Пастору, сжегшему Коран, пришлось отвечать за резню в афганской миссии ООН

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
гитлеровская германия.
полтора года репрессий и люди добровольно идут в полицаи работать на тех кто захватил их страну.

сталинская россия, 37й год.
расстрелы всех кому не нравилось - и ностальгические крики по ссср слышны до сих пор, спустя 70 лет.

мне продолжать?
Ай молодцА!...)))))))))))))) Продолжай в том же духе!...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это я все к тому, что общество никак не поймет - оно воюет не с конкретными купленными наемниками. Оно воюет с общественным строем. И успешно ему проигрывает. Вот китайцы это кстати отлично понимают. И давят тибет именно на культурном уровне
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот именно- пока никак, но ему жить с осознанием того, что из-за его проступка погибли нивчём не повинные люди....Пусть, сцука, живёт и помнит!...

Это- само собой, если уж на этом сайте его заочно знают, то в других англоговорящих странах- тем более!... Пиар ход, мля, маркетолога от церкви...

Сцуки = это фанатики, громившие миссию ООН. И другие пидары - любители пиротезники! А фанатизм происходит исключительно из их веры. И не нужно тут рассказывать, что коран учит только добрым делам.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ай молодцА!...)))))))))))))) Продолжай в том же духе!...
тебе есть что возразить осмысленно? или как всегда тролишь?

то что какая то технология была применена против нас, не делает её менее эффективной
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
на кавказе никто пальцем не тронул людей пользующихся реальным авторитетом.
игра в догонялки с несколькими полевыми командирами - не в счет.
Ты завёл речь конкретно о Имамах, так вот их убивали и в Чеченские компании боевики, и до сих пор убивают в том же Дагестане... Изменений нет, тем более
"тиши и благодати"...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 281
Реакции
2 949
Баллы
113
гитлеровская германия.
полтора года репрессий и люди добровольно идут в полицаи работать на тех кто захватил их страну.

сталинская россия, 37й год.
расстрелы всех кому не нравилось - и ностальгические крики по ссср слышны до сих пор, спустя 70 лет.

мне продолжать?
Продолжай. Какие репрессии гитлеровской Германии ты имеешь в виду, после которых люди добровольно шли в полицаи? Если на территории СССР, то стОит напомнить, что люди шли ещё и на фронт, и в партизанские отряды. Иначе кто, по-твоему Гитлера победил? Американцы под Сталинградом и в Брянских лесах воевали? Съезди в Краснодон, там увидишь, как те же полицаи вчерашних школьников в шурф живьём бросали.
А про 37-й уже и слушать надоело! Сказки Александра Исаевича на ночь читаешь?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сцуки = это фанатики, громившие миссию ООН. И другие пидары - любители пиротезники! А фанатизм происходит исключительно из их веры. И не нужно тут рассказывать, что коран учит только добрым делам.
Мля, Коран писали 1431 год назад!... Для тебя странно, что там есть не только доброе?...))) Так выбор за тобой чем руководствоваться: плохим или хорошим...
Зы: В христианских Заветах того времени тоже было мало белого и пушистого... Не скажешь с каких писаний зверствовали крестоносцы того времени?... А как крестили Сибирь?...))))))))))))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 281
Реакции
2 949
Баллы
113
Сцуки = это фанатики, громившие миссию ООН. И другие пидары - любители пиротезники! А фанатизм происходит исключительно из их веры. И не нужно тут рассказывать, что коран учит только добрым делам.
Что фанатики уроды-согласен на все 100! Но вот скажи, почему в царской России никаких крупных религиозных конфликтов не было? Почему про религиозный фанатизм в СССР никто ничего не знал? Может, всё-таки не в Коране дело-то?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Что фанатики уроды-согласен на все 100! Но вот скажи, почему в царской России никаких крупных религиозных конфликтов не было? Почему про религиозный фанатизм в СССР никто ничего не знал? Может, всё-таки не в Коране дело-то?

Ты хочешь сказать, что в те годы мусульманство процветало так же, как и сейчас? Дали бы им волю и тогда бы было то же самое.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 281
Реакции
2 949
Баллы
113
Ты хочешь сказать, что в те годы мусульманство процветало так же, как и сейчас? Дали бы им волю и тогда бы было то же самое.
Нет. я совсем не это хотел сказать. Я хотел сказать, что в Российской империи никогда не было религиозных гонений, она отличалась редкостной веротерпимостью. А в СССР религия вообще не играла сколь-нибудь значимой роли в общественной жизни, как следствие-отсутствие религиозных конфликтов. А Библию и Коран, насколько я знаю. с тех пор не переписывали.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 785
Реакции
2 149
Баллы
113
Их тогда сразу ставили на место...

