Перестроение на мосту Саратов - Энгельс

  • Автор темы ЮКА
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Могу лишь добавить, что по мосту ехал с максимально разрешенной скоростью и притормаживал перед зонами ограниченной видимости.
Цель и стиль общения с сотрудниками ГИБДД - показать им недостатки.
При случае скажу тоже самое Рогову.
ЗЫ. на фото въезд со стороны Саратова и съезд с моста в Энгельсе.
Видно плохо к сожалению. Надо снимать когда из Энгельса полоса не закрыта.

Кто ездит абы как? AseR?
Ну я тоже нарушаю иногда.. Ты ж со мной не ездил )))
 

Вложения

  • Фото014.jpg
    Фото014.jpg
    266 КБ · Просмотры: 26
  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    231,3 КБ · Просмотры: 31
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вот еще вопрос к юристам.
На ул. Московская от Рахова до Чапаева висит знак "Остановка запрещена".
Есть парковочные "карманы" и соотв. знаки с табличками. Ближе к Чапаева табличку оторвали (давно). Должен ли я её соблюдать (т.к. я помню что она была) или могу парковаться вдоль проезжей части (не создавая помех)?

Или вот. На ул. Октябрьская от Московской до Челюскинцев висел всегда знак "Движение запрещено" (просто потому что там РОВД) и приходилось пересекать Московскую на перекрёстках без светофора. Сейчас знаков нет. Должен ли я его соблюдать, если предположить что его сняли хулиганы?

:pleasantry:
 
B

Barin

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
По общему правилу ПДД в отсутствие знаков дорожного движения Вам нужно руководствоваться дорожной разметкой.

Если знаков нет - это не Ваши проблемы.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Для тех, кто не догоняет. Разметка на энгельсской стороне:
 

Вложения

  • мост.gif
    мост.gif
    16,5 КБ · Просмотры: 310
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Для тех, кто не догоняет. Разметка на энгельсской стороне:

Именно это и пытался объяснить Андрей гейцам в течение 10 минут. А тут, вдруг, выясняется, что он асоциальный тип и ездит абы как! Вычислили хада! ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Вот еще вопрос к юристам.
На ул. Московская от Рахова до Чапаева висит знак "Остановка запрещена".
Есть парковочные "карманы" и соотв. знаки с табличками. Ближе к Чапаева табличку оторвали (давно). Должен ли я её соблюдать (т.к. я помню что она была) или могу парковаться вдоль проезжей части (не создавая помех)?

Или вот. На ул. Октябрьская от Московской до Челюскинцев висел всегда знак "Движение запрещено" (просто потому что там РОВД) и приходилось пересекать Московскую на перекрёстках без светофора. Сейчас знаков нет. Должен ли я его соблюдать, если предположить что его сняли хулиганы?

:pleasantry:

Вот это ты заоффтопил! o_O
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На ул. Московская от Рахова до Чапаева висит знак "Остановка запрещена".
Есть парковочные "карманы" и соотв. знаки с табличками. Ближе к Чапаева табличку оторвали (давно). Должен ли я её соблюдать (т.к. я помню что она была) или могу парковаться вдоль проезжей части (не создавая помех)?
Знак парковки не отменяет действия знака "Остановка запрещена". А если нет таблички - формально надо парковаться вдоль тротуара в кармане.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Знак парковки не отменяет действия знака "Остановка запрещена". А если нет таблички - формально надо парковаться вдоль тротуара в кармане.

Знака "парковки" нет. Есть знак, разрешающий стоянку, и знак, запрещающий остановку. ;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
От того, что знак по другому назвать - смысл не изменится. Пусть будет так: Знак 6.4. "Место стоянки" не отменяет действия знака 3.27 "Остановка запрещена". При отсутствии дополнительной таблички водители должны руководствоваться требованием п. 12.2 ПДД:
Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вот это ты заоффтопил! o_O
Это я могу.

Еще вопрос к юристам (и ГАИшникам) по организации и безопасности ДД.
По ул. Первомайская нарисовали прерывистую разметку по середине, хотя фактически там 3-х полосное движение.
Как там правильно ехать? Пропускать прерывистую между колёс или прижиматься вплотную к припаркованным (по обе стороны) машинам и не нарушать ПДД?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
От того, что знак по другому назвать - смысл не изменится. Пусть будет так: Знак 6.4. "Место стоянки" не отменяет действия знака 3.27 "Остановка запрещена". При отсутствии дополнительной таблички водители должны руководствоваться требованием п. 12.2 ПДД:

Я про то, что один знак противоречит другому.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Это я могу.

Еще вопрос к юристам (и ГАИшникам) по организации и безопасности ДД.
По ул. Первомайская нарисовали прерывистую разметку по середине, хотя фактически там 3-х полосное движение.
Как там правильно ехать? Пропускать прерывистую между колёс или прижиматься вплотную к припаркованным (по обе стороны) машинам и не нарушать ПДД?

Все подобные вопросы собрали в теме «Дорожные несуразности». ;)
 
OP
ЮКА

ЮКА

Новичок
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Вот случай с коллегой по работе: Ехал он в Энгельс через старый мост, движение в Энгельс осуществлялось по 2-м полосам. С правой полосы он плавно перестроился в левую полосу... едет дальше... тут сзади идущая машина начинает активненько моргать "глазками"... мой коллега по работе подумал: "Может медленно еду!?"" и втопил до сотки может и больше. Сзади идущая машина едет не отрываясь и продолжает моргать фарами, в итоге - подрезав моего коллегу в конце моста, заставляет остановится напротив КП... Только после этого коллега мой и увидел что в машине сидели сотрудники ГАИ. Права забрали сразу и повели на КП - оформляться недоумевая: "Ладно ты сплошную пересек и перестроился на мосту... это одно правонарушение, так мы тебя еще догнать не могли, когда на мосту со стороны саратова знак 40 стоит...."
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Вот случай с коллегой по работе: Ехал он в Энгельс через старый мост, движение в Энгельс осуществлялось по 2-м полосам. С правой полосы он плавно перестроился в левую полосу... едет дальше... тут сзади идущая машина начинает активненько моргать "глазками"... мой коллега по работе подумал: "Может медленно еду!?"" и втопил до сотки может и больше. Сзади идущая машина едет не отрываясь и продолжает моргать фарами, в итоге - подрезав моего коллегу в конце моста, заставляет остановится напротив КП... Только после этого коллега мой и увидел что в машине сидели сотрудники ГАИ. Права забрали сразу и повели на КП - оформляться недоумевая: "Ладно ты сплошную пересек и перестроился на мосту... это одно правонарушение, так мы тебя еще догнать не могли, когда на мосту со стороны саратова знак 40 стоит...."

А зачем он перестраивался? Зачем скорость прибавлял?
 
Верх Низ