Первое путешествие! Саратов-Омск!!! отчет!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А зачем так далеко катались?
тебе пароли? явки? нужны..
нуна было :)
в гости захотелось :) я на поезде ломало катится: плац не рулит, а купе дорого! и 43 часа трястись в вагоне пока не хотелось.
а самолет не летает туда :(
 
Xo66uT

Xo66uT

Новичок
Регистрация
09.04.2004
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Башкирия..
нет Макс! БАшкирия это не АД, как ты написал в библии! это Ад помноженный на БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!! МЫ БЫЛИ В ШОКЕ ОТ ТРАФИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полностью согласен! Движение там просто задница! Движение 40! Едешь себе и едешь в толпе.потому как везде сплошняк , а только штриховка пошла, так тут же знак обгон запрещен, ну думаешь до перекрестка и рвану... но не тут то было - СПЛОШНЯК ! И что самое печальное...так это то что каждые 3-5км гайцы караулят... Долго угарали и одновременно сочувствовали двум ребятам на спортивках(один мерс,другая хонда...и оба в обвесе, ревущие) Раз пять они обгоняли...и тут же через минут десять едем а их уже опять греют...последний раз видели как тот что на хонде выходил и дверь ногой закравал в ярости!( поездка ему б на самолете дешевле б вышла)
К слову нас и самих приняли 2 раза...
А посему дорога от Уфы до Сызраня заняла почти пол-суток -((( там всего то ничего
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Только что вернулся из поездки Саратов-Екатеринбург-Саратов.
Так что присоединяюсь ко многим отзывам о таком маршруте.
Для себя сделал три вывода. Первые два можно одной фразой - В нашей столице бездорожья самый дорогой бензин (причем цена обратно пропорциональна качеству)...
И еще одно. Сравнивал стиль вождения и типы авто в Екатеринбурге с Саратовом. Прежде всего это рост праворульных машин. Примерно каждая восьмая машина с правым рулем. Еще пару лет назад такого не было. То есть волна скоро докатится и до нас... Порулил на праворульной Хонде за 150 тыс. рублей. Куплена в этом году. Хозяин сменил на ней только ремень, ну и пожалуй колесики тоже уже пора менять - подтерлись. Климат-контроль, автомат и пр., пр... Тишина в салоне, хороший разгон. Денег на эксплуатацию гораздо меньше уходит чем наше отечественное авто. Вобщем позавидовал.
Интересен стиль езды. Если мы жалуемся что у нас не включают поворотники, то в Ек-бурге - это гораздо чаще. Перестроение с полосы на полосу - очень редко увидишь мигание ламп. Но по культуре , особенно с пешеходами - это класс. Саратову такое не светит. Я ни разу не видел чтобы кто-то не пропустил пешехода, причем не обязательно на пешеходных переходах. Вобщем примерно так как это работает за границей. Но и пешеходы отвечают взаимностью. Например при вьезде во двор надпись - "Пожалуста выключите двигатель, если вы решили остановиться в нашем дворе" ...
В нашей же (повторюсь) столице бездорожья, ругань между водителями и пешеходами это святое дело, за редким исключением...
И еще понравились огромное количество знаков в городе с ограничением скорости до 80 км/час. Очень хорошо разгружает многие пробки. Ну, а дороги - просто супер, только на окраинах города иногда вспоминаешь родной Саратов по качеству дорог.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
КРОСАФЧЕГ ПЕШЫ ИСЧО!!!!!
ЗАЧОТКУ ДАВАЙ!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 059
Реакции
682
Баллы
113
Мне часто приходится гонять в Уфу, предпочитаю ездить ночью. Трасса меньше забита, и проезжаешь её часов за 9-10(с одним обедом и одной заправкой).Обед у Кандры(рядом с заправкой,там ещё гайцы обедают толпой), заправка в Оренбургской обл.(бензин дешевый,ТНК)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Мне часто приходится гонять в Уфу, предпочитаю ездить ночью. Трасса меньше забита, и проезжаешь её часов за 9-10(с одним обедом и одной заправкой).Обед у Кандры(рядом с заправкой,там ещё гайцы обедают толпой), заправка в Оренбургской обл.(бензин дешевый,ТНК)
на каком авто катаешься? что с одной заправкой... дизель какой нить? или бак литров на 90?

