Парктроник на ВАЗ

vazsaratov

vazsaratov

Новичок
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
добрый вечер. хочу на свою семерку поставить парктроник по такому примеру .
может кто сталкивался или делал себе/другу/брату/свату. может есть какие-то подводные камни данного тюнинга?
 
S1600

S1600

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
добрый вечер. хочу на свою семерку поставить парктроник по такому примеру .
может кто сталкивался или делал себе/другу/брату/свату. может есть какие-то подводные камни данного тюнинга?

Ничего сверхъестественного, тем более в статье, которую ты указал, всё расписано.
 
daWSL

daWSL

Участник
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
306
Реакции
28
Баллы
28
Перед сверлением бампера надо провести испытания зоны охвата.

Поясню к чему это.
Друг подарил на ДР парктроник Parkcity. Установил строго по инструкции. В результате парктроник "видел" только то, что строго сзади машины. Если препятствие чуть в стороне - тишина. Оно бы и ничего, но при маневрировании задним ходом можно что-нибудь "поймать".
Супруге ставил Multitronics. Памятуя о прошлом опыте крайние датчики немного сместил к краям, чтоб бока тоже захватывало. Получилось, но даже слишком.
Схемы установки и углы зрения датчиков по инструкциям одинаковые, но на практике, во втором случае датчики оказались более широкоугольные.

Поэтому рекомендую сообразить какую-то времянку (например на скотче к бамперу налепить) и поэксперименитровать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 247
Реакции
2 040
Баллы
113
Лучше 6 датчиков на сторону. Например, у vw touran их всего 12. 4 из них стоят по бокам, а не спереди/сзади.
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Алиэкспресс бесплатно меня снабжает парктрониками))
Заказываешь самый дешевый набор -751р.Отсылают самой дешевой почтой без треккинга по России,получаешь его,потом жмешь возрат.Все то,что без отслеживания-возвращают 100%.
Такой набор - тоже самое,что и в биби за 1200.Работают,как и ставятся,все примерно одинаково.
На ваз-нафиг 6 или 12 датчиков)главное не покоцать чужую машину.
 

Вложения

  • 21333.jpg
    21333.jpg
    83,3 КБ · Просмотры: 58
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 738
Реакции
564
Баллы
113
Алиэкспресс бесплатно меня снабжает парктрониками))
Заказываешь самый дешевый набор -751р.Отсылают самой дешевой почтой без треккинга по России,получаешь его,потом жмешь возрат.Все то,что без отслеживания-возвращают 100%.
Такой набор - тоже самое,что и в биби за 1200.Работают,как и ставятся,все примерно одинаково.
На ваз-нафиг 6 или 12 датчиков)главное не покоцать чужую машину.
а еще можно бензином бесплатно разжиться, если из припаркованных во дворе машин сливать...
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
а еще можно бензином бесплатно разжиться, если из припаркованных во дворе машин сливать...
китайская экономика не опустеет,сверхприбыль там и так заложена)Кто ж запрещает им с трекингом по рф отсылать и почтой рф в почтовые ящики без уведомления кидать посылки)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 247
Реакции
2 040
Баллы
113
Алиэкспресс бесплатно меня снабжает парктрониками))
Заказываешь самый дешевый набор -751р.Отсылают самой дешевой почтой без треккинга по России,получаешь его,потом жмешь возрат.Все то,что без отслеживания-возвращают 100%.
Такой набор - тоже самое,что и в биби за 1200.Работают,как и ставятся,все примерно одинаково.
На ваз-нафиг 6 или 12 датчиков)главное не покоцать чужую машину.
Бизнес по-русски.
 
Верх Низ