Первый раз и в точку! авария

  • Автор темы beshennyj
  • Дата начала
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Я попал в аварию
И так:
Перекресток Ул. Лермонтова и ул. Октяборьская(знаков не имеется, правило "Правой руки")! Я еду по Лермонтова в сторону Князевского взвоза! Машина(ВАЗ2101) поднимается по ул. Октяборьской в сторону ул. Чернышеского, останавлевается на перекрестке, я продолжаю движение неожиданно она трогается и авария тормозной след от 1м до 2м
скорость около 60км/ч.
Обо мне:
15 лет, прав есстественно не имеется.
Предъявления мне следующие:
1-Горели только подфарники(хотя горел ближний свет) синии лампочки по их словам не разрешены и поэтому они их не разглядели
2-Прав нет
Об них:
У водилы есть права, но нет не довернности, ни вписан в страховку...(машина страшего брата)
Повреждения
Подскажите что в данной ситуации делать????7 :?: :?:
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ничего не понятно...
ГАИ вызывали ?
Обьяснение взяли ?
На кого оформлена ВАЗ 2101 ?
ОСАГО есть ?
Что хочет пострадавший ?
Чего хотите добится вы сами ?
 
OP
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Гаи вызвали?-вызвали!
Объясненния взяли?-Взяли
На кого оформлена ВАЗ2101?- она продана по ген. доверенности старшему брату
ОСАГО есть?- еси ОСАГО это Авто гражданка то у обоих машин есть!
Пострадавшим являюсь я!
А виновник ДТП хочет восстановить свое авто целиком и полностью!!!
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Если есть ОСАГО, а вы - пострадавшие - то при чём тут 2101 со старшим братом, желающим её восстановить? :)
Я так понимаю - вся проблема, что за рулём был водитель 15-ти лет, который не был вписан в полис.
А при составлении протокола ГАИ - кого вписали за руль вашей девятки?
Ах, да - ещё проблема в том что за рулём копейки был не вписанный в полис водитель ...
По большому счёту - им самим должно быть интересно вписать за руль копейки того самого старшего брата ...
И в этой ситуации лучше не афишировать что у той стороны "не было доверенности, и не он не был вписан в полис" - так как себе же хуже. Уменьшаются шансы получения денег ...
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Если виноватый водитель не вписан в страховку, то страховая компания не в праве отказать в выплате (кажись п.70), СК после осуществления выплаты пострадавщему может предъявить иск к хозяину авто на сумму ущерба.
 
OP
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
При составлении протакола вместо меня был вписан отец, а вместо младшего брата его старший брат!
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
А в страховую компанию заявили? на это 5 дней отводится с момента ДТП. А если постановления еще нет, то лучше в обе СК заявить.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В любом случае составленное совместно с другим водителем извещение о ДТП необходимо передать в его СК.
А дальше - ждете решения ГАИ. Если будут составлены протоколы, согласно которым вина в ДТП другого водителя - собирать документы и направлять в его СК. Если признают вашу вину - обжаловать (если несогласны) и снова ждать результата.
А про братьев вообще не понял кто старший, кто младший и кого куда вписали...

Что еще сказать ?
 
OP
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Протокол написан на них, младший был за рулем во время ДТП старший потом приехал, написали что старший был за рулем!
Документы подали в их страховую компанию, только теперь отец их хочет все вернуть назад мол был не правлено составлен протакол(на месте ДТП)неуказан тормозной путь, и т.д., и вообще он грозится снять с постов тех ментов которые составляли
 
OP
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
А вот еще вопрос:
Я получил разрешение вымыть, но разрешения на поездку не имел. Как я буду наказана в данном случае?? Все закончится штрафом или может пойдет дальше??? при условии, что не являюсь виновником ДТП??
 
S

Sabotage

Guest
я могу ошибаться, но вроде бы слышал, что водитель без прав автоматически виновным становится?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Одно дело - просто нарушение ПДД и административное наказание за это, другое - нарушения правил, которые явились непосредственной причиной ДТП. Если дело дойдет до суда, то их адвокат может попробовать соотнести отсутствие прав и отсуствие навыков управления т\с, что и превело к аварии. Но это малоперспективно. В ГАИ и суде тоже не всегда дураки сидят.
 
Верх Низ