to ALL:

отчет дописывать? о последнем дне м самом городе Омск? кому то хоть это интересно читать?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
конечно дописывать
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
попытаюсь дописать :)

выехали из "Гурмана".
усталость уже нормальная, даже солидная.
за руль сел отец.
я разложил максимально сиденье. при этом перекладывая автохолодильник сзади за водительское сиденье.
развалился.. попытался уснуть.. нет не спиться. постоянно следил сквозь дремоту за дорогой. трафик опять пошел... Уфа рядом...
мля! ну какого куя нужно 02 в ВОСКРЕСЕНЬЕ вечером, когда уже почти 22,00 на дворе! и приличный дождь идет?? трафик акуенный! куда едем то? куды торопимся? после этой поездки кажется что 02 регион повсюду!
двухрядка.
знаки обгон запрещен и ограничение 50. стоит сразу сказать что только в Саратовской области знаки ограничения 80-60-40. такого мы больше нигде не видели!!! везде 70-50!
отец начитает лихачить.. странно, не похоже на него, видать усталость, уже и он торопится... к ночлегу..
"и какого мы не остались в Гурмане?" - эта мысль сверлила мозг до самого "оганеса", больше 2 часов.
лежу и постоянно одергиваю батю: харош.. не лети.. и т.п.
щас прям.. не подействовало. опять полетел на обгон. при знаке обгон запрещен, не выдержал очередной фуры.. смотрю вперед.. превед - ДПС!
все думаю - приехали :( прикидываю штраф... хрен там не заметили! как это было - не знаю! но пронесло!
смотрю на отца - он улыбается.... и говорю : ХАРОШ! следующего раза не будет!
ЛЕТИМ...
Был второй раз! БЫЛ!
Знак 50. летим около 120, пригорок и на пригорке куча авто стоит, пральна - нурушители скопились.. видать на нас радара не хватило - просвистели под взор одного мента вылезающего из дежурной 5-ки...
Опять смотрю на лицо отца - он уже не улыбался, понимая видать что и правда харош гнать.
Уфа... проезжаем спокойно! на КП никого не останавливают.
ЗА КП сразу 6 полос! по 3 в каждую!
мляяя как я вспомнил как летел сюда недавно, вспомнил такую же дорогу перед Челябинском и заветные 160..
батя катится средним рядом 110тут я уже не выдержал: дорога класс! дави! дави! полетели.. дождь утихает, дорога суше... заметно суше! 130...140...150
не долго полет был. начинается дооолгий ремонт дороги. и обгон запрещен, и 50...
а сидеть уже не в моготу! спать! только спать!
постоянно спашиваю батю. - нормально все? едешь дальше?
пролетели каклой то очень элитный кемпинг, там все номера с кондеями и инки стоят рядом, даже не притормозили... у нас не инка...
Следующий кемпинг, как раз перед ремонтом дороги большой и много фур, народа полно.. решили дальше..
ЗРЯ решили! следующий кемпинг был через 70 км примерно! а везде ограничение! и мудаки с не отрегулированными фарами!
меняемся... я сел..
тяжко было..
менты периодически стоят. с радарами и просто смотрят вроде бы за обгонами...
говорим постоянно, чтоб не скучно было.
иду за фурой, постоянно пригорки. ремонт кончился.. но ограничения на обгон везде!
я не тороплюсь уже.. просто качусь за фурой, идем 70 примерно. Трафик спал, встречка свободна, но обгон запрещен.
отец теперь не выдерживает и постоянно спрашивает? не видно ментов? может обгонишь? впереди же пусто!
так катились наверное 8-10 км, пригорок, низина, вроде тишина, отец опять - давай!
я дал.. на пригорке стояли ТРОЕ ментов и двое из них меня тормозили! третий смотрел в бинокль в низину.. приехали..встаю на обочину.. еле еле между авто других, насчитали 4 авто, мы 5е.
сижу в авто, не выхожу, он подходит, забирает документы и говорит что скоро позовут... жду еще, 3 авто тормознули за это время... вот это заработок!
Зовут. Сажусь в 5ку.. регистрация в журнале: куды-откуда. и святой разговор и написание протокола на изъятие.. с моей стороны инициативное предложение и договоре. он мне - минимум 500 рэ и сует Коап.. мля, с чем либо спорить в Уфе, иногороднему? нет уж увольте!! я спать хочу!
я - 100! и вынимаю из брюк
он на меня смотрит как на идиота
я - 200
он - 300 есть или беги за деньгами в авто.
я думал что нет.. лезу в карман - есть, последняя моя сотня при себе которая и пара десяток...
отдал, и спрашиваю где тут ночевать мона? и получаю с добрым лицом рассказ как и скока ехать до ночлега! и где еще стоят их "друзья"! пипец! полный сервис!
хотелось спросить - а карту плиз нарисуй? и билетик проездной дай...
забрал доки и поплелся к авто.
вспомнил почему то рассказ Макса как он права потерял, говорю отцу, проверь еще раз все доки. МЛЯ! (за всю дорогу это был единственный раз когда мы общались с ментами!) доверенность оставил.. ну хер с ней, все на месте остальное.. благо у меня 2 доверенности :).

