Первое ТО Матиза

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Забил на гарантию!
Смысл отваливать 3 рубля при пробеге в 2 т.км. если гарантия на авто 20 т.км?
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
ын чо как оно прошло?

в общем,
из расходных материалов: поменяли 2 фильтра - масляный (200 руб.) и топливный (350 руб.), залили масло Шелл Хеликс Плюс 10W/40 (630 руб.)
итого, 1180 руб. + попросила поставить 2 клипсы на бампер - еще 40 руб. содрали
+ стоимость выполнения работ (ТО-1: 2000 км): 600 руб. (3,2 норма времени) = 1920 руб.

общая стоимость 1 ТО: 3140 руб.

что касается мастера, то да, есть там некий, зовут, действительно, Максим, он осматривает машину, делает пометки на бумажке, записывает туда какие-либо претензии хозяина авто, берет ключи и уезжает ))) ну в смысле, в пром.зону (въезд к подъемнику узкий, заметно, что видать какая-то машина уже не вписалась) и машину передает каким-то узбекам, которые ходят из стороны сторону, растягивая время и с трудом говорят по-русски

мыть машину не заставили, даже не заикались об этом, т.к. я приехала на чистенькой ;-)

мастер предлагает подождать машину за стеклом, где есть мягкий небольшой диванчик

на двери написано "вход в пром.зону запрещен", но пару раз я туда заходила, никто ничего не сказал, а женщина, которая позже на нексии приехала, так вообще там у машины стояла, т.к. это объявление она не видела, потому что зашла в пром.зону с центрального входа

если посчитать полную затрату на само ТО (откручивание защиты - слитие масла - промывка - прикручивание защиты - залитие масла - протягивание машины), то максимум минут 20 ушло бы, а они содрали за вон сколько...
пробыли там примерно час, основное время ушло на вышеперечисленное, а оставшееся время - на починку двери, т.к. постоянно приходится её открывать изнутри (захлопывается так)...

после, мастер выгоняет машину из пром.зоны и отдает ключи...
такой с милой улыбкой на лице, типа "мы починили вам замок в двери", отдает ключи от машины
я похлопала дверью (вроде как не заедает) и уехала...
(хотя я не одна такая приехала к ним с дверной проблемой :) )
и буквально же вечером, это опять проявилось, т.е. ни фига не сделали... ((( придется ехать к ним еще раз... (((

вот как-то вот так...
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
почему 20 т.км? вроде как 5 лет или 100 тыс.км...

Ну-ну открой сервисную книжка, там где-то вначале написано, почитай и сделай выводы на будущее.
Я собираюсь сам возиться с Матизом, только незнаю когда нужно менять масло, машина с завода пробег около 3х.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
почему 20 т.км? вроде как 5 лет или 100 тыс.км...

Ну-ну открой сервисную книжку, там где-то вначале написано, почитай и сделай выводы на будущее.
Я собираюсь сам возиться с Матизом, только незнаю когда нужно менять масло, машина с завода пробег около 3х.
 
Верх Низ