Парктроник : где лучше купить и поставить?

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
По сути чисто по удобству, какая шкала нравится и на сколько точно будет, думаю там могут проконсультировать по этому вопросу. Взять какой-нить средненький и будет нормально.
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Они все примерно одинаковые, разница в количестве точек.

Чем больше точек - тем лучше?

По сути чисто по удобству, какая шкала нравится и на сколько точно будет, думаю там могут проконсультировать по этому вопросу. Взять какой-нить средненький и будет нормально.

Шкала? Поясните..
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
По каким параметрам выбирают парктроники?
Выбирают по разным, а потом перестают выбирать и покупают камеру заднего вида:) Лучше человеческого мозга ничто не оценит расстояние до препятствия, особенно в сложных условиях, далёких от сферического вертикального столбика в вакууме чистом поле. Так же, как например ничто кроме него не отличит лучше кошку от собаки по реальной фотографии, а не синтетическому тесту. Обработка сигналов, да ещё и с такой упрощенной математической моделью и широкой диаграммой направленности датчиков - это вчерашний день.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 970
Реакции
2 192
Баллы
113
А если кратко - лучше датчик и камеру) С камерой в темноте плохо видно.
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Выбирают по разным, а потом перестают выбирать и покупают камеру заднего вида:) Лучше человеческого мозга ничто не оценит расстояние до препятствия, особенно в сложных условиях, далёких от сферического вертикального столбика в вакууме чистом поле. Так же, как например ничто кроме него не отличит лучше кошку от собаки по реальной фотографии, а не синтетическому тесту. Обработка сигналов, да ещё и с такой упрощенной математической моделью и широкой диаграммой направленности датчиков - это вчерашний день.

Спасибо за развернутое пояснение.

Правильно ли я поняла: даже если у меня много датчиков, есть шанс мертвой зоны? По-моему мнению, ширина "мертвой" зоны равна расстоянию между датчиками. Я не права?

Как устанавливается камера? Это самодельная конструкция, наподобие, обычной веб-камеры или что-то еще?
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
А если кратко - лучше датчик и камеру) С камерой в темноте плохо видно.

Я не могу привыкнуть к габаритами.
На 10ке было гораздо очевиднее, где она начинается и заканчивается, даже интуитивно ощущала :)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Правильно ли я поняла: даже если у меня много датчиков, есть шанс мертвой зоны? По-моему мнению, ширина "мертвой" зоны равна расстоянию между датчиками. Я не права?
Как-то сложно... Нет, мёртвой зоны скорее всего не будет. Будет в условиях неровного рельефа очень много живых зон:) Т.е. самое простое - машина съезжает задом с небольшого уклона (с невысокого бордюра или просто с пригорка). Датчики "светят" (пищат) на подошву уклона и в отсутствие данных о том, что когда машина доедет до этого "препятствия" оно окажется внизу, а не "какбэ сзади" истерично семафорят "осталось полметра!!!" отвлекая и раздражая водителя. Да и в относительно "стерильных" условиях писк и чёрточки с циферками весьма опосредованно визуализируют происходящее сзади. На мелкий, но не менее опасный предмет, типа стеклянной бутылки, парктроник может вообще не среагировать, либо моргнуть один раз уменьшенным расстоянием 1.3-1.2-0.5-1.0..., а юзер не обратит на это внимания.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
А если кратко - лучше датчик и камеру) С камерой в темноте плохо видно.

Не соглашусь. На обеих машинах (Accent и Getz) камеры установлены, прекрасно все в темноте видно. Для этого есть фонари заднего хода :)
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Камера вещь отличная, но к сожалению она не видит углов бампера. Я бы с радостью угловой парктроник поставил.
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Ребята, так что ставить? Вы меня запутали..
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 527
Реакции
5
Баллы
38
Камера вещь отличная, но к сожалению она не видит углов бампера. Я бы с радостью угловой парктроник поставил.

1. поставить можно по разному
2. есть камеры и на 120 и на 170 градусов
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 970
Реакции
2 192
Баллы
113
Не соглашусь. На обеих машинах (Accent и Getz) камеры установлены, прекрасно все в темноте видно. Для этого есть фонари заднего хода :)
На фв тоуран было 12 датчиков по кругу + камера. Из них 4 датчика стояли по бокам. Никакая камера там не увидит. От заднего хода есть польза, но не 100%ная.
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
:D Меня запутали...: камера или парктроник.. Два устройства - это многовато.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
:D Меня запутали...: камера или парктроник.. Два устройства - это многовато.
сзади достаточно 4-х датчиков. по бокам.... на это зеркала есть. спереди тоже не вижу смысла в них. камеру хорошо, но дороже выйдет. и монитор надо если штатного нет. приучайся головой крутить и смотреть одновременно через заднее стекло, в зеркала, и за передними крыльями. не уверена что сзади ничего нет, лучше выйди и посмотри. не уверена какое расстояние до машины - выйди и посмотри. и так несколько раз. потом запомнишь габариты своей машины и будешь нормально парковаться.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 970
Реакции
2 192
Баллы
113
сзади достаточно 4-х датчиков. по бокам.... на это зеркала есть.
Внизу же не видно на уровне колеса) Удобно конечно если при включении заднего хода ещё и зеркало вниз автоматически опускается (как у гольфа 7), но далеко не у всех такая штука есть)
 
Верх Низ