далее уже без экстрима! вообще! и что самое прикольное трафик вообще исчез!
полностью!
никого и ничего! катишься по ночной области..
время почти 23,30 и еще не особенно темно! поздние сумерки!

видим Указатель - гостиница "Оганес". тут же сворачиваем. прокатываемся по разбитой парковке, все в грязи, жиже грязи. паркуемся между новеньким пассатом и бумером 5й. солидные авто...

в голове вопрос - зачем поперся фуру обгонять? ЗАЧЕМ? ведь не хотел же!

Гостиница.. отделано вроде бы нормально. Большое здание. премся сразу в номер. И Оказывается что это купейный вагон!!!! Просто окна стоят обычные и отделан он внешне и внутренне по другому! А так купе! Круто! Даже стоить ничего не надо! На часах 0,00 фактически – это все по Омскому времени! А здесь, еще 23 или 22, не помню уже (это я забыл кады сокрушался на счет позднего времени в Уфе и трафика… но все же! Воскресенье было! Или там народ круглые сутки работает и дни напролет??)
В окно сквозило :( гадство..на улице после дождя очень холодно! Все тепло одеты.
Но мы уснули мгновенно! Сразу отключились!

Итого за первый день обратного пути:
в дороге 18 ЧАСОВ!
пробег 1500 км!

если выкинуть все стоянки, то получится довольно приличная средняя скорость!!! очень даже ничего! а с учетом того,что путь по Башкирии и первалам Урала - вообще класс!


продолжение следует...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Последний день пути

