязку к местности. Например, табличка с улицей-номером дома.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Можно в ГИБДД. Велика вероятность получить бессмысленную отписку. Лучше в районную или городскую администрацию. Пентам они сами перенаправят. Внимания будет больше. Важно - обязательно должен быть виден номер в кадре, и объекты, которые позволят произвести привязку к местности. Например, табличка с улицей-номером дома.
Если стоит заехав на бордюр и газон, тоже нужно искать объекты рядом, ведь по сути важен номер и факт правонарушения?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 794
Реакции
1 408
Баллы
113
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Если стоит заехав на бордюр и газон, тоже нужно искать объекты рядом, ведь по сути важен номер и факт правонарушения?
Я не в курсе полицейских тонкостей, но зачем-то им привязка к местности нужна. Иначе просто отфутболят заяву. Если не будет команды "фас", тогда им ничего не нужно, сработают и так.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 794
Реакции
1 408
Баллы
113
Я не в курсе полицейских тонкостей, но зачем-то им привязка к местности нужна. Иначе просто отфутболят заяву.
Может потому что наказуема парковка только на вполне определенных газонах? Хотя надо признать формулировка в саратовском законе ну "очень веселая"))))
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Может потому что наказуема парковка только на вполне определенных газонах? Хотя надо признать формулировка в саратовском законе ну "очень веселая"))))

Скорее потому, что АП оформляется по определённым правилам. И нарушение этих правил делает протокол недействительным. Поэтому и оформлять не будут.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Я не в курсе полицейских тонкостей, но зачем-то им привязка к местности нужна. Иначе просто отфутболят заяву. Если не будет команды "фас", тогда им ничего не нужно, сработают и так.
В протоколе адрес указывается. Вот и требуют
 
Верх Низ