Перегон VR-4 из Хаб. края (порт Ванино) в Саратов. дек 2010. Фотоотчет.

  • Автор темы Burc
  • Дата начала
Burc

Burc

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Немного напишу. Думаю Леха сделает окончательный отчет\фотоотчет о поездке и если посчитает нужным вставит туда мой текст.

Вобщем увидел тему АлексаВР-4 о поездке и решил поехать. Сообщил мягко так с утра пораньше супруге что хотелось бы посетить Ванино, помочь соклубнику, на что она несообразив где это
дала добро и сильно акуела узнав потом где это самое Ванино. Но было поздно, разрешение на поездку было выписано, хоть и в устной форме, ею самой. После воплей что я не совсем умный человек, с чем я конечно же соглашался, был куплен билет на поезд до Москвы. Я выехал. Алекс ждал меня там. Приехал. Посидели до обеда и отправилиь в аэропорт Внуково, вылет в 18:45. Но там нас ждала засада в виде одного занюханного кафе Шоколодница на весь аэровокзал с 0,33 Баварией по 200р, без какой либо альтернативы и задержки рейса на 3 часа. Пиво за такие деньги показалось мне крайне вкусным. Прилетели в Хабаровск утром, перелет занял 10 часов, летели на Аэрбасе 330. Отправились на Автовокзал, в Хабаре мороз обжигающий морду меня насторожил. Собирались добиратся до Ванино на поезде, но оказалось что ходит автобус вечером. Решили ехать. Пока тусили до вечера на вокзале, я испил кетайского пива Тсиньдао и кетайского пепси, вроде живой и глаза не стали уже, вобщем гуд пойло, поглядели один ВР для, так сказать, изучения рынка Дальнего Востока. Приехали дрова с кучей тюнинга в виде неправильно подключенного датчика буста, с усиленной мегасцепой, продранной водятельской дверью и заклеенными модно задними фарами... двигло было залито жижей гура, контрактное - дальше смотреть не стали. Походив с умными мордами вокруг, покивав головой, сказали что нада подумать, о чем торжественно сообщили продавану, и сЪэбали тутже в Ванино. Автобус напоминал бальшой холодильник, но примерно на полпути раскочегарился и печка под жопой начала жарить так что она (моя жопа) стала чувствоать себя некомфортно оставшийся путь. Утром прибыли, нас встретил продаван и мы поехали смотреть машину. Внешний вид мне понравился, все работало, завелась как часики. Сторговали 10 000 и занялись организационными вопросами. Тут обнаружилось что резина на ней просто сгнила и мы поперлись за 40 км в Советскую гавань за комплектом резины, жутко лоханувшись купив десяти летнюю резину. Морозило, начала замерзать соляра в баке, но все обошлось и мы туда обратно смотались без проблем. Все про все у нас заняло весь день и в итоге в 19:00 мы решили выдвигаться, решив что машину мы обследуем утром в Хабаровске, так как все было гут. Проехали ночью самый сложный участок 350 км Ванино-Лидога мы поперли на Хабаровск, все гут, проехали его, Биробиджан, и решили неостанавливатся - ехать до Читы. Дорога просто сказка (спасибо В.В. Путину) и я ввалил ночью 120 км\час вместо оговоренных 100км\ч, и недоезжая 100 км до Сковороды пришла толстая пушистая полярная лисичка раздатке, о чем она нам сообщила стуком в днище и дымом. Ночь. Вокруг никого, тачан не едет. Вобщем жопа. Редко проезжающие машины не тормозят. Задрали машину на домкратах, залезли поднее, вроде все целое с виду, замерзли нахрен. Потом, поняв что ничего мы там сделать несможем, начали звонить МЧСникам
- они дали номер местных копов, те в свою очередь выслали нам на помощь из с. Талдан местных пожарных, они нас взяли на трос и поволокли в свою пожарную часть. Презент в виде бутылки водки положил начало добрым и дружественным отношениям, я убедился что водка это добро, а не зло как почему то говорят. Приволокли нас в эту дыру, настроение ушло куда то в ту сторону куда и полярная лисичка - сообразив что нам тут куковать несколько дней я огорчился
. Предоставили нам ночлег в части до утра и поставив нашу машину к себе в гараж они нас напоили и отогрели, за что спасибо им ОГРОМНОЕ !!! Но ночью я там замерз как пингвин. Утром начальник несмотря на мороз выгнал урал с водой на улицу в -30 (хотя это не положено) и предоставил нам яму. Сняли по совету клубней кардан, вроде не помогает биение не ушло. Полезли дальше в раздатку и обнаружили срезанный хвостовик кардана и отсутствие масла-и присутствие вместо него густого гуана от которого я 2 дня отмывал руки. Хвостовик переехал в багажник для истории потомкам о 2-х идиотах, с написанным списком выживания в условиях крайнего севера которому позавидовал бы сам Конюхов, а реально в активе имеющих мега лопату и канистру бенза и не сделавших элементарное ТО перед дорогой всего навсего длиной в 9000 км зимой
. Кардан благополучно устроился тоже в багажнике рядом с хвостовиком. Отблагодарив славный коллектив Пожарников города героя Талдан мы помчали дальше. Клубни нам организовали поиск раздатки, да и вообще морально поддерживали, что не давало нам унывать и мы чувствовали что не одни в пути и нас небросят !! СПАСИБО ВАМ!!! Расход на одной ноге приятно удивил - 10 литров (до этого 14л). В Чите, ночью, на объездной, нас встретил Егор (Egorka), накормил, напоил, познакомились, пообщались. Егор было приятно познакомится с тобой лично !! Не оставаясь на ночлег мы поперли на Улан-Удэ. Ночью разбортировалось переднее колесо на 70 км\ч, обошлось без последствий. Переставили зад на перед и воткнули докатку, отключив ругающийся АЯК на разные размерности колес мы поехали дальше в поисках шиномонтажки. Сделали колесо утром и к вечеру нас начало срубать перед Улан-Удэ. Заночевали в гостиннице, искупались, выспались по человечи. Утром выдвинулись, проехали вдоль Байкала, (закупились Омулем) по перевалам на недоприводе ехали без проишествий, хотя фуры переодически летали там и к вечеру в 17:00 прибыли в Иркутск, где нас ждал Михаил (Grunge_irk) с раздаткой и теплым отличным боксом с подьемником - лучше и пожелать нельзя. Задрали машину, я полез отстегивать корпус хвостовика, первым делом и разбил им свою тупую башку (лоб), кровь ливанула нормально, но благо у Миши нашлась аптечка, которую мы естественно не имели - к чему она нужна то, героям?, лоб заклеяли пластырем, чтоб не вытек мозг и мы продолжили работу в хорошем темпе. Заменили раздатку, масло в коробасе, тормозные колодки, масло в двигле, проверили все что можно и довольные выдвинулись из Иркутска, не ночуя в Красноярск. Мишане огромнейший РЕСПЕКТ за суету и помощь. СПАСИБО !!! дай бог еще пересечемся чему я буду очень рад.
К ночи мы добрались до Краснояраска, где нам была организована сауна с пивасом и Амурским омулем, а после ужин с коньяком и прекрасный ночлег. Снилась всякая хрень. Проснувшись бодрыми продолжили путь на Новосибирск и далее на Урал. По пути чуть не сшибли каких то то ли косуль то ли ланей, вобщем скатину дикую и местную. После Новосиба опять разбортировалось это же колесо, мороз -38 (узнали на собственной шкуре что наши авто ниже -30 не кажут), благо до шиномонтажки оказалось с километр. Перевалили уральские горы без остановок и оказались к ночи в Уфе, опять начало срубать не подетски, поняв что оставшуюся 1000 км мы не протянем никак, было решено час другой вздремнуть машине. Тут как раз начался шторм. Мело, машну раскачивало сильно, ураганный ветер, вокруг, как могли набились остальные машины, стояли где попало. Переодически просыпаясь (я спал за рулем) я окуевал и жал на тормоз пытаясь остановить нашу стоячую машину видя перед собой габариты фуры и летящий на меня снег (думал едем ). Успокоилось где то через часа 4 и мы продолжили путь до Самары, а там рукой и до Саратова но дорога ***** !! еще раз был повод огорчится или погордится за Саратовскую область с ее САМЫМИ куевыми дорогами. В Энгельсе (город напротив Саратова) нас встретил Андрей (D. Jur) накормил вкуснейшим борщем, и кофем. Посидели, пообщались, я был уже фактически дома. Переехали мост Энгельс-Саратов, добрались до моего авто забрали его и я проводил Леху до обьездной. Там мы и распрощались. Он поехал дальше, домой решив не останавливатся у меня.
8700 км позади, путь преодолен !!! Я доказал себе что-то.. пока сам не понял что но доказал

