Пельменная "Дюжина" в ТАУ

  • Автор темы akisha
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Специально создал новую тему, поскольку столько "забавного" в одном месте трудно себе представить.
И так... как то я у же писал о незадачливом заходе в это заведение.

открыли пельменную на третьем этаже...зашли, попробовали заказывать-пельменей почти никаких нет((( было 3 часа дня!
предложили пельмени с курицей, рыбой и курицей с картошкой! :resent: с картошкой КАРЛ!!! на моё имхо пельмени с такой начинкой могли придумать лишь враги народа, ничего не понимающие в кухне.

И решили мы реабилитировать это заведение, поскольку почитал отзывы, и они положительные.
Сделали заказ, причём официант сразу предупредил, что..внимание! конец месяца, и не всё, что есть в меню можно заказать. на мой вопрос как конец месяца связан с стоп листом?
ответ- нам пельмени раз в месяц привозят...
После такого ответа сразу захотелось почему то уйти...но дитя хотело мороженое, и мы сделали заказ.
салат с языком, 3 порции пельменей (разных) вареники с картошкой, мороженное и чай.
нам опять пытались сразу принести мороженное)))))
Принесли 2 порции пельменей (моих) и дитёнышу вареники. мы едим , жена смотрит...
Принесли салат, когда мы уже практически доели.
Третью порцию пельменей принести забыли, официант про них попросту забыл.
Но быстро реабилитировался и принёс ещё и десерт в подарок.
Теперь о еде.
ну, во первых, пельмени обычные столовские, пусть и с нормальным количеством мяса.
перемороженный фарш, проблема с тестом..короче на 3. Пельмени с говядиной и бараниной вообще по вкусу, как покупные из пятёрочки.
Салат из языка-просто жесть. Язык резиновый, безвкусный, гренки (вообще их повар имеет понятие, что такое гренки?) Чёрный хлеб вымоченный в тёплом масле не является гренками ну ни как...
и вишенкой на торте стал кончик огурчика, видимо, специально оставленный шеф поваром)))))
IMG_3560-28-07-17-10-16.JPG

Пельмени, как я уже говорил оказались никакими, но, шеф повар и тут умудрился накосячить
IMG_3549-28-07-17-10-16.JPG
обратите внимание на чёрные точечки на листике петрушки.... да да... это именно то, о чём вы подумали)))))
ну и, наконец, чай...
был заказа фирменный иван чай с вареньем из шишек. Когда принесли чай, я был немало удивлён, что варенье из шитшек не совсем похоже, на то. чтоя подразумеваю под вареньем из шишек, поскольку шишек в упор видно не было...
IMG_3551-28-07-17-10-16.JPG

на мой вопрос: как так?
официант невозмутимо ответил, конец месяца, и варенье из шишек кончилось, поэтому его заменили на варенье из цукатов (которое лично я считаю полным отстоем). Но нас он об этом предупреждать не стал))))
вот как то так....
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Так надо было в завершении обеда сказать официанту, что "эта... конец месяца, деньги кончились - платить нечем")))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А что вы еще ожидали в Саратовской пельменной?! На хрен не послали, в пельмешки не плюнули (хотя не факт) - и на том радоваться надо.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
831
Баллы
113
Еще раз придешь-в компот плюну.
 
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А что вы еще ожидали в Саратовской пельменной?! На хрен не послали, в пельмешки не плюнули (хотя не факт) - и на том радоваться надо.
ну зря ты так...
есть в саратове заведения, где готовят пельмени достаточно хорошо... в той же Матрёшке...или в Пельменине.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 099
Реакции
665
Баллы
113
Зачем они себе такую антирекламу делают, не понятно. Не долго такой сервис и отношение продержится, я так думаю. На счет ручных пельменей не знаю, скорее всего могут закупать также у Фамильных колбас или еще каких либо производителей в Саратове, те же пельмени, можно купить в упаковке в сетевом магазине. Ради этого не стоило открывать отдельное кафе. Петрушка чем не устроила? Когда на ней присутствуют черные точки, это говорит о том, что она начинает отдавать свой аромат на полную катушку...не залежалая, не надо))) С гренками тоже чудно, надо в меню написать, Вымоченный в масле ржаной хлеб.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ну зря ты так...
есть в саратове заведения, где готовят пельмени достаточно хорошо... в той же Матрёшке...или в Пельменине.

рядом с домом (на б-садовой) матрёха. лотерея скажу так, 7 из 10 всё хорошо, но иногда прям аж фу.

пельмени вообще достаточно специфичная штука. почти как в анекдоте:
жена решила побаловать мужа, думает выходной, муж на работе, дай пельменей нахерачу. купила самого чоткого мяса, перчик, лучок, мука, яйки деревенские. весь день фигачила, к приходу мужа навела порядок, примарафетилась, наварила с маслицем. уж пришёл, поел и после ужина допивая чай так вполголоса:
- пожалуй, дорогая, не бери больше такие пельмени, чо та какие то они стрёмные...
 
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
рядом с домом (на б-садовой) матрёха. лотерея скажу так, 7 из 10 всё хорошо, но иногда прям аж фу.

пельмени вообще достаточно специфичная штука. почти как в анекдоте:
жена решила побаловать мужа, думает выходной, муж на работе, дай пельменей нахерачу. купила самого чоткого мяса, перчик, лучок, мука, яйки деревенские. весь день фигачила, к приходу мужа навела порядок, примарафетилась, наварила с маслицем. уж пришёл, поел и после ужина допивая чай так вполголоса:
- пожалуй, дорогая, не бери больше такие пельмени, чо та какие то они стрёмные...
в матрёшкино (так деть зовёт) на рахова тоже повар косячил несколько раз... вроде говорили, что поменяли его...
вот на Волжской, ни разу косяков не было, хотя ходим туда частенько... всегда уровень высокий.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 995
Реакции
3 775
Баллы
113
Самые вкусные пельмене те которые сделал своими руками.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
...
вот на Волжской, ни разу косяков не было, хотя ходим туда частенько... всегда уровень высокий.

