передние колодки на ваз 2112 -

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Хмм.. А я за "финвале", по соотношению цена\качество по моему лучшие..
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
колодки нах.
датчик нах.
диски нормальные? если уже сточились или кривые стали - ставить новые. brembo говорят хорошие.

Lucas - рекомендую! уже год езжу они никак не сотрутся и там еще не мало осталось. ни одни так долго не жили. и тормозит машина получше чем с другими. но при очень длительном и сильном несколько раз повторяющемся торможении сильно нагреваются и тормозят уже хуже :(
но все равно намного лучше чем родные и им подобные.
а еще никогда не берите Dafmi.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
brembo говорят хорошие.
а ты в саратове брембо видел? :)

а про диски - ты про 13е? 14е? вентилируемые или нет? :)

у меня вот лукасы под 14" вентилируемые умерли за 2 тысячи с чем-то :) стали бить сильно при торможении :)
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Хмм.. А я за "финвале", по соотношению цена\качество по моему лучшие..
есть такая фирма SCT- выпускает моторные масла под торговой маркой маннол, фильтры и другую дребедень, так вот среди прочих причендалов выпускают они колодки томозные, я себе на 6-ку их поставил и горя не знал - не скрипят и что немаловажно не пачкают диски... по цене они чуть дороже чем обычные, я купил их рублей за 160-170... кроче колодками я остался доволен, маслом Маннол тоже, но вот дворники у них такое ГГГГГ :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а вот "не пачкают диски" - это не есть плюс ;) это говорит о том, что они мало изнашиваются (колодки), изнашивая вместо этого тормозной диск :)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
короче вроде теперь не скрипят тьфу тьфу тьфу, теперь шняга :( когда нажимаю на тормоз слышу отчётливо как задние колодки касаются внутри барабанов может это паранойя но раньше у меня такого не было в смысле неслышно было ... вообщем завтра с утреца сматаюсь на сто .. пусть с этим г.... чё хотят то и делают ... она меня уже заторпедировала :evil:
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
есть такая фирма SCT- выпускает
имхо SCT это фирма-упаковщик. т.е. сама она ниче не делает, а на готовые изделия вообще никому не известных фирм лепит свой лэйбл. тасазать, брэнд и не более того. правда брэнд стараюцца блюсти и упаковывать вещи, как правило, нормального какчества.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
to civil:
а вот на шуршание задних барабанов - на это точно можно забить :) ну там просто пыль, грязь, песко иногда попадают (в смысле остаются) и от этого "шуршит". если очень хочется - можно снять барабаны, вытряхнуть из них то, что там накопилось, почистить щеткой металлической и поставить обратна :)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
в том то и вся ерунда что этот звук слышно когда машина стоит и ты просто нажимаешь тормоз
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
в том то и вся ерунда что этот звук слышно когда машина стоит и ты просто нажимаешь тормоз
Мож поршни в рабочих цилиндрах закисли и рывком срабатывают? Сними барабан и посмотри.
А колодки я Егорьевские покупаю. Никаких притензий к ним нет. Не пищат и служат долго.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Oleg07
оптимизма хоть отбавляй ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А какого оптимизма. Егорьевские если конечно не подделка служат не хуже импортных. Мне передних тыщ на 30 хватает.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
все продолжение истории в ветке юридические вопросы, надоело уже стоко денег спустьил на эту фигню, + ко всему у меня какая то беда стала твориться с задними колодками при торможении небольшой щелчок - пришлось регулировать регулятор задних тормозов :( ... прошу прощение за тафтологию... теперь решил отдать на ... эти колодки и взять другие так что тема открыт если несложно плиз предложите что купить и где ?
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
есть такая фирма SCT- выпускает
имхо SCT это фирма-упаковщик. т.е. сама она ниче не делает, а на готовые изделия вообще никому не известных фирм лепит свой лэйбл. тасазать, брэнд и не более того. правда брэнд стараюцца блюсти и упаковывать вещи, как правило, нормального какчества.
кстати фильтры которые она упаковывает изготавливаются на заводах MAN
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
to civil:
если созреешь до Ферродо Премиум (красные) то они были в ПитЛайне на Б. Казачьей. 370р (брал две недели назад)... вроде нормальные....

ЭТО НЕ РЕКЛАМА :-D
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Lucas я имел ввиду колодки. Диски brembo в свое время не нашел, поставил родные тольяттинские, 14, вентилируемые. руль бить перестало при скорости больше 100.
а brembo видел недавно в салоне который у студгородка.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
to egoistRS
вчера заезжал сказали что будет на следующей неделе быстро разбирают :( так что жду
 
Верх Низ