Всю ночь кто то приезжал, и всех желающих расселяли..
Утром проснулся от того что в голову дует сильный холод из окна. голова была как чугун! и я дико замерз!!! видать всю ночь сквозило.. млин, первая мысль - как бы не простудить голову то! че там у нас в списке есть? менингит какой нить? попытался еще полчасика поспать но нет же.. какой то дальнобой спал видать в своем грузовике, а тот заводился с интервалом минут 5! заведется, поработает и заглохнет! как это заипало!
все хватит, в 5,45 бужу отца, тот спит как будто дома! аж обидно стало!
Холодно! умылся. и тут же вон из этой "гостепремной" гостиницы, тут же плюхаюсь в любимуый салон, но уже надоевший на поезку, салон 12ки, завожу и печку на максимум и 2 скорость вентилятора - грей милая! согревай!
через 5 минут уже потеплело,. каааайффффффффффффффффффф.
голова - чуток отошла, выпил йогурта, бананы съел. все больше ничего не полезет, чай не хочу. в путь!
светает (часовые пояса то сдвинуты!). но без фар не поедешь. врубаю все что есть, ближний, противотумки, дальний и выкатываюсь на дорогу.
качусь несколько км 70 км/ч.. не прет настроение.. ехать не хочется. попадаются встречки! а так - никого!
и тут мысль - УРА! Урал и Башкирию проскочили! без трафика! особенно Башкирию! ЙЕС!
пятую, и 120 на спидометре! летим домой!
в 7,00 трафик появился, но это так, мелочи! просто попутки и встречки! проехали вскоре КП.
Бай Башкирия!

Остановились в кафешке.... ми тут же вижу митсубиси кольт с прицепом волгарь(!) с регионом 150, а рядом Казель с 163 регионом. у них тоже кончились, ладно Москва и область, а Самара?
перекусили. по малой нужде и поехали снова.
батя рулит.
Самара. Обгон запрещен. катимся за фурами, скорость 70. подъем. почти уже преодолели. все ждут конца ограничений, вдруг всю колонну догоняет 2110 с самарскими номерами и не тормозя идет на обгон, куда? перевал! не видно нифига! и точно, выплывает встерчка, 2110 как раз нас обогнал и по тормозам... мама... я думал что он в фуру, а потом в нас въипется...
потому что он надавил на тормоз со всей дури! и авто тут же кидануло в нашу сторону, причем почти коснулся прицепа фуры! как он удержался я не знаю, но потом он тут же ушел на обочину на встречке... иблан мля...

Дальше.. а дальша не интересно. дорога, дорога, уже знакомая (как приятно это писать!)
Расстояние пролетало мигом и не заметно!
В самаре заправились на Юкосе... самый дорогой бензин!!! за всю поездку 18,90 за литр 95 го!! зато там заправлялось куча инок местных.. может типа хорошая заправка?

Въехали в Саратовскую область, вот тут время уже потекло очено медлено! видать опять усталость накопилась.

катились долго за Ебургским мереном МЛ320. он шел 120, и обгонять не хотелось, да и дорога не позволяла - саратовская дорога!
После Маркса - куча инок морских! В смысле тех кто на море едет, и регионы знакомые! Курган, Ебург! Челябинск! Омск! Ханты!

я катил с надписью на грязной 2112 (да и все были поуши в грязи, ибо вся дорога вчера - дождь), но сзади, на вставке между фонарями была надпись "Омск - Саратов"

Для меня гордая! это моё первое такое путешествие! я был РАД!

и Домой вообще не хотелось! хотелось еще куда-нить катится! куда? да хоть обратно! а обратно хотелось! СИЛЬНО! но это совсем другая история :)))))))))))
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Город Омск!

Омск...

када мы въехали то катились по 4 или 6 полосам.. не важно, главное ШИРОКО!
я ехал крайним рядом, правым конечно, и мне никто не мешал, и я не мешал...
но масштабы впечатляли! Сибирь, блин! земли дохера, строй - не хочу!

вообще 90% улиц, по которым я ездил, не дворовым конечно - это минимум 4 полосы!
и если честно, то кады было 6 полос - меня это начало напрягать! если в Саратове мой ритм всегда на уровне быстрых, то здесь я никогда не торопился. и вот тут начались приколы, мне КАТАСТРОФИЧЕСКИ на хватало обзора в зеркалах!
катишься средней полосой, перестаиваешься, и епс.. в мертвой зоне кто-то ползет с моей скоростью, и еще и недоволен!
потом начал озираться постоянно...

