Перекрестки Саратова

The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ещё один перекрёсток, где можно лишать практически поголовно всех, кто там разворачивается. По аналогии с Антонова/Строителей.

Перекрёсток у "Шарика". Барнаульская/Энтузиастов.

Уперевшиеся в меня перед трамвайными путями в начале второй минуты едут по встречке!

Так они должны взять более широкий радиус?
Я все таки склоняюсь к тому, что разворот в данном месте не запрещен. Пункт 8.6 тут не подойдет. Это если сильно захотеть.. Да и на перекрестке встречки нет...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Так они должны взять более широкий радиус?
Я все таки склоняюсь к тому, что разворот в данном месте не запрещен. Пункт 8.6 тут не подойдет. Это если сильно захотеть.. Да и на перекрестке встречки нет...

Хотя бы начало темы про Антонова/Строителей прочитай.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Хотя бы начало темы про Антонова/Строителей прочитай.
Читал и даже активно принимал участие в обсуждении.
Есть поворот, а есть разворот.
Аналогии с Антонова не вижу.
На Энтузиастов и Барнаульской при развороте - нарушения нет.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Читал и даже активно принимал участие в обсуждении.
Есть поворот, а есть разворот.
Аналогии с Антонова не вижу.
Ну, так-то, там в начале ролика и поворачивают тоже.
На Энтузиастов и Барнаульской при развороте - нарушения нет.
Да?! То, что мне их объезжать приходилось -- это, типа, нормально?
 
D

dmitriyk

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
С Барнаульской на Энтузиастов поворачивать нельзя. Нужно было доехать до следующего перекрестка и перед въездом на мост повернуть. Так что машина с видеорегистратором нарушила.
 
D

dmitriyk

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
С Барнаульской на Энтузиастов поворачивать нельзя. Нужно было доехать до следующего перекрестка и перед въездом на мост повернуть. Так что машина с видеорегистратором нарушила.

А можно уточнить нарушенный пункт ПДД?
 
D

dmitriyk

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
А можно уточнить нарушенный пункт ПДД?
Пункта не знаю, на работе нет книги ПДД. Но это считается выездом на встречную полосу, там одностороннее движение. Покажи видео ментам, они тебе пункт скажут если интерес есть:derisive: но лучше в другой раз так не поворачивать
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Пункта не знаю, на работе нет книги ПДД. Но это считается выездом на встречную полосу, там одностороннее движение. Покажи видео ментам, они тебе пункт скажут если интерес есть:derisive: но лучше в другой раз так не поворачивать

С какого конкретно места там начинается одностороннее движение? На основании чего?
 
D

dmitriyk

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
С какого конкретно места там начинается одностороннее движение? На основании чего?
Перекресток со стороны энтузистов к барнаульской. Оснований не знаю. Но со светофора там можно ехать только прямо и разворачиваться уже дальше на следующем перекрестке. А так ты создаешь аварийную ситуацию, в который ты будешь виноват. Спроси у гайцов, они тебе все объеснят
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Перекресток со стороны энтузистов к барнаульской. Оснований не знаю. Но со светофора там можно ехать только прямо и разворачиваться уже дальше на следующем перекрестке. А так ты создаешь аварийную ситуацию, в который ты будешь виноват. Спроси у гайцов, они тебе все объеснят
Откровенно говоря, печально, что некоторые водители не по ПДД ездят, а по яндекс-картам и по советам "бывалых" (в т. ч. и гайцов). (((((((

Ты ПДД, вообще, читал? Книжки, говоришь, нет под рукой? Интернет есть, а ПДД в нём недоступны?

Вот тебе ссылка на ПДД: http://base.garant.ru/1305770/#1000. Ознакомься, рекомендую. И не надо, пожалуйста, здесь гайцами козырять.
 
D

dmitriyk

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Откровенно говоря, печально, что некоторые водители не по ПДД ездят, а по яндекс-картам и по советам "бывалых" (в т. ч. и гайцов). (((((((
Карту я привел тебе к примеру, чтобы ты мог наглядно посмотреть, как нужно проезжать этот перекресток. А сам я езжу так чтобы не кому не мешать и не попадать в аварии по вине водителей которые ездят по "ПДД".
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
Уперевшиеся в меня перед трамвайными путями в начале второй минуты едут по встречке!
обычный перекресток с точки зрения ПДД, они разворачиваются, вы дложны были без проблем рзъехаться, так же если бы они поворачивали, для них это внезапно, поэтому траекторию разворота они не расчитали, был бы всегда поток с барнаульской проблем с разъездом не было бы.
4.jpg
Ещё один перекрёсток, где можно лишать практически поголовно всех, кто там разворачивается. По аналогии с Антонова/Строителей.
и лишать по аналогии при отсутствии нарушения
 
D

dmitriyk

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Можно и не ездить вообще тогда.
Уж лучше ездить аккуратно и уважать других водителей, чем ездить как тварь(это не тебе лично) коих в нашем городе предостаточно.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Карту я привел тебе к примеру, чтобы ты мог наглядно посмотреть, как нужно проезжать этот перекресток.
А я начал писать про этот перекрёсток для того, чтобы показать другим участникам дорожного движения, что лучше не ездить там по встречке, ибо упомянутые тобой же гайцы могут запросто начать обеспечивать им там всем поголовно лишение прав.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
И в потверждение моих слов постройте маршрут в яндекс карте

Пункта не знаю, на работе нет книги ПДД. Но это считается выездом на встречную полосу, там одностороннее движение.

Оснований не знаю. Но со светофора там можно ехать только прямо

все четко и аргументировано, так ездят абсолютное большинство водителей ))))
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ну, так-то, там в начале ролика и поворачивают тоже.
Да?! То, что мне их объезжать приходилось -- это, типа, нормально?
Ты их не объезжал! Ты просто проехал справа от них а они слева от тебя. Они не помешали тебе совершить поворот налево на Энтузиастов.
Разъезд не правильный. Но не наказуемый. Нарушения нет.
 
Верх Низ