Парковка у "Курочки" или Ищу пострадавших

  • Автор темы Fallen ANNgel
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Суровые оптимисты :)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
набить ему конституцией морду и жезл в *опу?
Вообще нужно дать ему хорошенько п-ды, но т.к. мы живем в правовом государстве, то ответить он должен по закону!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
а это уже прокуратура. порча имущества.
* ночью залейте им монтажной пены во все вентиляционные отверстия и блок сплита наружний. 2 балона всего, а столько удовольствия)

приходишь на работу. понедельник. звонишь в территориальное управление мчс, контора такая то такая то, зашел к ним, к них бла-бла-бла ни огнетушителя, ничего, мол страшно жутко. приедут, не сразу, но приедут.
вторник. управление санитарно-эпидемиологической службы. тоже приедут.
среда. роспотребнадзор. примчатся.
четверг. увидев какого нить пьяницу сразу звоните в блтзлежайший отдел увд со словами "да он маньяк проходу не дает, постоянно в том ларьке и ошивается, там притон ёмн". будут.
а в пятницу ближе к вечеру можно мини-савторушку там намутить с обсуждением вопроса что лучше приора или логан. там просто восстанавливать нечего будет.
Читаю подобное и думаю: а мозг у подобных креативщиков аще есть?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
Странно, что он еще ходит. Сам...
Да может бабулька какая с окна плеснула прокисшим супом. Ей пофиг "финик-бананик".
Или думаешь местные жители визжат от восторга от автостоянки под окнами?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Да может бабулька какая с окна плеснула прокисшим супом. Ей пофиг "финик-бананик".
И записки так же плещет?
Или думаешь местные жители визжат от восторга от автостоянки под окнами?
У меня под окнами- всегда стоят машины. Что заметил- никто не кричит, не ругается, жир ен выливает, не ноет. У меня золотые парковщики?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
И записки так же плещет?
Записки пишет один, плещет - другой. Я ж говорю, недовольных может быть много и не факт что они действуют согласовано друг с другом. К примеру, завыла на финике сигнализация от проехавшего трамвая - вот и плеснули на него супом.
У меня под окнами- всегда стоят машины. Что заметил- никто не кричит, не ругается, жир ен выливает, не ноет. У меня золотые парковщики?
Тут есть нюанс - свои машины или с близлежащих офисов ставят?
А возможно просто терпеливые жильцы. Либо ты просто внимание не обращаешь.

Вообще, по моим наблюдениям, всегда найдётся в доме кто-нибудь кого не устраивают припаркованные машины. Действовать он будет по разному. И есть всего два варианта выхода: вступить с ним в затяжной срач, либо просто поговорить и найти компромисс.

И ещё.
Буквально в паре кварталов от Паруса есть платная стоянка, стоит всего 25-30 рублей/12 часов, места много.
К чему весь этот срач, бурление фантазии, нервотрёпка, бряцание братками и типа знанием законов?

По моему тему следует переименовать: "На что я готов/готова пойти ради того чтобы ставить машину бесплатно там где хочу и как хочу".
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
вот и плеснули на него супом.
то есть плеснуть на машину супом для вас в порядке вещей? а владелец виноват естественно во всех факторах срабатывания сигнализации. Вам, интересно, будет приятно увидеть развевающиеся на ветру и свисающие с зеркала слипшиеся и застывшие сопли доширака, с жижей внутри зеркала, только из-за того что под машиной пролетела собака (кошка, мяч) и сработала сигналка?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Всегда ставлю машину где мне удобно(естественно не кому стараюсь не мешать) А на таблички типо парковка для килиентов или сотрудников чхать хотел...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
то есть плеснуть на машину супом для вас в порядке вещей? а владелец виноват естественно во всех факторах срабатывания сигнализации. Вам, интересно, будет приятно увидеть развевающиеся на ветру и свисающие с зеркала слипшиеся и застывшие сопли доширака, с жижей внутри зеркала, только из-за того что под машиной пролетела собака (кошка, мяч) и сработала сигналка?
А если посмотреть на это с другой стороны.