Водители - адекватные!
а главное так как полос много, то очень много светофоров для пешиходов с кнопкой. очень удобно! сам оценил эту затею!
в центре парковался всегда с первого раза, проблем не испытывал.

в центре полно ментов! то есть ДПС. они смотрят именно за порядком! ТРИ раза я не знаю как, видать именно потому что никогда не торопился, пролетал радар на грани, вместо меня оттормаживали других рэйцоров.
к слову сказать с ментами никогда там не общался, я никого не интересовал. хотя нет, вру! имел, но об этом ниже.

а вообще соблазн прохватит по таким улицам под 90-100-ХХХ соблазн был! часто просто пусто.

темнеет, как я уже говорил, ПОЗДНО! по нашим меркам. когда в 22,30 солнце заходит, еще минут 30, при ясном небе - светло! поэтому и народ спокойно нгулячет до этого времени, и движение авто что днем, что вечером.
вот так возвращаясь очередной раз около 24,00 в гостиницу, почти подъехал, и вдруг их ночного города вполохи проблесоквых маячков, прямо передо мной, и вой сирены. выскакивает мент и буквально бросается под колеса с палочкорй на перезез махая палочкой. я аж испугался. прост опроверка доков, никаких лишних вопросов, откуда и куда, спросил про доверенность и страховку, и тут же увидел во дворе как авто проезжает, бросил мои доки мне в руки и крикнул напарнику за рулем - ТУДА! и с визгом покрышек полетели в этот двор.. странно....

Жили мы в гостинице. бывшое общежитие нефтянников и газовиков.... нормально. за номер 800 в сутки за двоих. душ на этаже, в каждом крыле по два душа и два туалета. в комнате телевизор. на этаже мы жили ОДНИ! не было никого! не сезон....

Иртыш... ГРЯЗНЫЙ!!!!!!!! очень! но народ купается, а куды денешся? вода бурая, течение заметное. но узкий, с Волгой не сравнить.

Знаете что поразило? не зря надписи в городе: Омск - это город САД!
это точно! подпишусь под этими словами! по крайней мере по сравнению с Саратовым - это САД! парков МНОГО, они большие! лесная зона солидная, прямо в городе!
набережная, длинная! не как в Волгограде конечно. Ну, сделайте весь берег вдоль почти всей Чернышевской набережной - вот вам их масштаб.

Про состояние дорог писать? думаю - не стоит :) оно великолепно! опять же по сравнению с Саратовым. при мне, там улицу в широкую начали ремонтировать, зачем? - мне не понятно было, асфальт - ровный, так нет, еще лучше сделали! Эх.. нам бы их дорожников. хотя и наши в этом году тоже молодцы, только доделывать нужно то что начали, а не бросать и начинать в другом...

про заправки я писал уже. Сибнефть рулит.. однозначно с её 96 бензином.

вот! вспомнил! мойка!
заезжаю, все цивильно. красивая, солидная. моют девушки, и парень самый первый, он споласкивает авто, и моет внешне. спрашиваю - скока? - он мне с салоном, 290! я в шоке.. ну хрен с тобой, мой, не буду же я в отпуске деньги экономить? и тут же получаю встречное ДЕЛОВОЕ предложение от него! Чек ему отдаю в конце и только полтинник! и все! это вместо 290 рэ! за это я получаю полную мойку, бесконтакную, и мойку салона! Сервис однако! конечно я согласился!

о Автомобилях...
вВы знаете, но похоже в сибири народ уже понял что покупать Ваз семейства 2110 - это выкидывание денег на ветер! таких авто мало! а пацаномобилей НЕТ! нет мега спойлеров, и огромных труб, вместо глушителей! нет опять погорячился наверное..
Есть японки! их МНОГО!!! и ваот тут уже есть и с глушаками, и разных обвесов полно! и скайлайнов, и лексусов много! тонированы в хлам, музыка, глушаки. а 2110 - это не их стиль! это мелко! да и смысла нет!

