Перекрестки Саратова

Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
кстати... перекресток Огородной и 7-й нагорной абсолютно такой же....

сегодня пытался уступить тем, кто выезжал справа.. пугались и нерешительно выезжали...
в итоге сложилась ситуация как у топикстартера, т.е. перед перекрестком собрались по машине с каждого направления с теми же сигналами поворота ))
и каждый должен был уступать.. ))
На 7 Нагорной, то-же раньше был знак "Уступи дорогу", все так и разъезжаются по привычке, и это логично.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
На 7 Нагорной, то-же раньше был знак "Уступи дорогу", все так и разъезжаются по привычке, и это логично.

см. пост 143

логичность не поможет не стать виновником ДТП , если через рельсы поедет тот, кто едет там первый раз...
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
логичность не поможет не стать виновником ДТП , если через рельсы поедет тот, кто едет там первый раз...
Пусть едет. Трамваи там тож едут по-логике! Как - то видел такого не логичного на, если не ошибаюсь 2 Нагорной ( у сбербанка), насаженного на трамвайный кердык! Наверно водила машинки имел большое удовлетворения, что ехал по пункту правил, а не по логике этой необъяснимой русской души...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Пусть едет. Трамваи там тож едут по-логике!

если считать, что трамвайные пути там не входят в перекресток, а просто пересекают ул.7-я Нагорная, то трамваи едут как раз по правилам... и в данном случае имеют преимущество...

18.1. Вне перекрестков, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами...

поэтому ехавший "по логике водила" как раз и был виноват перед трамваем и никакого удовлетворения морального он не получил...
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Даже, если считать, что там равнозначный перекрёсток, то:
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Блин, народ с Технческой стал бесстрашно "выпригивать" на Навашина... Даже, когда у него и помеха справа, и когда помеха слева...
Знак там нужен.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Вчера вечером перед путепроводом (на конечной 33-его автобуса) авария была. Это то место?

Ещё я посмотрел выезд на Навашина с конфетки. Там тоже знака нет, т.е. перекрёсток равнозначных дорог.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Черт, вот оно. Перечитал ещё раз тему.
Ещё я посмотрел выезд на Навашина с конфетки. Там тоже знака нет, т.е. перекрёсток равнозначных дорог.

Хочу сказать - вдруг кто не знает/не догадывается:
Гоголя/Мясницкая - тоже равнозначный перекрёсток.
А там все по Гоголя "мчатся" 40-50 км/ч.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
это где избушка посреди перекрестка чтоль?
нееет. Там Симбирская и ещё какая-то.
А в другую сторону Мясницкая. Между Радищева и Горького.
скажем так: вниз от регпалаты.
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Равнозначные перекрёстки Саратова

Такой же равнозначный перекресток получился на Танкистов-Артиллерийской. На выезде на Танкистов знак "Уступи дорогу" исчез, а со стороны Танкистов знака "Главная дорога" и не было ни когда, однако те водители, которые едут по танкистов вниз, в сторону Сенного, уступать тем, кто выезжает с Артиллерийской, не спешат, хотя у них помеха справа. Так что кому надо за счет невнимательных ездюков отремонтировать левую сторону авто, добро пожаловать на этот перекресток
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Много где поснимали знаки "Уступи дорогу"
Предлагаю ездить по "деревенским" правилам: У кого прямее - у того главнее.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Предлагаю ездить по "деревенским" правилам: У кого прямее - у того главнее.
Нет уж. Спасибо)
Тему бы переименовать.
Такой же коварный перекрёсток на Блинова и Производственной. Те кто едут по Производственной к Антонова почему то не уступают помехе справа по Блинова. Перекрёсток.JPG
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Блин, вот скока езжу там (т.е. каждый день :)), сворачиваю с кондитерки на Навашина в сторону Студгородка - всегда пропускаю тех кто едет по Навашина. Также поступают и те, кто едет передо мной. И никто сзади не сигналил. А вот отсутствие знака я, кстати, не заметил, каюсь))) И, думаю, если я безбашенно поверну на Навашина - в меня обязательно кто-нибудь влетит.
А вот если ехать по Навашина и пропускать всех кто едет с кондитерки- получится полнейшая жопа: ладно те кто поворачивает направо - им нормально повернуть. а вот тем кто поворачивает налево - нужно уступить помехе справа. И будет нормульная такая пробка в сторону студгородка...
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Лучше ездить с Технической по Артиллерийской.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Да много таких перекрестков в Саратове.Интересно у нас в Саратове есть служба которая этим занимается,которой можно написать вопрос(претензию,просьбу),и чтоб они на это среагировали,т.е. ответственные за установку знаков.А если не среагировали,и произошла авария,то и по шапке чтоб получали.
Или это только в Гаи нужно писать,но там им дела до этого нет,у них немного другим голова занята.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 443
Реакции
719
Баллы
113
На Sarbc недавно была статья про знаки, я в теме про знаки давал ссылочку, да она и до сих пор вроде висит на главной у них.
 
M

mordavad

Guest
Зарубина\Железнодорожная то же равнозначный Т-образный перекресток. Летящие по Зарубина от Астраханской к Университетской не пропускаю тех кто поворачивает с Железнодорожной.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Зарубина\Железнодорожная то же равнозначный Т-образный перекресток. Летящие по Зарубина от Астраханской к Университетской не пропускаю тех кто поворачивает с Железнодорожной.

Я пропускаю.
 
Верх Низ