Вы - владелец Курочки. Для удобства ваших клиентов вы (за свои, разумеется, деньги - или на чьи, по твоему, деньги это делалось?) организовали парковку. Однако на стоянке перед вашим магазином паркуются сотрудники из офиса напротив, а ваши клиенты по прежнему вынуждены притыкаться где придётся. На ваши просьбы парковаться в другом месте сотрудники Паруса шлют вас лесом.
Ваши действия?

Сразу отмечу, к владельцам этого заведения я имею никакого отношения, не знаю что они за люди. Просто предлагаю рассудить по-человечески. Вместо вгрызания в глотку ради экономии в 30 рублей.

Обливания супом считаю ненормальным. Но предложенные тобой варианты ничуть не лучше.

а владелец виноват естественно во всех факторах срабатывания сигнализации.
Нет. Разумеется виноват тот человек который живёт рядом с тем местом где вам угодно было поставить свой автомобиль.

Ты по Слонова часто ездишь?
Неужели тебе как водителю удобно разбивать свою машину по рельсам и кылдобинам из-за таких вот "экономистов" перегородивших полдороги? Пробовал подъехать к жилым домам в этом районе?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
И он идет лесом, ибо не частная собственность ;)
Он без проблем пойдёт лесом. Только вот потом на твою машину посреди ночи упадёт бутылка. Ну или пару яиц бросят с балкона. И тебе останется либо бить стёкла в окнах (ну или морды) у всех соседей которые так или иначе высказывали неодобрение твоим автомобилем, либо терпеливо ждать следующую бутылку.
 
OP
F

Fallen ANNgel

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Сразу отмечу, к владельцам этого заведения я имею никакого отношения
- очепятка? :) хм...

вообще, изначально я и пошла разговаривать нормально. но когда эта детина, узрев бумажку в моих руках, вскочила с вытаращеными глазами и начала орать: куда и как он нас "Парусников" всех хотел бы поиметь... была вызвана милиция.

хочу еще заметить, на днях оставила машину под окнами дома, чем помешала работе сотрудников ЖКХ. вышла и попросила прощения. мирно сошлись на том, что завтра они пилят соседнее дерево и не хотели бы его уронить на мое авто, я пообещала машину ставить в другом месте. :))))
просто есть люди, которые идут на контакт, а есть те, которые не знают, куда свою агрессию деть. вот и угрожают всем кому не лень.
вопросы конечно возникают... либо крышуют их нормально, либо с крышей совсем плохо. нарваться на проблемы не боятся.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
Если внимательно читать дальше по тексту, то понятно что опечатка.
просто есть люди, которые идут на контакт, а есть те, которые не знают, куда свою агрессию деть. вот и угрожают всем кому не лень.
Судя по всему вы решили развязать войну.:) Это вы называете "идти на контакт"?
 
P

painter

Guest
А если посмотреть на это с другой стороны.

Вы - владелец Курочки. Для удобства ваших клиентов вы (за свои, разумеется, деньги - или на чьи, по твоему, деньги это делалось?) организовали парковку. Однако на стоянке перед вашим магазином паркуются сотрудники из офиса напротив, а ваши клиенты по прежнему вынуждены притыкаться где придётся. На ваши просьбы парковаться в другом месте сотрудники Паруса шлют вас лесом.
Ваши действия?
мои действия - я получу в ГИБДД знак "P" и информационную табличку * только для клиентов кафе "курочка"
а если не дадут, то завалю свое хлебало с такими претензиями и амбициями, на которые права не имею.

потому как автолюбители руководствуются знаками и только ими,
и они не виноваты ни в чем (ни по закону, ни морально), что встают на свободное место парковки.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
* только для клиентов кафе "курочка"
Нету таких табличек в правилах. И когда ты припаркуешься под такой табличкой, ты именно так и будешь рассуждать.
Вспоминается слезная история о том, как девушка расчищала себе место для парковки возле дома. А "нехорошая скотина" заняла его, когда девушка уехала.
Тогда, помнится, большинство были на стороне девушки. Теперь все наоборот.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Нету таких табличек в правилах
+1
такие таблички - чистая самодеятельность, не имеющая юридической силы
для знака 6.4 zn6_4.gif - в ПДД не предусмотрено применение информационных табличек
 
Верх Низ