Имхо на рахова приятнее и вкуснее. Чапаева и политех так себе.
На волжской были недавно, после заказа оказалось, что воды нет в кафе, руки не помыть, туалет закрыт, льда нет в лимонад, а кафе работает - рубит бабки, упали в глазах после этого
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ну зря ты так...
есть в саратове заведения, где готовят пельмени достаточно хорошо... в той же Матрёшке...или в Пельменине.
В матрёшке их готовят неплохо. Но хинкали у них мягко говоря не по цене.

вот на Волжской, ни разу косяков не было, хотя ходим туда частенько... всегда уровень высокий.
Попробуй пройтись чуть дальше в сторону Липок, зайти в Каменку и заказать хинкали со свининой и телятиной(Больше там заказывать ничего нельзя! Кроме чая с чабрецом и грузинского киндзмараули). Потом напиши тут как чо в сравнениее с матрёшкой :)
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 194
Реакции
3 746
Баллы
113
Несколько раз был в этой пельменной.
Впечатления противоположные.
И о качестве обслуживания, и о качестве питания.

Поэтому закралось подозрение - может акиша такой человек которому так и хочется в компот плюнуть?
 
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Несколько раз был в этой пельменной.
Впечатления противоположные.
И о качестве обслуживания, и о качестве питания.

Поэтому закралось подозрение - может акиша такой человек которому так и хочется в компот плюнуть?

а фотки это фотошоп?))))
может быть, конечно, тебе, regulator, повезло, но почему то, мне кажется, что столько косяков в одном месте, это не просто "не повезло", а банальное неумение работать.
просто , опять же, может быть, ты попросту не замечаешь чего то... так бывает.
ps^ ну а про поставки пельменей раз в месяц говорит именно о качестве еды.
и для того, что бы понять, что пельмени были переморожены в течении длительного времени, а потом поданы к столу, вовсе не нужно быть гастрономическим экспертом.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 376
Реакции
2 074
Баллы
113
Неужели кто-то в фуд-корте торгового центра ищет ресторанного качества?:D
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Была один раз, с обслуживанием все норм. А пельмени пипец какая гадость. Как дешевые покупные.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 194
Реакции
3 746
Баллы
113
а фотки это фотошоп?))))
может быть, конечно, тебе, regulator, повезло, но почему то, мне кажется, что столько косяков в одном месте, это не просто "не повезло", а банальное неумение работать.
просто , опять же, может быть, ты попросту не замечаешь чего то... так бывает.
ps^ ну а про поставки пельменей раз в месяц говорит именно о качестве еды.
и для того, что бы понять, что пельмени были переморожены в течении длительного времени, а потом поданы к столу, вовсе не нужно быть гастрономическим экспертом.

Одного не пойму - первый раз в теме про Тау от тебя был довольно негативный отзыв про эту пельменную (при этом несколько человек отписалось совсем с противоположным отзывом), зачем ты ещё раз туда пошёл?
Чтобы фотки выложить?
Так и хочется повторить твою фирменную фразу - "а ты забавный".
 
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Неужели кто-то в фуд-корте торгового центра ищет ресторанного качества?:D

но съедобное, без плесени и согласно меню ведь можно ожидать? при чём тут ресторанное качество? при чём тут оно?
 
OP
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Одного не пойму - первый раз в теме про Тау от тебя был довольно негативный отзыв про эту пельменную (при этом несколько человек отписалось совсем с противоположным отзывом), зачем ты ещё раз туда пошёл?
Чтобы фотки выложить?
ты невнимательно прочитал моё сообщение, иначе бы не задавал этот не нужный вопрос.

ps^ regulator? я вот другого не пойму... я поведал о неприятной ситуации, которая произошла со мной. Я никого ни к чему не призывал.
Для того, что бы не возникло ощущение "надуманности" или предвзятости, заснял всё это и выложил тут.
Ты что хочешь поведать своим постом? То, что ты не разбираешься в еде, это и так понятно. Или ты считаешь плесень на петрушке и жопа огурца в несъедобном салате это норм? что тебя не устроило?
Может быть мне одному попалась веточка с плесенью, а всем остальным они нарезали свежую зелень? не думаю....просто те, кто сидел в это время в том заведении попросту отложили испорченную петрушку и ничего не сказали....а может и съели...
ты то петрушку , надеюсь, отложил в сторону? или ты в начале месяца был, когда она была ещё свежая?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 194
Реакции
3 746
Баллы
113
ты невнимательно прочитал моё сообщение, иначе бы не задавал этот не нужный вопрос.

ps^ regulator? я вот другого не пойму... я поведал о неприятной ситуации, которая произошла со мной. Я никого ни к чему не призывал.
Для того, что бы не возникло ощущение "надуманности" или предвзятости, заснял всё это и выложил тут.
Ты что хочешь поведать своим постом? То, что ты не разбираешься в еде, это и так понятно. Или ты считаешь плесень на петрушке и жопа огурца в несъедобном салате это норм? что тебя не устроило?
Может быть мне одному попалась веточка с плесенью, а всем остальным они нарезали свежую зелень? не думаю....просто те, кто сидел в это время в том заведении попросту отложили испорченную петрушку и ничего не сказали....а может и съели...
ты то петрушку , надеюсь, отложил в сторону? или ты в начале месяца был, когда она была ещё свежая?
Подмывает, конечно, по ёрничать над тобой, но не буду.
 
Верх Низ