Казачья колыбельная песня

Спи, младенец мой прекрасный,
Баюшки-баю.
Тихо смотрит месяц ясный
В колыбель твою.
Стану сказывать я сказки,
Песенку спою;
Ты ж дремли, закрывши глазки,
Баюшки-баю.

По камням струится Терек,
Плещет мутный вал;
Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал;
Но отец твой старый воин,
Закален в бою:
Спи, малютка, будь спокоен,
Баюшки-баю.

Сам узнаешь, будет время,
Бранное житье;
Смело вденешь ногу в стремя
И возьмешь ружье.
Я седельце боевое
Шелком разошью...
Спи, дитя мое родное,
Баюшки-баю.

Богатырь ты будешь с виду
И казак душой.
Провожать тебя я выйду -
Ты махнешь рукой...
Сколько горьких слез украдкой
Я в ту ночь пролью!..
Спи, мой ангел, тихо, сладко,
Баюшки-баю.

Стану я тоской томиться,
Безутешно ждать;
Стану целый день молиться,
По ночам гадать;
Стану думать, что скучаешь
Ты в чужом краю...
Спи ж, пока забот не знаешь,
Баюшки-баю.

Дам тебе я на дорогу
Образок святой:
Ты его, моляся богу,
Ставь перед собой;
Да, готовясь в бой опасный,
Помни мать свою...
Спи, младенец мой прекрасный,
Баюшки-баю.

Кто автор - я думаю все знают.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 785
Реакции
2 149
Баллы
113
Нет. я совсем не это хотел сказать. Я хотел сказать, что в Российской империи никогда не было религиозных гонений, она отличалась редкостной веротерпимостью. А в СССР религия вообще не играла сколь-нибудь значимой роли в общественной жизни, как следствие-отсутствие религиозных конфликтов. А Библию и Коран, насколько я знаю. с тех пор не переписывали.
И в царской России мусульман картечью фигачили и в СССР их ссылали куда подальше. Ибо было за что.
 
Последнее редактирование модератором:
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 281
Реакции
2 949
Баллы
113
Их тогда сразу ставили на место...

Казачья колыбельная песня

Спи, младенец мой прекрасный,
Баюшки-баю.
Тихо смотрит месяц ясный
В колыбель твою.
Стану сказывать я сказки,
Песенку спою;
Ты ж дремли, закрывши глазки,
Баюшки-баю.

По камням струится Терек,
Плещет мутный вал;
Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал;
Но отец твой старый воин,
Закален в бою:
Спи, малютка, будь спокоен,
Баюшки-баю.

Сам узнаешь, будет время,
Бранное житье;
Смело вденешь ногу в стремя
И возьмешь ружье.
Я седельце боевое
Шелком разошью...
Спи, дитя мое родное,
Баюшки-баю.

Богатырь ты будешь с виду
И казак душой.
Провожать тебя я выйду -
Ты махнешь рукой...
Сколько горьких слез украдкой
Я в ту ночь пролью!..
Спи, мой ангел, тихо, сладко,
Баюшки-баю.

Стану я тоской томиться,
Безутешно ждать;
Стану целый день молиться,
По ночам гадать;
Стану думать, что скучаешь
Ты в чужом краю...
Спи ж, пока забот не знаешь,
Баюшки-баю.

Дам тебе я на дорогу
Образок святой:
Ты его, моляся богу,
Ставь перед собой;
Да, готовясь в бой опасный,
Помни мать свою...
Спи, младенец мой прекрасный,
Баюшки-баю.

