Перекрыта Саратовская объездная!

Правы ли жители Дубков, что избрали такой метод воздействия на власти?


  • Всего проголосовало
    38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Давай тебе дома перебьём окна, позовём Марину с оператором, пусть на ТНТ это покажут, скажем что это акция протеста против голодающих в африке детей. Достучимся так сказать до правительства. Давай?

Или возьмём мотоцикл БлекЭльфа, он вроде как согласен если это будет политическая тема. Но по зданию правительства ездить не будем (Дубчане же не Московскую/Горького перекрывали), а расхерачим его об твой дом или об твою квартиру. Резонанс будет, точно говорю. Такой дурдом наверняка даже по федеральному каналу покажут, как минимум в RenTV "Программа максимум".

Будем акцию делать?

+1
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Ну да, а можно, если помяли машину кому-то или отдых испортили, после Савторушки в ответку туда подъехать, машин 70, и на тросах накатать желающих активистов, по асфальту. И сюжет снять "Воды не обещаем, нате зрелище", чтоб другим колхозанам неповадно было. Акция протеста типо:)

ну это слишком)хотя я не отрицаю ситуации что последствием такой акции протеста с заграждением дороги могут быть физические увечья как с одной стороны так и с другой!
 
W

welcomeinside

Guest
все в целом понятно. больше 120 сообщений накрапали.
вывод правда напрашивается один: перекрытие трасс, увы, пока остается самым действенным средством по привлечению внимания властей и общественности...
хотя со временем такие акции перекрытия (а они будут - почему то мне так кажетсо) повторят времена шахтерских забастовок - станут безрезультатной тратой времени... или, что более вероятно, будут запрещены законодательно с приведением указанных действий под какую-нибудь статью УКРФ (террористическая деятельность, к примеру)...
 
OP
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Ну давайте перекрывать улицы. А еще можно перекрыть выезды со станций скорой помощи, с пожарных частей... вдруг они виноваты?
Семёрочный прав. Идиотизм.

Я кажется никого не оправдывал, а просто спросил ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ НА ИХ МЕСТЕ? после того как уже все инстанции пройдены...


А что в Дубках нет грунтовых вод? Можно наверно скважину пробурить, качек или насос поставить? куда проще будет.

А если не будет света и тепла и газа тоже есть универсальное средство - идти в лес за дровами

Кстати кто-то говорил здесь про отсутствие горячей воды? в дубках ее нет уже много лет, хотя раньше была.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
вывод правда напрашивается один: перекрытие трасс, увы, пока остается самым действенным средством по привлечению внимания властей и общественности...

Мне таки кажется что перекрытие ЖД путей куда более действенный метод, и до Москвы куда быстрее дойдёт информация.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Фуры на окружной тоже не кукурузу везут. Потом можно не удивляться, что где-то тухлые продукты в магазинах окажутся:)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Леш, боюсь тут не в смелости дело. Из Дубков, до Администрации далековато.

Так это администрация перекрыла?
А я думал, что лучше было дойти до облводоресурса - или кто- там за последнюю милю отвечает - и никого не выпускать из здания, пока не решат проблему с подачей воды. Эффект тот же самый, только направлен не на непричастных к проблеме людей.
Вспоминается старый анекдот. гастроном. Очередь. За два человека перед мужиком заканчивается водка. Пауза. Потом он поворачивается и со всей силы бьет в глаз стоящему сзади. Тот вопит: "За что?!". И получает философский ответ: "А что делать?"

И до тех пор, пока одни будут решать свои проблемы за счет своих ближних, ни черта в этой стране не изменится. Так и будет народ друг другу морду бить, пока Абрамовы с Абрамовичами икру в бентлях с мерседесами кушать.
 
Б

Бесёнок

Guest
Так это администрация перекрыла?
А я думал, что лучше было дойти до облводоресурса - или кто- там за последнюю милю отвечает - и никого не выпускать из здания, пока не решат проблему с подачей воды. Эффект тот же самый, только направлен не на непричастных к проблеме людей.
Ага... А администрация у нас уже ни за что не отвечает и ни кого не контролирует? Так получается?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ага... А администрация у нас уже ни за что не отвечает и ни кого не контролирует? Так получается?

А что, для кого-то это все еще тайна?
Что такое "администрация"? Здание на площади? Неосязаемый царь-батюшка, который всех рассудит?
От кого конкретно зависит, чтобы в домах вода появилась? От "администрации"? От какого-то конкретного чиновника, имеющего конкретное имя и должность? Он сам лично кран в кабинете повернет - и сразу вода появится? Или есть конкретный исполнитель в конкретной обслуживающей организации, который должен сделать то-то и то-то, для чего ему должен дать конкретное указание его непосредственный руководитель? Так может сразу и воздействовать на ту группу лиц, в которую входит это самое ответственное лицо, которое даст нужную команду, не дожидаясь, пока ему позвонять из администрации и попросят чего-нибудь сделать, а то уже шум до Москвы дошел...
Не, гораздо проще дорогу перегородить, как по телевизору показывают, соседу в рыло двинуть, чтоб ему тоже плохо было - и ждать, пока там кто-то где-то меры принимать будет.
 
Б

Бесёнок

Guest
Сергей, с тобой тяжко спорить)))))))) не буду лучше. Все равно я останусь при своем мнении, так же как и ты :) Наше мировоззрение складывалось годами. И изменить его за 10постов невозможно:eek:n_the_quiet:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сергей, с тобой тяжко спорить))))))))

Да я еще и не начинал спорить :)

не буду лучше. Все равно я останусь при своем мнении, так же как и ты :)

То есть ты считаешь, что для решения проблемы надо выйти на улицу, поорать погромче, двинуть в рыло паре прохожих и ждать, пока кто-то где-то кому-то позвонит - и все сразу образуется?