Транспорт. как я увидел троллейбусы, наши Тролза, но они все НОВЫЕ! новейшие модели! нет таких архаичных как у нас! все зализанные! с новыми дверями. новое оборудование.! автобусы тоже все НОВЫЕ! нет таких как у нас. да, тоже маны есть, мерены, б/у, но года наверное 95е! а Пазов-камазов, нефазов и иже гибридов - много.

Есть 4 (!) автодрома! да! именно так! посмотрите на карту кто не верит! только зачем так много я так и не получил ответа, да и не до одного так и не доехал.

автоваз. я был не на самом большом, как у нас в Энгельсе, а в Запано-Сибирском Альянсе. Это точная копия нашего Сар-моторз.который в студ городке. я имею ввиду что торгует Шнивами, Шевролетами, Опелями и сами Вазами. еще квадриками и водными мотоциклами со снегоходами.
Но! сделан великолепно!
большая площадь! салон двух этажный, везде кондеи, ну улице умираешь от жары, а тут прохлада, зона одна для всех! что опель у тебя, что Ваз! сидишь в кожаных диванах и ждешь своего авто.
Объяснил инженеру что тебе не нравится, отдал ему ключи, и пошел отдыхать. в Бокс к авто я так понял тебя просто так не допускают.

в общем за диагностику движка с меня взяли 400 рэ. номана. попрет, правда ничего не нашли. кроме этого по городу и за город с техником катались, а вдруг что проявится? но ничего. диагностический комп ничего не показал, а выдал только нормальные результаты.

Посмотрел люксовую 21101, с кондеем и новой панелью - прикольно. панель мне понравилась. интересно как кондей движок подсаживает?
Сгружали Ланосы.. цвет.. словами не описать, не металлик, а просто зеленые, и буро зеленые - УЖАС! но зато в новом обличье были все. менеджеры вышли на это поглазеть - это первая партия была модернизиванных Ланосов. один другому - идем посмотрим! другой - чтоб я в эту зеленую плесень сел? все после этого долго смеялись!!!!!!!!!
Плесень то плесень, но лучче 2110.. обидно.. за державу...

ну вот и все пожалуй... если есть конкретные пожелания - давайте! расскажу что еще помню и знаю, или видел.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Фотоотчет

Первый день. фактически Урал!


окрестности Гурмана


Урал!


Банька в Гурмане


Маленькая речка возле баньки



Номер в Гурмане


День второй. МКОД! 40 км бездорожья!


Омск на горизонте,и вдруг, за 5 минут такое счастье - ливень..


Кусочек Набережной Омска



У нас бы такое точно сперли бы и сдали :(
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Фототчет. обратная дорога.

скока хватает глаз - прямая дорога! ни поворота!


Начинается Урал.



попробую обгони.. спошняком сплошная :)


Урал








Груженая, не разгоняющаяся японка... жуть!


пробочка




Урал




Ремонт моста, ждемс у светофора..


Красота!!!


Пробка у мостка на много км!!!!


Добрались до Гурмана... холодно и грязь!






День Втрой. Самарская область. завтрак!


День Втрой. Самарская область. Юкос.


УРА! Добрались до Дома! точнее дачи :)


 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Молодец, хорошо написал и фотки до боли знакомые. Особенно Урал.
Надо бросать работу и тоже писать: про поездку в Ханты-мансийск.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Молодец, хорошо написал и фотки до боли знакомые. Особенно Урал.
Надо бросать работу и тоже писать: про поездку в Ханты-мансийск.
Пасибо :)

а про Ханты ПИШИ!!!!!!!!!!!!!! до сих пор с папкой задаемся вопросом - каково это из Хантов и т.п. ехать, в первывй раз :) ( Макс и Михаил не в счет - они уже гуру в этом вопросе :))
очень интересно!
ты туда на своей гонял?
 
Верх Низ