Парковка на псевдотротуаре и эвакуация

  • Автор темы Gt8
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Писал запрос в гаи , о предоставлении доказательств, фото и доко материалов, есть только запись в журнале о машине и месте эвакуации
В любом случае перед эвакуацией машину сфотографировали.
Счас просто найдут кто фоткал и предъявят.

Я не силён в их кухне, но происходить всё должно так: инспектор составляет протокол на месте, машину грузят и увозят, если нет хозяина. И теперь машина должна оказаться на штрафстоянке, а протокол сразу на Весенней. ) При этом в протоколе по сути только данные: кто составил, номер машины, время и статья КоАП. Видимо эти данный просто передаются на Весеннюю и вносятся в журнал и уже там рисую протокол. Данных о водителе у них всё равно нету во время эвакуации.

Тут надо как бы изначально определиться:
а) вы пытаетесь доказать, что нарушения не было.
б) вы пытаетесь доказать, что порядок оформления протокола об АПН и порядок эвакуации не соблюдены.
И дальше уже в соответствии со стратегией все доводы. Не надо в кучу мешать.

И ещё. Документы то об эвакуации получили какие-то? Дали квитанцию на оплату?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
есть только запись в журнале о машине и месте эвакуации
такого не бывает


Я не силён в их кухне, но происходить всё должно так: инспектор составляет протокол на месте, машину грузят и увозят, если нет хозяина. И теперь машина должна оказаться на штрафстоянке, а протокол сразу на Весенней. ) При этом в протоколе по сути только данные: кто составил, номер машины, время и статья КоАП. Видимо эти данный просто передаются на Весеннюю и вносятся в журнал и уже там рисую протокол.
а когда поступает жалоба или запросы всяческие - распечатывают фотки, рисуют рапорты, подписи понятых там, где нужно, потом заворачивают все это в красивую обложку и направляют в суд
 
OP
G

Gt8

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Это на штраф. Я про услуги эвакуации и нахождения на штраф-стоянке.
Я же писал , я послал их в одно место, сказал не буду платить, они счет на оплату пытались мне втюхать при полиции, я сказал засунуть туда же, через суд взыскивайте.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Ну в соответствии с КоАПом все в принципе верно (только статью этого самого КоАПа бы дописать еще)
P.S ну расскажи уже честно, что там на стоянке было?) А то в теме - с кулаками отпустили, в жалобе - полицию вызвал. Заплатил за стоянку? ;)
 
OP
G

Gt8

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Ну в соответствии с КоАПом все в принципе верно (только статью этого самого КоАПа бы дописать еще)
P.S ну расскажи уже честно, что там на стоянке было?) А то в теме - с кулаками отпустили, в жалобе - полицию вызвал. Заплатил за стоянку? ;)
Нет, ничего не платил, и принципиально не буду, сначала с другом зашли на стоянку, я сел в машину , он резко дергал ворота, но там охранник толстый начал мешать и друг ему руку прищемил воротами, дальше эвакуаторщики приехали, помогать охранникам начали. Я перекрыл дорогу машиной что бы никто не смог заехать уехать из стоянки. Такими темпами меня через час отпустили.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
я сел в машину , он резко дергал ворота, но там охранник толстый начал мешать и друг ему руку прищемил воротами, дальше эвакуаторщики приехали, помогать охранникам начали. Я перекрыл дорогу машиной что бы никто не смог заехать уехать из стоянки. Такими темпами меня через час отпустили.
Смотрите как бы встречного заявления не было. Только уже в ОВД.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Смотрите как бы встречного заявления не было. Только уже в ОВД.
Но тогда же они сами на себя настучат, что не отпускали гражданина на его машине с документом, что его нужно отпустить, не ? :)
 
OP
G

Gt8

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
OP
G

Gt8

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, нужна помощь, есть вопросы по жалобе, на что можно бить для начала, что бы потом если не прокатит использовать второй вариант.
Первый вариант в том что постановление вынесено незаконно в силу того что я в 17.ч 10 минут ничего не нарушал, и место составления постановления Весенняя 1 , далеко от эвакуации Аткарской 31, я не мог туда сюда переместиться за минуту, и никак не могу найти статью КоАПа , где про это говорится, что виновного должны сразу оформить.
Второй вариант что эвакуация там не разрешена, вот почитал , вроде подходит, знака эвакуации нет...." 1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7,частями 1 и 3 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16 (в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства), частями 2 - 4 и 6 статьи 12.19, частями 1 - 6 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания, а при нарушениях, предусмотренных статьями 11.26 и 11.29настоящего Кодекса, также до уплаты административного штрафа в случае, если транспортное средство, на котором совершено нарушение, выезжает с территории Российской Федерации. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1, 2, 3, 4, 5 или6 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет. В случае совершения административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26 и11.29 настоящего Кодекса, задержание транспортного средства может осуществляться путем перемещения его водителем задержанного транспортного средства либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств.(в ред. Федеральных законов от 24.11.2014 N 362-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ, от 13.07.2015 N 248-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)"
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 898
Реакции
1 352
Баллы
113
Второй вариант не подходит для 12.19.3.

Кстати знака :3_27: от Кутякова теперь нет, в этом месте можно ставить нормально параллельно на проезжей части
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Первый вариант тоже не подходит. Во-первых, постановление необязательно оформляется на месте нарушения. Во-вторых, неправильное время — это всего лишь ошибка, которая исправляется.
 
OP
G

Gt8

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Первый вариант тоже не подходит. Во-первых, постановление необязательно оформляется на месте нарушения. Во-вторых, неправильное время — это всего лишь ошибка, которая исправляется.
А как то протокол подписать под это дело?, тоже оформили неправильным временем .
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Ребят, нужна помощь, есть вопросы по жалобе, на что можно бить для начала, что бы потом если не прокатит использовать второй вариант.
какой второй вариант?
у постановления есть четкие сроки и порядок обжалования
последующие инстанции рассматривают жалобу на решение главным образом на основании того, что заявлялось в первой инстанции

ВСЕ доводы нужно использовать СРАЗУ и по максимуму
никаких вторых и пятых шансов после первого отказа по административке у вас не будет
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Понял понял, спасибо , буду думать как написать.
Мысль такая... Чем тротуар отличается от обочины? Тем, что на тротуаре по-умолчанию остановка запрещена, а на обочине — нет. Обочины бывают как грунтовые, так и асфальтированные. Здесь что: тротуар или обочина?
 
OP
G

Gt8

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Мысль такая... Чем тротуар отличается от обочины? Тем, что на тротуаре по-умолчанию остановка запрещена, а на обочине — нет. Обочины бывают как грунтовые, так и асфальтированные. Здесь что: тротуар или обочина?
Ааа...ээээээммммм, да тут фиг знает что честно говоря, бордюр утопили в землю,.....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 606
Реакции
2 110
Баллы
113
Есть бордюр, а есть поребрик. Разные вещи) В ППД упоминается только бордюры вроде как.
 
OP
G

Gt8

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