Перекресток Наб. Космонавтов и ул Валовой

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
1. Откуда я пойму что у меня главная?
2. Какой знак весит у авто справа, меня не должно волновать, ко мне его знак никакого отношения не имеет.

А что будешь делать, если ты едишь по главной (но без знака), а справа подьезжает авто, у которого ничего не весит?
Когда ,я учился на права,преподаватель объяснял ,что знак "Уступи дорогу" сделали специально перевернутым именно для того ,что если нет знака "Главная дорога",то стоит посмотреть на примыкающие стороны и если там висит перевернутый треугольник , то дорогу можно считать главной.

Учился я еще в советское время в ДОСААФе.Жена училась в наше время ,ей тоже так-же объясняли.

Этому придерживаюсь всегда(есть еще правдо правило -ДДД).НЕ только в Саратове,но и в других городах(не только у нас такой бардак со знаками), в которых бываю проездом.Знак " Главная дорога" висит в основном в начале главной дороге,а все перекрестки последующие проезжаю глядя на перевернутый треугольник.

А на этом перекрестке,просто наверное забыли повесить знак "Главная дорога"(раньше же по Набережной движение запрещено было).
Все это до серьезной аварии,после сразу разберутся и повесят знаки ,возможно и с Набережной уберут знак"Уступить дорогу".Смотря кто попадет в аварию и по какой дороге он будет ехать.

P.S Это в наши дни ушлые юристы готовы все перевернуть,типа нет знака"Главная дорога",хотя с другой стороны висит знак "Уступить дорогу"-обоютка , или врезался на перекрестке в бок автомобиля,хотя ехал на зеленый ,а он на красный- виноват,не имееш права выезжать на перекресток пока его не освободили.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
А причем тут юристы, которые с ног на голову могут перевернуть?
Ты едешь, подъезжаешь к перекрестку, у тебя знаков нет... Какого хрена ты руковдствуешся перевернутыми треугольниками на соседних улицах? Вдруг его повесил дядя Вася Пупкин и нарисовал там член?
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Виновен однозначно будет водитель, не выполнивший требование знака "Уступи дорогу". В гаи существует реестр, в котором указывается преимущество той или иной улицы. При дтп достаточно будет взять оттуда справку и "ушлым юристам" останется только предьявлять иск к ГОССМЭП МВД, которое забыло повесить знак "Главная дорога".
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Перекрёсток Валовая - Набережная

Искала - не нашла, хотя вроде про него уже были разъяснения.

Почти каждый день там езжу и каждый раз оглядываюсь, не едет ли кто мне в бок?

Я еду по Набережной (или это уже Б.Затонская?) мимо Брудика, на перекрёстке, справа на столбе висит "Уступи". Это всё пока ясно.

Далее чуть подальше слева Валовая.

Вопрос: это всё 1 перекрёсток или 1 перекрёсток - Набер./съезд к Волге (ну там, где уступи), а 2 перекрёсток - Набер./Валовая?

Кто-нибудь понял, что я имела в виду?...(:)mda:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да, тема была. Не помню о чём там договорились. ИМХО: Выезд снизу от Волги - это выезд с прилегающей территории. Знак стоит именно для перекрёстка с Валовой. Валовая - главная.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Да, тема была. Не помню о чём там договорились. ИМХО: Выезд снизу от Волги - это выезд с прилегающей территории. Знак стоит именно для перекрёстка с Валовой. Валовая - главная.

Т.е. это всё 1 перекрёсток и я, следуя по Наб. в сторону моста, должна уступать тем, кто по Валовой? Правильно?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
[mod]Переместила тему.[/mod]
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Как-то не там я искала. Спасибо!
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48

ПРочитав все сообщения в теме, я ещё больше стала сомневаться... Может, поступить как моя подружка - ездить только по тем перекр., где есть светофоры?)))))))

Совсем вы меня запутали блин...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Давайте уже письмо коллективное напишем, чтоб знак нормально перевесили, непосредственно перед Валовой!!!
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тоже довольно часто там езжу. Бесит эта ситуация,хоть сама ночью знак переноси)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Давайте письмо накатаем. Только... поможет ли?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну у нас здесь была активная журналистка...последнее время что-то не пишет, правда! Может тнт пусть тоже будет в курсе?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Ну у нас здесь была активная журналистка...последнее время что-то не пишет, правда! Может тнт пусть тоже будет в курсе?

Я думаю, от телевидения не так уж и много толку. Надо действовать серьёзнее))) Правда, плохо представляю, как именно. Но я за любой кипиш кроме голодовки, как говориться. Для пользы людям всегда готова постараться.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Практически ежедневные ДТП с трупами перестали быть сенсацией в Саратове, а потому автомобильная тема перестала быть интересной журналистам...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
На перекрестке повесили знаки.По Набережной уступить дорогу,по Валовой -главная дорога.
 
M

mordavad

Guest
Других перекрестков без полного комплекта знаков полно. Хоть тему новую со списком открывай.
 
Верх Низ