Наше мировоззрение складывалось годами. И изменить его за 10постов невозможно:eek:n_the_quiet:

Ну мы здесь вроде бы не мировоззрение обсуждаем, а то, как одни люди пытаются напакостить другим людям в надежде, что большие дяди и тети из другого мира почешутся и сделают наконец то, что обязаны делать...
Кстати, чем-то напоминает террористов, которые берут в заложники женщин и детей и требуют в общем-то порой вполне справедливых вещей...
У Урсулы Ле Гуин есть один весьма спорный рассказ - "Те, кто покидают Омелас" - на весьма затертую тему "стоит ли общее счастье слезинки одного ребенка. Как ты считаешь, стоят ли мучения нескольких детей в жарких душных кабинах стоящих в пробке машин того, что жителям пообещали решить вопрос с водой? Я уже не говорю про нескольких избитых людей и разбитые машины. Или же все-таки имело смысл использовать другой путь, не за счет причинения страданий другим, абсолютно непричастным людям?
Это не спор, это как всегда лишь попытка понять, насколько собеседник понимает свою собственную точку зрения.
Тут Илья радовался, что народ начинает таки проявлять активность. Да ни черта подобного. Это все тот же старый добрый принцип "разделяй и властвуй" - пока народ будет грызть друг друга, он так и будет оставаться безмозглым быдлом, достойным своих правителей.
Все прекрасно знают, что депутаты идут в народ только перед выборами, чтобы набрать голоса. Ну так поставьте вопрос об отзыве вашего избранника, который не собирается отстаивать ваши права. Вы же поверили, что от вас зависит, кого выберут, пошли проголосовали - вот и отзовите его. Чтобы следующий подумал, а не стоит ли иногда отвлкаться от решения вопросов своего бизнеса и уделить немножко времени решению проблем своих избирателей. Так нет, все знают, что к депутату обращаться бесполезно - в лучшем случае пошумит, припиарится - и к своим делам вернется.
А своя администрация, что ж ее-то не осадить? Глава в отпуске - и никому ни до чего нет дела. никто ничего решить не может. Ну и ладно, чего их дергать, они там сами по себе чего-то делают, а мы пойдем лучше дорогу перекроем, как по телевизору показали - тогда точно все решим. А что никто проехать не сможет - так это даже хорошо. Мы тут без воды сидим, а они там, гады, на машинах разъезжают...
Так что все нормально, все путем, так и надо.
Вообще надо опыт перенимать. Чуть что не так - сразу чего-нить перегородить. Главное, не помешать тем, от кого решение зависит. Лучше всего в час пик энгельский мост перегородить. Эффект отменный получится. Эт сколько ж народу сразу ни на работу, ни домой не попадет. Нехай помучаются, не сахарные, не растают. Пусть прочувствуют, как нам тут плохо. И радуются, что помогли доброму делу - сделать нам хорошо...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
а я вот сына в садик устроить не могу легально, без 20к денег, в очереди дивитсотсхвостиком какой-то.очередь только к его свадьбе подойдёт. и в знак протеста поеду и перекрою воду в Дубки.
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
А если не будет света и тепла и газа тоже есть универсальное средство - идти в лес за дровами
Ну если прижмет то куда деваться, жить то как-то надо!
Кто то пойдет трассу перекрывать, а кто то в лес за дровами. Хотя в лесу лесники встречаються, могут и с дровами обломать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Нет обратной связи между народом и властью,в этом вся проблема.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нет обратной связи между народом и властью,в этом вся проблема.

Не знай, не знай. У нас в поликлинике человек жалобу накатает, и не подпишется. Последний раз подписался "Пациент палаты №6". Так следом комиссия с проверкой приезжает. Даже если обеим сторонам понятно, что смысла у жалобы нет.
 
Б

Бесёнок

Guest
Да я еще и не начинал спорить
Молчу молчу:)
То есть ты считаешь, что для решения проблемы надо выйти на улицу, поорать погромче, двинуть в рыло паре прохожих и ждать, пока кто-то где-то кому-то позвонит - и все сразу образуется?
Знаешь... Все зависит от нескольких причин. Да, если другие методы не помогают, я могу и по морде. Но тьфу тьфу, за всю жизнь проблемы силовыми методами решала всего дважды. Мне легче уступить и найти другое решение, чем доводить до такого :)
Но, как уже писала выше, мы все разные, и воспитывали нас разные люди, и жили мы в разных условиях. Так что я вполне допускаю, что другие люди решают проблемы другими способами:pardon:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Знаешь... Все зависит от нескольких причин. Да, если другие методы не помогают, я могу и по морде. Но тьфу тьфу, за всю жизнь проблемы силовыми методами решала всего дважды.

Так дело ж не в том, что по морде, а что по морде совершенно непричастному человеку...
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Не знай, не знай. У нас в поликлинике человек жалобу накатает, и не подпишется. Последний раз подписался "Пациент палаты №6". Так следом комиссия с проверкой приезжает. Даже если обеим сторонам понятно, что смысла у жалобы нет.

Кирилл, ну ты не сравнивай, эти комиссии такими проверками кормятся.

ЗЫ: странное дело, но сегодня я согласен с LordKor:)
 
Б

Бесёнок

Guest
Так дело ж не в том, что по морде, а что по морде совершенно непричастному человеку...
Я имела ввиду сам метод воздействия. Перекрытие трассы считаю именно силовым методом. А испорченное имущество непричастных- это уже следствие:sad:
 
Верх Низ