Пенсионный возраст для россиян хотят повышать

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Пенсионный возраст для россиян может быть повышен через 5 лет


Министерство финансов допускает повышение пенсионного возраста для россиян в недалеком будущем. Об этом на заседании фракции КПРФ в Госдуме заявил вице-премьер - Министр финансов РФ А. Кудрин. Мужчины будут уходить на пенсию в 62 года, женщины - в 60.

При этом министр пояснил, что новшества могут быть внедрены в практику лет через 5. В течение года-двух нужно принять соответствующее решение, а затем постепенно начать повышение.

Необходимость подобных мер А. Кудрин объяснил тем, что в противном случае придется повышать налоги.

http://www.garant.ru/news/281947/
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
пофик, все равно не доживем)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Новость плохая, хотя лично мне пофиг)
 
C

Critical

Guest

Потому что у них пенсия начинается намного раньше.
У моего друга отец бывший начальник криминальки Энгельса, ушел в 45 на пенсию. Мы с ним общались, он сказал, что наконец то появилось время для ведения личного бизнеса)))
Мне интересно другое, опять съедим ***** или как во Франции устроим митинг протеста?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мне интересно другое, опять съедим ***** или как во Франции устроим митинг протеста?

как будто митинг им какую-то пользу принес. у них это просто повод официально повандалить, руки бы оторвала нахрен.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Средняя продолжительность жизни российских женщин – 72 года, мужчин – 58 лет.
 
C

Critical

Guest
как будто митинг им какую-то пользу принес. у них это просто повод официально повандалить, руки бы оторвала нахрен.

Вы реально там были и знаете?
На то, что показывают по ящику, лучше не ссылаться)
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
или как во Франции
Во Франции пенсионный возраст повышается в связи с увеличением продолжительности жизни (ну или не в связи, а на фоне) и многие французы считают это логичным. У нас же среднестатистический россиянин муж. пола не доживает до пенсии. О каком, мля, повышении пенсионного возраста можно говорить?
Необходимость подобных мер А. Кудрин объяснил тем, что в противном случае придется повышать налоги.
Или что еще хуже - придется отвыкать пилить бюджет!:pooh_lol:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Интересно, кто-нибудь напишет: «надо, что-то делать, что бы прожить больше 58 лет»?
 
D

Dvorkyn

Guest
У военных пенсия раньше.
Наивно полагать, что пенсия военных и им подобных будет неприкосновенна, как и их пенсионный возраст. Рано или поздно.
Если дело идет к крайним мерам, врядли останутся "избранные".
 
D

Dvorkyn

Guest
Интересно, кто-нибудь напишет: «надо, что-то делать, что бы прожить больше 58 лет»?

Это понимается каждым, во всяком случае с возрастом. Но решение в каждом конкретном случае - свое. Коллективно такие проблемы не решаются..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы реально там были и знаете?
На то, что показывают по ящику, лучше не ссылаться)
малолетние и не очень дибилы, раукрашивающие машины и поджигающие все вокруг во имя чего нибудь там присутсвуют, им бы лишь бы повод дать.
пока правительство не сдается) пусть работают :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Это понимается каждым, во всяком случае с возрастом. Но решение в каждом конкретном случае - свое. Коллективно такие проблемы не решаются..
Я и не писал о кллективности.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Я имел ввиду форум. Можно, конечно написать в сотый раз "надо заканчивать бухать". Толку только.
Толк в том, что кто то перестанет бухать. Хотя бы один. Есть же тема бросил курить.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Один фиг не многие сейчас уходят на пенсию в 55/60 лет. Разумеется, это касается только тех, кто доживает до пенсии и имеет возможность работать.
 
Верх Низ