Кто автор - я думаю все знают.
Не утрируй. Песня времён кавказской ВОЙНЫ. Но в то же самое время те же мусульмане жили на территории нынешнего Татарстана, Башкирии, Средней Азии. Да и в колыбельной речь только о "злом чечене".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 281
Реакции
2 949
Баллы
113
И в царской России мусульман картечью фигачили и в СССР их ссылали куда подальше. Ибо было за что.
Желательно примеры религиозных войн в Российской Империи и СССР. Именно религиозных.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Crew, я вот тоже песню вспомнил:
Вот пуля просвистела​


Пуля пpосвистела, в гpудь попала мне,
Hо умчался я на лихом коне.
Шашкою меня комиссаp достал
Покачнулся я и с коня упал.
Припев :
Ой-йо, да только конь мой воpонойОй-йо, да обpез стальнойОй-йо, лес густой туманОй-йо, до только батька-атаман.
Со свинцом в гpуди я пpишел с войны,
Пpивязал коня, сел возле жены.
Часа не пpошло, комиссаp пpишел,
Отвязал коня и жену увел.
Припев
Спаса со стены, да pубаху снял.
Хату подпалил, да обpез достал.
Пpивык в дебpях жить, доживать свой кpест.
Много нас тогда уходило в лес
.Припев/*
Я возьму обpез, да пойду с обpезом в лес.
Буду там гулять, комиссаpов стpелять.
Сила обpеза, да кусок свинца
Hа куpок нажал - вот и нету молодца.

Согласно твоей логики, я наверно должен из этой песни сделать вывод, что православные, как и "дикие мусульмане", тоже были не против поипошить друг друга почём зря?...))))))))))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Согласно твоей логики, я наверно должен из этой песни сделать вывод, что православные, как и "дикие мусульмане", тоже были не против поипошить друг друга почём зря?...)))))))))

Тахир, теоретически, если дать волю исламским экстремистам увеличить своё, так назвать ополчение, до критической массы, все классические мусульмане, здравомыслящие светские люди лягут следующими за немусульманами.

Надо, чтобы государство жёстко убирало религиозные проявления в обществе. Любые.
ИМХО, мозг неисчерпаем, любую фразу любого писания можно вывернуть через луковицу и развить её в зависимости от желания и талантов.
Народ нервный, гипнабельный.

Коран по материальной форме не человек, а книга, т.е. это бумага и краска, по содержанию - религиозный догмат, по сути- информация.
Святы или не святы Суры Корана или Заповеди Библии- вопрос личной внутренней оценки в аспекте духовности.
Религия дана для саморазвития, никак нельзя на этой почве других людей гасить.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, теоретически, если дать волю исламским экстремистам увеличить своё, так назвать ополчение, до критической массы, все классические мусульмане, здравомыслящие светские люди лягут следующими за немусульманами.
Почему следующими, на сегодняшний день в странах востока и Африки они погибают первыми...
Надо, чтобы государство жёстко убирало религиозные проявления в обществе. Любые.
Правильно..., поэтому, наверно, представители религии не слазиют с экранов ТВ в компании с представителями власти РФ...))))
ИМХО, мозг неисчерпаем, любую фразу любого писания можно вывернуть через луковицу и развить её в зависимости от желания и талантов.
Народ нервный, гипнабельный.
Это очевидно из каментов в этой теме...
Коран по материальной форме не человек, а книга, т.е. это бумага и краска, по содержанию - религиозный догмат, по сути- информация.
Но только не для последователей веры...
Святы или не святы Суры Корана или Заповеди Библии- вопрос личной внутренней оценки в аспекте духовности.
Одесса... Приезжий спрашивает у местного жителя:
- Если я пойду по этой улице до конца, там будет вокзал?
- Там будет вокзал даже если вы туда не пойдёте!...))))
От восприятия или отторжения субъектом, святость этих писаний не уменьшится ни на йоту...

Религия дана для саморазвития, никак нельзя на этой почве других людей гасить.
Нельзя..., но история доказывает обратное... Что-то в твоей теории хромает, какой-то плагин не работает...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я хотел сказать, что в Российской империи никогда не было религиозных гонений, она отличалась редкостной веротерпимостью.

ЫЫЫЫЫЫЫыыыы.
Открой учебник истории. Почитай.

Терпимости там не было и в помине. Как раз наоборот, общество было крепко спаяно религией.
В российской империи человек не мог претендовать на сколько-нибудь значимый пост, если не являлся православным.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ЫЫЫЫЫЫЫыыыы.
Открой учебник истории. Почитай.

Терпимости там не было и в помине. Как раз наоборот, общество было крепко спаяно религией.
В российской империи человек не мог претендовать на сколько-нибудь значимый пост, если не являлся православным.
Ещё при советах в республиках нацменов в руководстве присутствовали славяне, проживали там на ПМЖ, также славяне были желанными гостями...
Сейчас картина по твоему не изменилась?...))))) А если изменилась, то в какую сторону, и что послужило причиной?...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
сейчас нет общескрепляющей идеологии.
вот и все.
 
Верх Низ