Перестроение на мосту Саратов - Энгельс

  • Автор темы ЮКА
  • Дата начала
5'nizzz

5'nizzz

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Ехал зимой со стороны Энгельса. Вечером. Пробка конечно же. Стою. Тут мимо проносится белая деятка по разделительной. Естественно она закрыта. Кто то из моего ряда глянув на девятку думают, что открыли разделительную. Перестраиваются на нее. Едут. Я стою же в пробке еще 10 минут, доезжаю на середины моста. Там стоит белая девятка с аварийками, в ней гайц, рядом второй тормознул тех кто за ними поехал. Открыл окно послушать о чем они там... В общем они хотели подловить, тех кто за ними поедет, конечно много ньюансов, мол и машина не служебная, и вводить в заблуждение своими действиями. Но факт на лицо.
ЗЫ иногда посреди моста, где спуск на пляж стоит одинокий гайц, ловящий народ, который идет по закрытой разделенной)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
что вменяется то?)))
вот кстати...тут промелькнула дельная мысль...со стороны энгельса все правильно и по правилам можно двигаться по средней полосе....а как быть на саратовской стороне?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Нельзя двигаться по средней полосе даже со стороны Энгельса. Когда на дороге всего три полосы, то выезжать на среднюю можно только тогда, когда на дороге соответствующая разметка.
 
Б

Бесёнок

Guest
Когда на дороге всего три полосы, то выезжать на среднюю можно только тогда, когда на дороге соответствующая разметка.
А если, допустим, я определяю дорогу, как трехполосную (коей она и является) Только разметки на ней нет никакой. Тогда как быть? ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Когда на дороге всего три полосы, то выезжать на среднюю можно только тогда, когда на дороге соответствующая разметка.

Какая разметка разрешает выезд на полосу?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А если, допустим, я определяю дорогу, как трехполосную (коей она и является) Только разметки на ней нет никакой. Тогда как быть? ;)

Если нет разметки, то реально на мосту может разъехатсья 4 лековые машины. Я такое видел. Случай с четырьмя грузовиками сомнителен. ИМХО если бы на мосту вынести с одной стороны дорог для пешеходов и расширить за счет этого проезжую часть, то ореально там четырехполосное движение организовать. Другое дело что мост аварийный и не расчитан на это. а так там всю дорогу реверсивная полоса была, я даже помню времена, когда там соответствующая разметка была.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
А если, допустим, я определяю дорогу, как трехполосную (коей она и является) Только разметки на ней нет никакой. Тогда как быть? ;)

Если разметки нет (равно как и знаков, определяющих количество полос), то левая половина проезжей части предназначена для встречных.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Какая разметка разрешает выезд на полосу?

и
.

Вторая только для объезда, обгона, поворота налево или разворота.
 
C

Critical

Guest
Вчера было весело, ехали плотным потоком из Энгельса в 2 ряда, а у Саратова ремонтники стояли на правой полосе, всем пришлось дружно сруливать)))
 
C

Critical

Guest
Нельзя двигаться по средней полосе даже со стороны Энгельса. Когда на дороге всего три полосы, то выезжать на среднюю можно только тогда, когда на дороге соответствующая разметка.

Там полное противоречие и по знакам и по разметке
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Там нет вообще знаков

Но такой, как я нарисовал, там был раньше. Если знаков нет, то, по идее, нельзя выезжать на среднюю полосу. Но, с другой стороны, если и выехать, то предъявить-то, собственно, будет и нечего.
 
C

Critical

Guest
Там нет вообще знаков

Ошибаешься, если ехать из Энгельса в Саратов, то висит знак 3.20
"Обгон запрещен"
Запрещается обгон всех транспортных средств.

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/roadsigns/

Но этот же знак висит (висел) перед клей заводом в Энгельсе, со стороны Тинь зиня в сторону центра. Но полос то 2 для движения в одном направлении :)
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Но этот же знак висит (висел) перед клей заводом в Энгельсе, со стороны Тинь зиня в сторону центра. Но полос то 2 для движения в одном направлении :)

Бестолковый знак.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ошибаешься, если ехать из Энгельса в Саратов, то висит знак 3.20
"Обгон запрещен"
Запрещается обгон всех транспортных средств.

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/roadsigns/

Но этот же знак висит (висел) перед клей заводом в Энгельсе, со стороны Тинь зиня в сторону центра. Но полос то 2 для движения в одном направлении :)
Этот знак висит уже на мосту и повлиять на въезд на мост не может.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Дорога 3-х полосная, на среднюю полосу можно выезжать для обгона, поворота и разворота. Но сплошная разметка и знак "обгон запрещен" не позволяют нам это сделать и избежать наказания по ст. 12.16 КоАП в случае остановки инспектором с другой стороны моста :)
 
Б

Бесёнок

Guest
Дорога 3-х полосная, на среднюю полосу можно выезжать для обгона, поворота и разворота. Но сплошная разметка и знак "обгон запрещен" не позволяют нам это сделать и избежать наказания по ст. 12.16 КоАП в случае остановки инспектором с другой стороны моста :)
:lol::3fb41f66f30406cfa2c То есть, разворот на мосту невозможен только из за сплошной разметки? А я то наивная... всегда думала, что на мостах и эстакадах нельзя разворачиваться по другой причине:wacko2:
ПыСы: Кстати, а поворачивать на мосту куда можно?:3fb41f66f30406cfa2c
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Ну чтоооо вы, право слово... Какие знаки) Грузовики-то по мосту ездят же.
 
Верх Низ