переоформление ТО на нового владельца ТС

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Сто тысяч миллионов извинений - уже обсуждалось, но я не смог найти ответ :wink:

Какова процедура переформления действующего ТО с предыдущего владельца автомобиля на нового? Где нужно писать это пресловутое заявление (МРЭО или по месту прохождения ТО) и по какой форме? Нужно ли платить пошлину?

Заранее благодарен!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А я знаю - почему не нашел. Потому что свежайший флейм на эту тему состоялся ни фига не тут, а в автомобильном...

Процедура проста до безобразия - вместе со всеми документами подать в окошко и старый квиток ТО, предупредив, что бы выдали новый. Со всеми документами получить обратно. Все.

На практике в МРЭО талонов ТО ни фига нету - дабы они ими не торговали у них их позабирали и оставили их только на пунктах ТО. Ну во всяком случае это официальная версия, в которую я ни разу не верю - не может такого быть, что бы талонов не было... ))

На этой почве могут отослать на пункт ТО - и там могут сверить номера агрегатов. Что-то еще делать не могут ни разу.

Талон выдается до того же месяца, до которого был выдан старый.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Ситуация такова, что факт перерегистрации уже состоялся, и не в нормальном МРЭО, а в коммерческом :wink: На руках имеется талон ТО (с прежними номерами), действующий до ноября этого года. Возможно ли сейчас его конвертировать? :wink:

Чуется мне, что (как всегда) проще (и не намного дороже) будет его таки пройти самому, тем более, что, как Дмитрий написал, сбор за выдачу в любом случае подлежит уплате...

Но как же хочется получить с любимого государства причитающееся сполна! :D
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Сбор за выдачу составляет 69 рублей без кармашка и 75 с кармашком.

Езжай на пункт ТО по месту жительства и там получай.

НИКАКИХ проблем нет.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
проше заново пройти, т.к бланков у них на 05 один хер нет.
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
всем спасибо за подковку!
перехожу к практическим действиям!
::133:: ::126::
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
проше заново пройти, т.к бланков у них на 05 один хер нет.

Ты все еще в сказки веришь? Есть у них бланки. Есть. Именно на этот случай и есть.

А даже если и нет - это их проблема, понимаешь? Не ты им должен - они тебе!
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Да я то все понимаю...... только времени своего жалко, рассказывать им о их проблемах!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
И кстати еще о рОссказнях, что, дескать в МРЭО нет бланков, что все они на пунктах ТО.
Дулю!
Совсем недавно (правда не помню где :)) описывалась история с "исчезновением" бешеного количества бланков талонов ТО. Во Владимире чтоли...
Так вот эти самые бланки, являющиеся документами строгой отчетности, должны как раз храниться в МРЭО, в сейфе. И порциями, с соответствующим оформлением документов выдаваться на пункты ТО через специальных ответственных лиц.
В позапрошлом году, когда я сам честно проходил ТО как раз там закончились бланки. И куда тогда ездили они за ними?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
И кстати еще о рОссказнях, что, дескать в МРЭО нет бланков, что все они на пунктах ТО.
Дулю!
Совсем недавно (правда не помню где :)) описывалась история с "исчезновением" бешеного количества бланков талонов ТО. Во Владимире чтоли...
Так вот эти самые бланки, являющиеся документами строгой отчетности, должны как раз храниться в МРЭО, в сейфе. И порциями, с соответствующим оформлением документов выдаваться на пункты ТО через специальных ответственных лиц.
В позапрошлом году, когда я сам честно проходил ТО как раз там закончились бланки. И куда тогда ездили они за ними?

В Областном - есть. На местах в районных ГАИ - нету.
Летом, когда свою на учет ставил - заехал в Волжский - так даже у Махрова не оказалось - ОблГАИ все талоны изъяло!
В результате ездил на пункт ТО (у зуборезного что ли?) где мне, предварительно оторвав защиту глушителя, этот талон и выдали...)))
 
Верх Низ