Пассат Б8 или суперб?

  • Автор темы Илья Н
  • Дата начала
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Уровень твоей твердолобости просто зашкаливает, ещё раз для тебя, мне не нужно привыкать, я просто сажусь и еду без всяких привыканий, не испытывая при этом никакого дискомфорта.

Так это любой возьмется за баранку, нажмет педали и поедет. Америку открыл. Кто еще твердолобый. Не переоценивай себя, еще не родился такой в природе, который сел бы, особенно в продукт азиатского автопрома и сразу понял, что где для чего и какой функционал перед ним. Момент в том, что в немецком автопроме, особенно в продукции ВАГа (кроме Порше) до всего дойти можно существенно быстрее, интуитивнее.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Доля истины есть конечно. Можно сказать по другому, конкуренция двигатель прогресса. И, его двигают не только японцы и немцы. Есть момент, связанный с запросом рынков. Вот, например, отличие эргономики и качество салонов ЦРВ, дорестайл для Европы и Штатов (2 VS 2,4). Есть отличия,есть. Качество салона разное,-разное. И, сейчас, Хонда признала недостатки американского авто и в новом они не отличаются.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Так это любой возьмется за баранку, нажмет педали и поедет. Америку открыл. Кто еще твердолобый. Не переоценивай себя, еще не родился такой в природе, который сел бы, особенно в продукт азиатского автопрома и сразу понял, что где для чего и какой функционал перед ним. Момент в том, что в немецком автопроме, особенно в продукции ВАГа (кроме Порше) до всего дойти можно существенно быстрее, интуитивнее.

Давай пример, вот сел ты в короллу и что у тебя не получилось, либо какую кнопочку ты не нашёл.
 
М

Максим111

Guest
Давай пример, вот сел ты в короллу и что у тебя не получилось, либо какую кнопочку ты не нашёл.

Это на самом деле имеет место быть, не помню что там в короле, но есть у меня ещё Тиана, чего только стоит месторасположение кнопок подогрева сидений))), как её можно было додуматься в подлокотник спрятать)), это очень удобно. В мазде они тоже в странном месте)). Да все японцы грешат подобным, каждый по-своему.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это на самом деле имеет место быть, не помню что там в короле, но есть у меня ещё Тиана, чего только стоит месторасположение кнопок подогрева сидений))), как её можно было додуматься в подлокотник спрятать)), это очень удобно. В мазде они тоже в странном месте)). Да все японцы грешат подобным, каждый по-своему.

Ну и как долго это может доставлять неудобства?) До первого использования?
Кстати, а где по факту должны быть расположены эти кнопки, ну чтобы было удобно?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Давай пример, вот сел ты в короллу и что у тебя не получилось, либо какую кнопочку ты не нашёл.

чтобы не найти какую-то кнопку в машине, нужно очень одаренным.

в королле есть конечно свои странности.

2015-Toyota-Corolla-Interior-1.jpg

мне например не очень понятно, зачем делать управление кондиционером кнопками. конечно, если ездишь в авто режиме, то не особо парит, но если хочешь руками покрутить, то на ощупь сложно найти какие кнопки за интенсивность отвечают, какие за направление обдува.

еще несколько странно сделано управление музыкой на руле, стрелка вверх переключает на следующий трек, вниз на прошлый, по бокам -- папки. хотя традиционно делают, что следующий трек - это направо, прошлый - налево, следующая папка - вниз (потому что список сверху вниз), прошлая - вверх.

но это все такие мелочи, что я даже не знаю...

щас кстати из новых вагов еще не убрали клиторок регулировки зеркал и крутилку управления светом, которая чуть ли не с первых гольфов одинаковая идет?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну вот к примеру в чем существенное отличие салона вага от салона мазды?

 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Фото с разным обзором, но ваг, как-то больше по-домашнему вроде - уютней что ли..... Хотя у мазды приколюшек побольше, на мой взгляд.
 
М

Максим111

Guest
Ну и как долго это может доставлять неудобства?) До первого использования?
Кстати, а где по факту должны быть расположены эти кнопки, ну чтобы было удобно?

А ты считаешь удобно залазить в подлокотник, чтоб включить подогрев, а потом лезть, чтоб выключить? По мне так - идиотизм. В том же мерсе все гораздо удобнее- как месторасположение, так и принцип работы, сам погугли где они находятся, если интересно.
В премиуме многие вещи сделаны правильнее и работают логичнее. Но это ты поймёшь, когда будет машина именно во владении. Ты же в своё время понял, что япы лучше жигулей? Вот и тут разница существенна
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Ну хорошо хоть руль с педалями смог найти.

Да, действительно с педалями повезло, а то знаешь у тоёт бывает дефект половых ковриков из-за которых педаль газа живёт своей жизнью
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38

Слово "эргономика" звучит в этой теме с завидным постоянством.

Бывает, я езжу в собственном автомобиле на пассажирском месте. Справа от водителя.

Даже в Сонате-5 производства Таганрога кнопка стеклоподъемника находится на подлокотнике. Так было и на БМВ Е46, и на БМВ Е90, и на Камри - заметь - так же.

Но вот в Октавии в прошлом кузове моего знакомого - там все по-другому. Там эта кнопка находится чуть ли не у зеркала, и ее надо еще поискать. Альтернативная эргономика, ок.

P.S. И по форме она выглядит как плоская "качелька", ну типа как на ВАЗ-2110 штатные стеклоподъемники. Жесть :))))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
А где на водительском месте находятся кнопки стеклоподъемников остальных дверей?
 
Последнее редактирование модератором:
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
но есть у меня ещё Тиана, чего только стоит месторасположение кнопок подогрева сидений))), как её можно было додуматься в подлокотник спрятать))
Тиана классная тачка ну вот некоторы решения убивают,например еще там авто доводчик только водительского стекла)
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
А где на водительском месте находятся кнопки стеклоподъемников остальных дверей?

Судя по тону вопроса - он с подвохом.

Ну значит и ответ в том же тоне - лично мне в плане оценки эргономики достаточно того, что пассажир на переднем сидении не находит на привычном месте(для, как я упомянул - корейских, японских, немецких автомобилей) кнопки стеклоподъемника.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
P.S. Я в исходном сообщении про водительское место ни слова и не сказал, за исключением фразы "Справа от водителя.", чтобы обозначить именно пассажирское место. Не стоит подтягивать сюда это, речь идет именно за пассажирское место. Спереди. Справа.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Свои 5 копеек про эргономику: угадайте на каких марках преимущественно пассажиру на переднем кресле придется лечь грудью на тоннель кпп и вытянуться из-за всех сил, чтоб дотянуться до кнопки Центрального замка расположенной на двери водителя чтоб закрыться в машине пока нет водителя?
Я уже не говорю о пассажирах на заднием диване :)

Решение стоит 4000руб. Чтоб такая же кнопка появилась на двери пассажира.
 
М

Максим111

Guest
Тиана классная тачка ну вот некоторы решения убивают,например еще там авто доводчик только водительского стекла)

Классного в ней ничего нет, покупалась просто под определенные нужды и с ними полностью справляется, и меня вполне устраивает. Машина для перемещения из А в Б, не более. Ну и полноприводных конкурентов у неё в своём ценовом диапазоне не было вообще.
 
Верх Низ