Патриарх Кирилл плавает на яхте за 4 миллиона долларов

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 281
Реакции
2 949
Баллы
113
А откуда у священников вообще что либо? ясное дело не с калымов. Это же не секрет, все как в Берегись Автомобиля.
У священников мало чего своего есть. Практически все принадлежит церкви.
В таком случае надо называть вещи своими именами, т.е.
Церковь, как коммерческая организация во главе с топ менеджером Кириллом - достаточно успешны.
...Просто их нужно переименовать в ООО или ЗАО и заставить платить налоги.
, а не позиционировать эту контору, как некое сообщество святых и неподкупных, занятых исключительно духовным воспитанием.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 281
Реакции
2 949
Баллы
113
да не надо с ними ничего делать))) пусть работают как работают. просто зачем копаться и извращать. будто священники приюты грабят и покупают себе мазерати.
А они работают?
ЗЫ Лично знаю несколько священников, которые действительно служат, а не занимаются обустройством своей жизни с максимальным комфортом под вывеской РПЦ.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
А они работают?
ЗЫ Лично знаю несколько священников, которые действительно служат, а не занимаются обустройством своей жизни с максимальным комфортом под вывеской РПЦ.
ну и чтож. я знаю работяг, работающих за гроши, без которых ничего не крутится, в здравоохранении, к примеру, и безмозглых бездельников получающих ежемесячные чеки с пятью нулями, просиживающих штаны, ставя галочки на бумажках. каждому свое.

А по поводу работы...Ну пока в России больше православных, чем не православных, значит работают.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 281
Реакции
2 949
Баллы
113
ну и чтож. я знаю работяг, работающих за гроши, без которых ничего не крутится, в здравоохранении, к примеру, и безмозглых бездельников получающих ежемесячные чеки с пятью нулями, просиживающих штаны, ставя галочки на бумажках. каждому свое.

А по поводу работы...Ну пока в России больше православных, чем не православных, значит работают.
А какой смысл Вы вкладываете в понятие "православный"?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 998
Реакции
1 098
Баллы
113
да не надо с ними ничего делать))) пусть работают как работают. просто зачем копаться и извращать
ну не копайся и не извращай. Почему ты другим указываешь что надо, а что не надо делать?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я просто не понимаю в чем суть проблемы? на Путина-то никто не наезжает, что он на немецком автопроме передвигается... да и "просто" о людях на яхтах за 4 млн в таком ключе не трындят. чем священники то хуже? или почему они должны жить хуже? или все поголовно должны быть сугубо мучениками?

это нормально. Сильно сомневаюсь, что Кирилл незаслуженно стал Патриархом.

Потому что нет законов, которые регламентируют состояние для наших чиновников, а вот для духовенства есть, считай это как конституция для церкви и есть своя "дума", называется священный собор, вот Кирилл его нарушил не один раз и по этому же закону, должен давным давно уйти со своего поста.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
да не надо с ними ничего делать))) пусть работают как работают.
Э-э, нет. Они не работают, они проповедуют. Вот только не имеешь права проповедовать то, чему сам не следуешь. А коль действительно работаешь и зарабатываешь, то плати налоги и нехер прикрываться святым духом. Год-два назад в Италии тоже подняли волну по этому проводу.
Церковь, как коммерческая организация во главе с топ менеджером Кириллом - достаточно успешны. Ничего плохого в этом нет
Бизнесмены от бога, чо... :happy:
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
1998 год... Минусинск (Красноярский край)...
Заставили меня окреститься перед первой свадьбой...
Морально-этическую сторону этого "заставили" опущу, единственное что скажу, только то, что "легче было отдаться, чем объяснять почему не даёшь"... К тому же, церковь меня всегда интересовала, как история государства и обряды интересовали, как обряды...

