Перегревается ВАЗ 2112

  • Автор темы nar191
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
nar191,
не крути мозг не себе не людям , подъехай ко мне , сравним температурку по ЭБУ с температуркой озвученной панелью .
 
OP
nar191

nar191

Новичок
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
vanjke

vanjke

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
у знакомого буквально пару дней назад разрешилась точно такая же проблема на 12-ке...,постоянно стрелка уходила в красную и пищала...,типа перегрев,но фактически его не было!мучался долго,сначала промыл систему и поменял термос, потом датчик...,о вот потом "додумался таки" и поехал на диагностику...,оказалось что в мозгах ошибка была,которая возникла из-за плохого контакта,ну собственно ошибку убрали,контакты почистили, затянули,теперь есть ему счастье...))))

Слышал аналогичную тему. Хозяина 12 не Дмитрий случайно зовут?
у меня грелась из-за нерабочего термостата, поменял. если не в пробке, то 85 температура.
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
тогда должен светить ЧЕК , в случае как у автора темы ЧЕК не высвечивает бага .
да в том то и дело, что должен...)))но на российских машинах не всегда все так как должно быть....))))у него вот не горел...))))
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Слышал аналогичную тему. Хозяина 12 не Дмитрий случайно зовут?
у меня грелась из-за нерабочего термостата, поменял. если не в пробке, то 85 температура.
не,этот Сергей.)))да вот и он все менял,менял....,а оказалось вот как...))))теперь никак не отплюется...,скока денег мол просто так выкинул....))))
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
не партесь, такая же фигня на приоре....поменял все что можно....а оказалось просто свет выключаешь и датчик начинает нормально показывать.....самое главное не закипает, вентилятор включается, значит все в норме)))
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
Чтобы не создавать новую тему, отпишусь здесь. Имеется ровно такая же проблема с Калиной. С той разницей что при более-менее быстром движении она не перегревается, а в пробках включается вентилятор и уже не выключается, т.к. температура продолжает ползти в красную зону, доползает и начинает пищать о перегреве. Закипания не было.

Термостат, вентилятор и радиатор менял зимой. Радиатор чистый, вентилятор нормально обдувает, печка работает. Температуру включения точно не скажу, но люди на "пит-стопе" сказали что она "правильная". Но не уверен что езда с постоянно работающим вентелятором (это еще не в самую жару) и сигналы о перегреве это правильно.
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
если закипания нет,скорее всего мозги ...,чет подглючивает...),а вообще на калинах довольно распространена проблема воздушных пробок в системе охлаждения...,у тебя как с этим???я в свое время купил новую пробку расширительного бачка за 15 рублей, и теперь не знаю что такое пробка...))))
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
Жентос, да об этом я почитал уже вчера. купил какую-то "подороже", теперь такое ощущение что давление там впринципе не создается, пропускает она. а так, почему может быть такая ситуация именно из-за пробки (лишнего или недостаточного давления в системе)?
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
не могу сказать с полной увереностью,т.к. не спец,а любитель,но если не будет должного давления,то жидкость перестанет циркулировать,соответственно не будет остывать в радиаторе....,но все же,на мой взгляд, надо на диагностику(к нормальному челу),с форума могу посоветовать SPY, мне кажется здесь именно глюк...,а по поводу пробки-многие жалуются...,ведь качество сейчас сам понимаешь...,возьми простую попробуй....
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
Жентос, попробую, спасибо.
Спаю я помню еще девятку показывал по какому-то вопросу, да)
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Спаю я помню еще девятку показывал по какому-то вопросу, да)
ну тогда тем более сам знаешь...,чувак действительно рубит...)))и не дорого у него...)если выяснишь точную причину-отпишись...,что б точно знать на будущее...)))
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
Жентос, ок, сам хочу разобраться с этим вопросом как можно быстрее.
 
OP
nar191

nar191

Новичок
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
сверил показания температуры на панели с показаниями прибора,который подключили к машине,всё сходится,панель не врёт. поменял тосол,слил старый,промыл систему,залил новый,термостат нормальный...один фиг греется((((((((((((((( что ещё можно сделать???
 
Верх Низ