Переборка Коробаса ВАЗ-2110 - полная попа :(

  • Автор темы Мазепа
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Циник, а ты зачем в школе задачи решал если не умел? Правильно, что бы научиться.
А раздел тюнинг потому что "Вопросы по подвеске, тормозной системе, КПП, сцеплению и пр.", имхо, больше подходит нежели "Всё, что связано с автомобилями и их эксплуатацией". И точнее.

В школе учили как решать задачи, по аналогии я сэтим я не полезу куда не знаю, сначала проконсультируюсь!
З.Ы. Я лишь сказал что твоя тема не в тему тюнига, т.е. я не как не претендовал на её существование а лишь упоминул что место размещения некорректно! НЛ
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
лучше б че нить путевое ему посоветовал.
Менять механизм выбора передач, еще раз разобрать коробку и продефектовать все детали, по ходу заменить подшипники и сальники, после сборки - один в машину на подъемнике, второй под машиной и регулируют переключение передач. А если хотите научиться, для начала пригласите кого-нибудь знающего и с ним проделайте первые шаги в ремонте КПП. Удачи.
 
OP
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Усё. Ремонт закончен.
Да. Круто. Всё собрали. Всё офигительно работало. Блин.
Попутно переварили глушак (банка была хреново повешенна, оторванно ухо, где должен быть резонатор), а то грохотал по днищу.
Передние сайленты поменяли за компанию.
Проклеил в дверях вспененным битумом все места, где тяги замков касаются железа...
Тишина, кайф, коробас работает....
А потом пока курили возле ларька, какие-то "личности кавказской национальности" сорвали чехол с мобилой с ремня и в шестёру. Погнаться-то я погнался за ними, да вот раздался грохот, стук... Пипец коробасу... А так классно работал после переборки... так плавно... так четко... никаких хрустов, грохотов...
Пи....ов-то догнал приятель, куда ж им на древней шахе от 525ой БэМэВэ... Но как коробас-то жалко!
Вскрытие показало, что в мир иной отошла новая муфта на 1-2. Я офигел, но на сколе видны полости в металле о_О
Коробас похоронили на заднем дворе сервиса, покойся с миром....
Придётся-таки покупать новую или перебранную....

ЗЫ пипец я грустный... Столько трудов и так всё кончилось.
ЗЗЫ мобила у меня, чурки клеют трамблер и меняют боковые стёкла...
 
Y

Yujen

Guest
н-да...... слов нет, а сразу отдать денег за ремонт? или если очень хочется самому, сначало почитать повыспрашивать? то она бы и сейчас работала.
муфту где покупали? какая-то она сырая(или левая)
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
А потом пока курили возле ларька, какие-то "личности кавказской национальности" сорвали чехол с мобилой с ремня и в шестёру. Погнаться-то я погнался за ними, да вот раздался грохот, стук... Пипец коробасу... А так классно работал после переборки... так плавно... так четко... никаких хрустов, грохотов...
Пи....ов-то догнал приятель, куда ж им на древней шахе от 525ой БэМэВэ... Но как коробас-то жалко!
вот это да совсем уже озверели!! надеюсь они по рылу словили......
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А потом пока курили возле ларька, какие-то "личности кавказской национальности" сорвали чехол с мобилой с ремня и в шестёру. Погнаться-то я погнался за ними, да вот раздался грохот, стук... Пипец коробасу... А так классно работал после переборки... так плавно... так четко... никаких хрустов, грохотов...
ниче не понял. почему он поломался? o_O
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Выводы из темы
1- Все проблемы от кривых рук
2- Запчасти надо покупать в правильных местах, нес проста на станциях есть люди на это обученные
3 - при разборке хоть смотрели бы состояние всехх деталей кпп
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я никогда не пробовал. мысли даже такой не было. :-D

а я пробовал, когда на ВАЗах ездил.
и довольно успешно, правда под руководством брата. и тоже коробку.

за последние два года все навыки утратил, т.к. что либо ремонтировать нет необходимости.
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Началось все точно также- стала вылетать 2-я передача.
Вчера закончил перебирать свою коробку, ушло 2 дня. 1-й день снял, друзья начали перебирать. Из запчастей понадобилось: 2 синхрона 2 и 5 передачи, 2 шестерни те же 2 и 5,вилка и новое масло в коробку. На 2-ой день начали ставить. Заодно решил поменять сцепление, купил по совету друзей БЕЛМАГ, у 3-х стоит- работает просто замечательно! Поставили, нажимаю 1-й раз на сцепление, что-то хрустнуло.... Заводим машину- скорости не включаются, сцепления нет. Сняли коробку- у новой корзины 4 лепестка согнулись.Итог- корзина стоит старая, диск сцепления и выжимной- новые. Пробег машины 21000 км. Честно- я был удивлен что так быстро сломалась коробка,отеч.автопром., что тут скажешь...
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Пробег машины 21000 км. Честно- я был удивлен что так быстро сломалась коробка,отеч.автопром., что тут скажешь...
Совсем плохо стали собирать?
У меня на 09 было перед продажей 96 nrv/ За это время только масло в коробке менял, сама коробка ни разу не перебиралась.
 
$PIRIT

$PIRIT

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
Совсем плохо стали собирать?
У меня на 09 было перед продажей 96 nrv/ За это время только масло в коробке менял, сама коробка ни разу не перебиралась.
Да ужос вообще, я уже 100 раз пажалел что на ТО не ездил. На 8 т.км. накрылся радиатор, на 19 т.км. сломало пополам кронштейн крепления генератора и порвало ремень...О какая сборка!!!!
 
Верх Низ