передние колодки на ваз 2112 -

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну вот блин купил .. вера ездил поставил с датчиками износа.... результат: Постоянно моргает датчик что всё износилось :evil: + ко всему стоит дикий свист при торможении ... за колодки отдал 350 деревянных ... колодки называются ферродо ... без канавок .. я ещё подумал покупать или нет решиол купить ... кто что может предложить сделать для исправления ситуации ?
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
у меня тоже скрипят невозможно....тоже новые...правда я их за 150 целковых брал
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
ферродо-фирма хорошая, уверен, что не левак взял?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Бывает, что скрипят первое время - притираются. Затем скрип проходит...
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
дико звиняюсь о чём думал о том и писал колодки не феродо, а нипон ;)
нет уверен что не левак ... ну по крайней мере значит меня достаточно искусно обиманули... покупал я у студ городка где рыенок там достаочно большой магазин ... да ну все наверное знают... показали сертификат, там написана фирма поставщик, я позвонил в москву узнал, что да они явяляются поставщиками ... да и сами колодки по взрослому в полиэтилене б инструкция как на телевизор да ещё на русском ... не навряд ли кинули
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
у меня знакомый купил новую 12-шку люкс в марте или апреле, тоже купил колодки с датчиком, на ТО ему сказали извиняй чувак но эти колодки не для тебя :) тоесть там просто нет датчика, он этому удивлялся некоторое время а потом забил :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
датчик нах... проводок лучше откусить сразу. это болезнь вообще стандартная (моргающая лампочка износа)...

колодки аллей ниппон - х.з. довольно новая марка на российском рынке. я вот недавно поставил тормозные диски 14-ые вентилируемые этой фирмы. посмотрим как они... т.к. лукасы чет умерли за пару тысяч :)
колодки к ним поставил ферродо премиум (красные), купил в ПитЛайне на Б. Казачей. не скрипят :)
кстати скрип действительно может пройти - некоторые колодки скрипят пока притираюстя.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Так по порядку:
- заводские колодки НИКОГДА не притруться! :) Они изначально сделаны под жуткий скрип.
- датчик начинает гореть если ты просто заедешь в лужу. резать его к чертям!!
- колодки настоятельно рекомендую finwalle по моему так пишется с канавкой посередине, самоочищающиеся, себе их поставил, все никак не нарадуюсь.

и проблема будет решена :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
везет вам : (((( мне колодки нормальные не найти, последний раз купил за 120 комплект (уж лучше стандартных которые по 500 км ходят) через 1 т.к.м скрипеть начали ; ((((
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну не знаю может у меня прошлые колодки прямо волшебные были но лампочка мигать у меня начала только когда они взаправду стёрлись я поэтому и поехал их менять... вчера я вроде несколько раз специально хорошенько тормознул и они влёгкую перестали скрипеть зато теперь после активного торможения как раз когда они нагреются, начинают... короче полный алес :(( пойду куплю себе дней через пять феродо и буду ездить на них... ненавиджу японцев :evil:
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> ненавиджу японцев
Не умеешь пить - не пей ;)
Стермишься настроить против себя японоводов? :D
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну вы поняли: выше в смысле "не пой" :)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
да я в смысле не против машина я против колодок :) ... а может и правда не умеешь пить не пе.. пой
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Просто мне неловко в своей конфе переспросить, но если я не путаю, то некоторые из местных зубров там тащатся от колодок этой фирмы %)
Вот как бывает :) Покатайся, мож притрутся...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ну вообще насколько я слышал, аллей ниппон для ВАЗов выпускают чуть ли не в польше. так что это не настоящая "япония", как в случае, например, с Маздами :)

мне тоже продавцы советовали купить вместе с торм. дисками этой фирмы их же колодки. но я остановился на проверенных ферродо премиум. нормальные колодки. те же ферродо таргет во-первых могут со временем заскрипеть (было такое), а также они слишком сильно изнашивают диск по тестам. премиум в этом смысле лучче :)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну всё ... я теперь окончательно расстроился :(
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
На скока км хватает стандартных колодок при динамичном торможении? А на скока км продвинутых колодок?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
to civil:
ну ты подожди... покатайся еще.. может притрутся... :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
admin:
стандартные колодки можно убить за одно хорошее торможение ;) они просто перегреются и все :) и диск тоже.
перегреть нормальные колодки посложнее. а если они стоят еще и в паре с нормальным вентилируемым диском (под 13 или 14") - то ваще хорошо :)
 
Верх Низ