Перепланировка квартиры

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
Так я ж по бокам трогать эту стену не собираюсь, а токмо снизу....или считается что оконная рама со стеклом выполняет какие-то несущие функции, жесткости добавляет? :)
Я понял о чем ты говоришь, но где то в инете я читал что это так.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
вот перво-наперво - к риэлторам не ходи. я по Саратову знаю очень немногих нормальных риэлторов, по пальцам их пересчитать и то пальцы лишние останутся. основная масса - посредники, познакомил с хозяином и гони типа мои 50-60 тысрубов риэлторских. умаялся по всей области ездить исправлять работу таких ухарей.

при продаже давно не надо техпаспорт БТИ, не берут его.

и вообще, лучше нигде и не оформляй, а в случае продажи проще "попросить" техника БТИ нарисовать объект по старому плану, и не будет видно перепланировки. сделать это можно, это делают. но не все и не всем.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
и вообще, лучше нигде и не оформляй, а в случае продажи проще "попросить" техника БТИ нарисовать объект по старому плану, и не будет видно перепланировки.
Не надо держать покупателей квартир за лохов. Ничего не стоит попросить (и нужно это делать!) у продавца квартиры свежую выписку из техпаспорта. А затем самому проверить, соответствует ли реальное расположение стен в квартире представленным документам или нет. Если соответствует выписку продавец даст (цена вопроса - 800 руб.), если начнёт вилять - перепланировка не оформлена.
Я оформлял перепланировку. Времени потребовалось 1 год. Делает всё Ростехинвентаризация, Кутякова 5.
Конкретный телефон человека я потерял, можешь попросить у Игоря-Нусфиратоса.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
Смотрел я по первому каналу каналу прикол. Чел купил квартиру с неоформленными переделками. Там кухня с санузлом местами поменяли.
У соседки на кухне стало вонять неподецки, начали выяснять и все открылось. Чела заставляют все переделать обратно, а ремонт сделан, денег нет, жопа.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Не надо держать покупателей квартир за лохов. Ничего не стоит попросить (и нужно это делать!) у продавца квартиры свежую выписку из техпаспорта. А затем самому проверить, соответствует ли реальное расположение стен в квартире представленным документам или нет. Если соответствует выписку продавец даст (цена вопроса - 800 руб.), если начнёт вилять - перепланировка не оформлена.
Я оформлял перепланировку. Времени потребовалось 1 год. Делает всё Ростехинвентаризация, Кутякова 5.
Конкретный телефон человека я потерял, можешь попросить у Игоря-Нусфиратоса.

к сожалению, огорчу тебя - основная масса покупателей квартир это какраз лОхи...поэтому и риэлторов-посредников столько...

а кстати, раз уж разговор зашел о БТИ... согласись не все так просто, как ты написал? ну допустим попросил у меня покупатель выписку. вот я ее сделал. и там волшебным образом все стены совпадают с действительностью. дальнейшие действия покупателя? что он там будет смотреть и как узнавать, была перепланировка или нет?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
ну допустим попросил у меня покупатель выписку. вот я ее сделал. и там волшебным образом все стены совпадают с действительностью...
Выписка - это практически заверенная копия техпаспорта.
Сделать некорректную выписку - это уже называется подлог. Со всеми вытекающими. За "спасибо", пусть и материально подтверждённое, сотрудник БТИ (если, конечно, у него есть хоть немного мозгов) не пойдёт.
 
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
Сейчас многие квартиры строятся со свободной планировкой (например, Шелдом так делает). Застройщик сдаёт квартиру без перегородок, а покупатель уже сам думает как ему удобнее всё расположить. Как должно происходить оформление планировки в этом случае?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
Сейчас многие квартиры строятся со свободной планировкой (например, Шелдом так делает). Застройщик сдаёт квартиру без перегородок, а покупатель уже сам думает как ему удобнее всё расположить. Как должно происходить оформление планировки в этом случае?
Наверное это самый лучший случай
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
У меня переделана квартира гипсокартоновыми стенами. Когда требовалась справка, то за небольшое вознаграждение лично пришедшему работнику, она была без проблем получена в тот же день.....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я, наверное, чё то не понимаю. А зачем вообще оформлять перепланировку квартиры, если ты не собираешься её продавать ?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Я, наверное, чё то не понимаю. А зачем вообще оформлять перепланировку квартиры, если ты не собираешься её продавать ?

все рано или поздно продают квартиры, в силу разных обстоятельств
 
A

ash

Guest
все рано или поздно продают квартиры, в силу разных обстоятельств
у нас в стране все может изменится. вот и документы на продажу каждый год меняются минимум. мож через год тока заявление надо буит и заплатить?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
у нас в стране все может изменится. вот и документы на продажу каждый год меняются минимум. мож через год тока заявление надо буит и заплатить?

может, поэтому мое мнение,что сейчас озабачиваться документами о перепланировке не стоит
 
Б

Бесёнок

Guest
Батареи выносить на лоджию запрещено.
Есть живой пример, когда разрешили. Со сломом подоконного пространства и утеплением. Только... по тому, проекту, который нарисовали архитиекторы, делать перепланировку было просто нереально. Только пол нужно было поднять на 30см относительно пола в комнате... про стены лоджии там была вообще отдельная песня...:crazy:
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Выписка - это практически заверенная копия техпаспорта.
Сделать некорректную выписку - это уже называется подлог. Со всеми вытекающими. За "спасибо", пусть и материально подтверждённое, сотрудник БТИ (если, конечно, у него есть хоть немного мозгов) не пойдёт.

да не в этом вопрос, вопрос в другом - с чем сравнивать выписку, как подтвердить сведения? я хочу сказать, что одной выпиской при грамотном подходе ты ничего не докажешь и не выявишь.

а выписку кстати я могу любую сделать, вопрос только в цене.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Перепланировка в квартире.

Вопрос в следующем- в жилой квартире планируется перенос или снос нескольких НЕнесущих стен. Сколько по времени и как происходит процесс получения разрешения на это. Главное сколько времени. Каковы штрафы за перепланировку без разрешения и получения его после окончания работ? Сколько времени займет улаживания формальностей в данном случае?
Заранее спасибо ;)
 
Верх Низ