Приобретены опыт, знакомства и понимание того что ВР-4 форум СИЛА !!!
Хочется всем сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем кто помогал материально и морально, поддерживали нас и мы благодаря Вашей поддержке парни ДОЕХАЛИ...
Кто будет вдруг проезжать через Саратов и нужна будет какая либо помощь - всегда буду рад в любое время оказать клубням поддержку.
Вобщем то вот весь мой отчет...
ВР - крайне надежная машина, проверено )))

P.S. Амурских тигров так и не увидел ((

http://photofile.ru/users/burc/150789645/165187610/
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Круто! Фотки зачотные.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
+1
особенно улыбнул развод жены по поводу местонахождения порта ванино)))))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Молодцы!!!
Я сначала тоже подумал, что Ванино, это где-то под Самарой, и чё писать про это)))))))))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
для знатоков географии тему отредактировала)))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Молодчики. Почитал, ностальгия нахлынула!
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Классно читается. Понравилось. Приобретено многое - осталось расставить по полочкам, что надо было делать, а чего не надо :)
респект!
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Люблю рассказы о перегоне японцев! Машина красивая!
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Круто :)
а стоило оно того :))) экономическая целесообразность.
Я понимаю что этот вопрос можект оказаться не уместным... в виду многих причин. Сам факт поездки ради приключения и поездки :) и есть прикипело то истенного японца и только VR-4 ... то это может все оправдать :)
 
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Вот это настоящие русские мужики! респект!
 
OP
Burc

Burc

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Круто :)
а стоило оно того :))) экономическая целесообразность.
Я понимаю что этот вопрос можект оказаться не уместным... в виду многих причин. Сам факт поездки ради приключения и поездки :) и есть прикипело то истенного японца и только VR-4 ... то это может все оправдать :)
Я думаю стоило :) - Страну посмотрели, опыт перегона длинного появился. Да и это Супер ВР-4, а их крайне мало !!
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Рассказ понравился xDDD моментам просто ржал xDDD
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
После таких поездок перестаешь понимать истерики людей, у которых машина утром во дворе не завелась :)

Завидую :)
 
OP
Burc

Burc

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Када не заводится а ехать надо и желательно на своей - эт как серпом по орешкам ))
 
Верх Низ