Переход на летнее и зимнее время!

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала

Зимнее/летнее время

  • Вернуть зимнее и летнее время

    Голосов: 20 30,3%
  • Оставить одно время и никогда ничего не переводить

    Голосов: 36 54,5%
  • Абсолютно всё равно

    Голосов: 8 12,1%
  • Я креведко

    Голосов: 2 3,0%

  • Всего проголосовало
    66
OP
C

Cursed

Guest
еще 10 раз забуду об этом ))
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Запомнить куда переводить очень просто
Весной - Вперёд,
Осенью - Обратно
а вообще комп сам переводит, и если не помнишь куда можно на компе подсмотреть :)

Угу, у мну на компе 3 операционки, и каждая считает своим долгом перевести часы, не оповестив при этом меня ))))). Так шо тут глаз да глаз нужен )))))
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
На солнце глядеть надо: раньше встаёт, значит на час вперёд; позже встаёт , значит на час назад...

Не... проще надо.
Если на дворе Весна, то переводить стрелки Вперед.
Если Осень, то Обратно.
:)
О... Оказывается это уже баян... :)

А так вообще эта ерунда с переводами стрелок я считаю ну ни к чему. Организм мучают только.

+1.
Перестать парить мозги и установить нормальное географическое.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А так вообще эта ерунда с переводами стрелок я считаю ну ни к чему. Организм мучают только.
+1.
Перестать парить мозги и установить нормальное географическое.
Разговоры об этом ведутся с периодичностью два раза в год. Я до сих пор не встречал ни одного человека, которому это надо было бы. И до сих пор не вижу объяснения необходимости перевода часов.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 285
Баллы
113
Не то чтобы это мне конкретно было нужно, но это ведь следование как раз биологическим часам.
Когда встает крестьянин? С рассветом. Ему будильники и часы без надобности. И система перевода стрелок стремится к этому. Она следует за солнцем и привязку делает к рассвету.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Не то чтобы это мне конкретно было нужно, но это ведь следование как раз биологическим часам.
Когда встает крестьянин? С рассветом. Ему будильники и часы без надобности. И система перевода стрелок стремится к этому. Она следует за солнцем и привязку делает к рассвету.

Видишь ли, я, например зимой и встаю затемно, и ложусь тоже. Какой, нафик, рассвет-то?

А вот по поводу подъёма летом с рассветом — я за. Но для этого не часы переводить надо, а начало рабочего дня по всей стране переносить часов на 6. Часы-то здесь причём?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 285
Баллы
113
Видишь ли, я, например зимой и встаю затемно, и ложусь тоже. Какой, нафик, рассвет-то?

А вот по поводу подъёма летом с рассветом — я за. Но для этого не часы переводить надо, а начало рабочего дня по всей стране переносить часов на 6. Часы-то здесь причём?
Вот поэтому до сих пор все обсуждают и критикуют перевод часов. Я чесно говоря не знаю что было бы если бы их не переводили.
А вообще у нас часовой пояс не московский а самарский, может и вставал бы с рассветом.
Кароче бардак.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Не то чтобы это мне конкретно было нужно, но это ведь следование как раз биологическим часам.
Когда встает крестьянин? С рассветом. Ему будильники и часы без надобности. И система перевода стрелок стремится к этому. Она следует за солнцем и привязку делает к рассвету.

Вот как раз на это системе перевода ср...ть!
Сам посмотри.
"Зимнее" время - это географическое (если забыть о декретном).
Летнее - сдвиг на час позже.
Если следовать "за рассветом", то как раз на лето наоборот надо сдвигать, назад
Здесь же задача стоит подгонять конец рабочего дня ко времени заката.
Тем, кто это придумал ср...ть во сколько ты встаешь.
Им важнее когда и на сколько в офисах включают освещение и когда вырубают станки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
"Зимнее" время - это географическое (если забыть о декретном).
Летнее - сдвиг на час позже.
Ну, уж вот смысл "декретного" времени ваапче не понятен. :dntknw:

Это всё-равно, что принять, что вода замерзает не при 0°C, а при 10, например. И жить с этим. Чушь какая-то.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 285
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Это как это? Сколько регионов столько и поясов чтоли? И времен?

Если бы ты написал, что часовой пояс у нас не московский, а самарский БЫЛ (и, если уж на то пошло, то куйбышевский), я бы понял, о каких поясах идёт речь. А так, если по солнечным часам, то время у нас чисто саратовское, а никакое не московское и не самарское.

ЗЫ. Географическое время в Заводском районе отличается от времени в Волжском. ;)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 143
Реакции
2 285
Баллы
113
Если бы ты написал, что часовой пояс у нас не московский, а самарский БЫЛ (и, если уж на то пошло, то куйбышевский), я бы понял, о каких поясах идёт речь. А так, если по солнечным часам, то время у нас чисто саратовское, а никакое не московское и не самарское.

ЗЫ. Географическое время в Заводском районе отличается от времени в Волжском. ;)
Да, упустил момент. Но ты то постарше меня и был наверное в сознательном возрасте когда это делали, а вот едва помню, а кто то вообще не помнит и не знает.
 
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
Разговоры об этом ведутся с периодичностью два раза в год. Я до сих пор не встречал ни одного человека, которому это надо было бы. И до сих пор не вижу объяснения необходимости перевода часов.

Причина проста-экономия электроэнергии. Например: сейчас рассвет примерно в 7:20, соответственно перерасход энергии утром. Переводим стрелки часов на час назад...и получается что рассвет будет в 6:20. Таким образом экономим электроэнергию. Выгодная вещь - в масштабах страны.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Так и заход солнца смещается. Давно уж говорят что экономии никакой.
Но мне лично пох на эти переводы стрелок. На себе не ощущаю.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Причина проста-экономия электроэнергии. Например: сейчас рассвет примерно в 7:20, соответственно перерасход энергии утром. Переводим стрелки часов на час назад...и получается что рассвет будет в 6:20. Таким образом экономим электроэнергию. Выгодная вещь - в масштабах страны.
Зато вечером раньше свет включим, т.е. перерасход вечером... Ну и где экономия? А станкам на заводах восход и заход солнца пох - все равно будут 8 часов работать...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Причина проста-экономия электроэнергии. Например: сейчас рассвет примерно в 7:20, соответственно перерасход энергии утром. Переводим стрелки часов на час назад...и получается что рассвет будет в 6:20. Таким образом экономим электроэнергию. Выгодная вещь - в масштабах страны.
А закат?

Да и вообще, у нас что, недостаток электроэнергии? Или она бесплатная?
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
А между тем в Казахстане 15 марта 2004 года правительство отменило переход на летнее и зимнее время. Исследования показали , что он "определенно воздействует на социальный фактор, приводит к повышению уровня заболеваемости(я не понимаю чем...), увеличению дтп (ну тут понятно- рассеянность, усталость), росту производственного травматизма... (утром наверно плохо просыпаюстя и плохо видят в темное время суток...)и т.д."

Я например, очень плохо переношу перемену времени... утром ОООчень плохо встаю. Надо неделю что бы войти в рабочее состояние..
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 740
Реакции
328
Баллы
83
Урааа переводим назат время )))) теперь темнеть будит еще раньше :)))
 
Верх Низ