Приезжаю в церковь. Крещение назначено на определённое время... Несколько человек, включая меня, ждут обряда...
На территорию храма въезжает самая свежая Тойота Чазер... Из машины вылазит мужчина вида очень успешного бизнесмена, со всеми соответствующими атрибутами: Отлично сидящий костюмчик с иголочки (от Кардена, Юдашкина или местного модельера - тут я не разбираюсь, к своему стыду), барсетка и мобильник (на тот момент - не знаю, как в Саратове, а у нас - мобильный телефон мог позволить себе не каждый успешный бизнесмен)... Проходит мимо нас, заходит в дверь с надписью "Настоятель храма Ххххххххххх"...
Через 10 минут из этой двери выходит он же, в облике попа...

Было забавно... На тот момент, я уже усвоил, что любая религия - это самый успешный "относительно честный способ отьёма денег у населения"...
Своё мнение с тех пор, естественно, не изменил...

+10500 сам являюсь махровым атеистом
 
Д

Даллас

Guest
Потому что нет законов, которые регламентируют состояние для наших чиновников, а вот для духовенства есть, считай это как конституция для церкви и есть своя "дума", называется священный собор, вот Кирилл его нарушил не один раз и по этому же закону, должен давным давно уйти со своего поста.
это их внутрениий управляющий орган, в внешнему миру ни какого отношения не имеет
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
это их внутрениий управляющий орган, в внешнему миру ни какого отношения не имеет

Да ты что, этот же орган описывает такие обряды как постриг, венчание, крещение. Именно для обычных людей, а не для служителей церкви. Вот если кто причисляет себя к атеистам, тут согласен, ему похер, он из внешнего мира.
 
Д

Даллас

Guest
Да ты что, этот же орган описывает такие обряды как постриг, венчание, крещение. Именно для обычных людей, а не для служителей церкви. Вот если кто причисляет себя к атеистам, тут согласен, ему похер, он из внешнего мира.
для обычных людей есть ЗАГС, милиция и скорая помощь, а все перечисленное уже не для обычных, а для выделенных, по своему вероисповеданию. ни кто не заставляет идти именно в церковь.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
для обычных людей есть ЗАГС, милиция и скорая помощь, а все перечисленное уже не для обычных, а для выделенных, по своему вероисповеданию. ни кто не заставляет идти именно в церковь.

Ну тогда у нас большая часть людей не обычные. Сколько людей у нас без без венчания женились/выходили за муж? Я думаю очень маленькая часть, им действительно пофиг.
 
Д

Даллас

Guest
Ну тогда у нас большая часть людей не обычные. Сколько людей у нас без без венчания женились/выходили за муж? Я думаю очень маленькая часть, им действительно пофиг.
и что? Если большая часть считает себя православными, то эти люди вынуждены принимать те правила, которые устанавливает РПЦ.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и что? Если большая часть считает себя православными, то эти люди вынуждены принимать те правила, которые устанавливает РПЦ.

Все верно, и тогда патриарх, который считает себя православным, тоже вынужден принимать и исполнять те правила, которые устанавливает священный собор. А по факту этого нет.
 
Д

Даллас

Guest
Все верно, и тогда патриарх, который считает себя православным, тоже вынужден принимать и исполнять те правила, которые устанавливает священный собор. А по факту этого нет.
ты не дочитал до конца, повторюсь, РПЦ ни разу не демократическая организация и если патриарх что то там нарушает, простых верующих вряд ли спросят
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ты не дочитал до конца, повторюсь, РПЦ ни разу не демократическая организация и если патриарх что то там нарушает, простых верующих вряд ли спросят

Повторюсь, это был вопрос на ответ, почему люди имеют право обсуждать патриарха. То что простых верующих не спрашивают, это не значит что так и должно быть.
 
Д

Даллас

Guest
Повторюсь, это был вопрос на ответ, почему люди имеют право обсуждать патриарха. То что простых верующих не спрашивают, это не значит что так и должно быть.
я разве против того, что бы обсуждали? на здоровье. только ждать ответной реакции не стоит.
 
Верх Низ