Петиция о переносе полетов вертолетов над Кумысной поляной

  • Автор темы 099
  • Дата начала
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Бред какой то - кому они мешают ? Раньше помню они и над дачными у нас летали - одно удовольствие посмотреть на технику, особенно когда какие нибудь гонки устраивали с набором высоты и пикированием вниз. Направляйте их к нам, на 1-2 дачную опять - мы не против, мы только за.:148:
Мне вот больше колокола в монастыре мешают постоянно трезвонящие - куда петицию писать ?

Я не говорю про запрет полетов. Просто сейчас они летают очень низко и реально находясь на расстоянии 2-3 метров друг от друга приходится кричать. Плюс это реально создает не комфортные условия отдыха и работы.
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Если так, то это не петиция а обращение в контролирующий орган с целью разобраться почему не выполняется конкретное 'нельзя'.

Соответствующее обращение направлено в надзорные органы.
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Еще раз повторюсь что в соответствии требованиями п. 22 Федеральных правил использования воздушного пространства РФ, схемы вылета и захода на посадку, ухода на второй круг должны исключать, а при невозможности исключения – максимально ограничивать пролет воздушных судов над населенными пунктами.
В указанной местности имеются территории позволяющие проводить полеты вне населенных пунктов. После дачных кооперативов и жилых домов находятся десятки квадратных километров неиспользуемых полей и лесопосадок над которыми возможно проводить полеты и они никому не будут мешать.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Конкретно я там ничего не покупал и не строил. Дача, а теперь уже дом достались по наследству. И езе раз повторюсь, что здесь плохого если люди пытаются сделать свою жизнь немного комфортнее?
Ну если по наследству, то это конечно всё меняет. Так в суде и скажите - по наследству жеж
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 291
Реакции
24
Баллы
38
Осторожнее, а то чувства затрагиваете. Помню в детстве шумно было на Крекинге, когда на аэродроме самолет с вертикальным взлетом поднимался и садился.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
У меня там дача более 40 лет, человек ко всему привыкает, но в последние года вертолеты стали летать очень низко, один за другим, это жесть просто, грохот стоит такой, что дети маленькие пугаются
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Был эпизод в жизни-прожил около 10 лет рядом с железнодорожной станции.Как переехал стало не хватать по ночам лязга сцепляющихся вагонов.
А если серьёзно всё познаётся в сравнении-хорошо что ТУ-90 над головой не летает.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 474
Баллы
113
такое ощущение, что в данной теме переговариваются дачники и летчики ))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ту95 наверное имели ввиду. Я ещё застал полёты 3МС-2 - реально помидоры сыпались с кустов при его пролёте:prankster2:

Мясищевы они такие. А у кого вплоть до ммаркса дачи интересно пойдут жаловаться на вояк??))))))))))))))))))) или например жители химок, домодедова, кубинки, жуковского)))

Вот прям хочу чтобы была новость - "Правительство приказало сгрести тяжолой спецтехникой все дачи-уячи и прочий говнострой располагающиеся под зоной военного училища. А то мало ли чо." И сразу у всех слух просто отшибёт.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
интересная позиция -над нами не летайте, а вон там, над другими домами пожалуйста. то что вы нарисовали -возможный маршрут-проходит и над Соколовым и Жасминным и Дачным.маршруты у летунов не просто так проложены. а в соответствии с наземными средствами связи. у них привода так расположены. Я всю жизнь в Соколе прожил, у летчиков служил, были жалобы и от Еремеевки и от других населенных пунктов. Прям на разборе полетов зачитывали письма. Но там реально летчики дурковали и на минимальной высоте пролетали над поселками. за что получали втык, если средства объективного контроля подтверждали и место пролета и высоту.Где еще летать им? где курсантов учить? кругом дачи и поселки... вы уж тогда и сбор денег организуйте. На перенос аэродрома в поля.ПС: по петиции - построив дачу в зоне полетов и приаэродромной зоне -сами себе злобные буратины.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 330
Баллы
113
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
очередное чудо, верящее что хоть кому то не пох на какие то левые петиции на ваааще левых сайтишках ?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
А я хочу, что бы по утрам в 8.00 админ по стриму со всеми здоровался и желал доброго дня. Ну можно чтоб ещё спел что нибудь или анекдот рассказал. Как петицию составить?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А я хочу, что бы по утрам в 8.00 админ по стриму со всеми здоровался и желал доброго дня. Ну можно чтоб ещё спел что нибудь или анекдот рассказал. Как петицию составить?

а перед сном оксана фёдорова ничего сделать не должна?
 
Верх Низ