Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
Я уже восемь лет как дотянул, полтора года посидел дома и опять на работу вышел))).
Вот за таких пенсионеров, господину министру не стыдно на собрании.
Даёшь ещё работу по совместительству! 📣
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
Тут не знай до чего тянуть, до работы на пенсии или до пенсии без работы)))
А не надо на пенсии от работы отрываться и работать в белую. Работающим пенсионерам пенсии не индексируют, т.е индексируют, но не доплачивают. Тогда пенсия не будет по размеру затмевать зарплату. :)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
А не надо на пенсии от работы отрываться и работать в белую. Работающим пенсионерам пенсии не индексируют, т.е индексируют, но не доплачивают. Тогда пенсия не будет по размеру затмевать зарплату. :)
Да, удивительное дело, пенсионер работает в чистую, так как нищенской пенсии не хватает - ему и зп платят маленькую, и пенсия пшик, уходит в тень - и зп норм, и пенсия. Какие цели в этом у государства?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
Какие цели в этом у государства?
чёта SKA не то ответил ))) я предполагал, ответит так:
"в повышении ключевой ставки"
Послушай/почитай Набиулину, она сегодня разжевывала про неё.
Не поймёшь, попроси SKA объяснить популярно, так сказать для обывателя....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 019
Реакции
3 664
Баллы
113
Да, удивительное дело, пенсионер работает в чистую, так как нищенской пенсии не хватает - ему и зп платят маленькую, и пенсия пшик, уходит в тень - и зп норм, и пенсия. Какие цели в этом у государства?
Первый раз слышу что пенсионерам снижают зарплату. Есть несколько сотрудников пенсионеров, оклад, различные начисления никак не отличаются от других сотрудников.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
Первый раз слышу что пенсионерам снижают зарплату. Есть несколько сотрудников пенсионеров, оклад, различные начисления никак не отличаются от других сотрудников.
Я имею ввиду такой расклад, не знаю массово или нет, но факт имеет место быть.
Пенсионер, зп официально и фактически минималка, пенсия тоже минималка. Увольнение и устройство туда же "в черную" приводит к небольшому росту зп, и очень приличному росту пенсии (добавляют все пропущенные надбавки).
 
Последнее редактирование:
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
regulator выше озвучил.
И рядом сотрудники, тоже ни у кого не урезали до минималки
Я не говорю, что урезали, зп в принципе у сотрудников в основном минималка, это область.
Об урезании и речи не было, я удивлялся тому, что пенсионерам не дают их надбавки, если они работают, а большинство из них работает уж точно не от удовольствия, а по нужде, и из-за такой ситуации само государство вынуждает их идти работать "в черную", если конечно у них такая возможность есть.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 134
Реакции
362
Баллы
83
Первый раз слышу что пенсионерам снижают зарплату. Есть несколько сотрудников пенсионеров, оклад, различные начисления никак не отличаются от других сотрудников.
Наверное не совсем корректно выразился. Причина мизерной зп - не именно статус пенсионера, а в целом ситуация в конторе =)
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 827
Реакции
32
Баллы
48
Я имею ввиду такой расклад, не знаю массово или нет, но факт имеет место быть.
Пенсионер, зп официально и фактически минималка, пенсия тоже минималка. Увольнение и устройство туда же "в черную" приводит к небольшому росту зп, и очень приличному росту пенсии (добавляют все пропущенные надбавки).
поэтому многие пенсионеры особенно в образовании, увольняются на лето, а потом снова выходят на работу в сентябре. Индексацию получают и вот они заветные 3-4к прибавки в год.
У мамы пенсия выросла на 8к (когда в прошлом году настоял, чтобы она уволилась в июне). Только обидно, что за прошлые годы никто этих денег уже не вернет.
 
Верх Низ