Печка ВАЗ 2106 не греет как надо:-(

  • Автор темы KirRill
  • Дата начала
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
Ну посмотрим:) Спасибо всем кто принимал участие:) посмотрю как в мороз будет!! Если что напишу, если не замёрзну....
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
а, кстати, я тут подумал... у тебя же ведь на всокой скорости вентилятора температура 46??? А у меня на низкой 40!
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
обороты которые я давал - это обороты двигателя,а не вентилятора!
 
D

Dvorkyn

Guest
обороты которые я давал - это обороты двигателя,а не вентилятора!

Ну ничего себе новости! Т.е. на 1000 об. (считай холостой ход) у тебя одна температура..А на 2000 отопитель прогревается? Двигатель не может так быстро снижать повышать температуру ОЖ. Значит дальше меряй температуру патрубков самого отопителя..Что за чудеса какие? Кран в полузакрытом состоянии?
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Dvorkyn, понимаешь, радиатор охлаждается потоком воздуха, а когда ты даешь больше оборотов - тосол циркулирует быстрее, и теплообмен соответственно лучше -> радиатор не успевает остывать. Это вплоне обычное явление... Потому и говорю насос поставить.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Гы :) Интересная темка. Strik3r, а куда насос электрический инсталируется?
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
насос полезен только на малых оборотах и если помпа плохо качает, а на 1500 об/мин двигателя уже и так тосол нормально циркулирует.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 429
Реакции
1 893
Баллы
113
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Не, мне просто интересно :) А так у меня дерьмост заклинил в открытом положении, и поэтому в машине тепло только в пробке...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, понимаешь, радиатор охлаждается потоком воздуха, а когда ты даешь больше оборотов - тосол циркулирует быстрее, и теплообмен соответственно лучше -> радиатор не успевает остывать. Это вплоне обычное явление... Потому и говорю насос поставить.
Не сталкивался. Наверное это начинает сказываться когда что-то не в порядке с циркуляцией ОЖ. Либо на самом деле помпа плохо гоняет ее по контуру, либо краник (все-таки) на половине хода открытия прикипел.
У меня после остановки двигателя, если не выключать печку еще с полминуты идет довольно горячий воздух. А это жидкость вообще стоит.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
С электропомпой зато можно ехать до сервиса с порванным ремнем генератора )
 
OP
K

KirRill

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
615
Реакции
2
Баллы
0
это супер идея!! Очень полезно бывает!!
 
Верх Низ