Петиция в защиту Бу Андерссона

SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Собственно сабж.https://www.change.org/p/гендиректо...tm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive

Вопиюще несправедливое решение, которое вызвало желание написать петицию, но оказалось, что она уже есть.
Человеку болеющему за дело, которое он любит и умеет, кто встает на работу в 5 утра, под чьим руководством вышло две новых модели вменяют в вину отсутствие прибыли в кризис и большие долги завода.
Забавно, но факт: Деньги были пущены в развитие и модернизацию мощностей ИЖмаш, Тольятти, Усть-Каменогорск (Казахстан), а не разворованы как ранее было. (возможно это и есть причина)
Также им недовольны в Рено, так-как Бу Инге всегда отстаивал интересы АвтоВАЗа, и с его досрочной отставкой доля скрытого импорта возрастет, что скажется на увеличении стоимости автомобилей и соответственно прибыли Рено.

Лично для меня, в его лице уходит надежда на возрождение нашего автопрома. Только вышли новые модели, только стал налаживаться сервис у ОД, и такой неожиданный поворот..
РосТех собрался сварить суп из наседки несущей золотые яйца ...

Немного о "дядюшке Бу" Один день из жизни.

Да, он сократил 33% менеджеров, и около 20% рабочих, но.. Но завод не парализовало и он не остановился!
Я покупал акции АвтоВАЗа в 2000-2001 годах и много общался с работниками.
Хорошо запомнился один из них. Он к нотариусу подъехал на иномарке, и пока шло оформление документов мы вышли покурить. Я в шутку сказал: Что ж ВАЗовец ездит на "вражеском авто"?))
На что он мне ответил: "Никогда не покупай продукцию АвтоВАЗА! Это я тебе по-дружески советую. Я - мастер участка. На заводе, в шинке бутылка водки стоит 50рублей, а ширнуться 20-30рублей.. И с кем мне работать? Одна молодежь обдолбанная. Они ключом на гайку попасть не могут! Я ему - крути гайки! А он пытается, но не попадает!.. Раньше, когда были люди строившие завод, которые болели за него, потом их ученики, то качество было. А теперь.."
Как Андерссон сократил рабочих? Слышал, что просто. Просто тест на алкоголь/наркотики перед сменой. Положительный? В отдел кадров.

Резюмируя: Если разделяете мои взгляды, если Вам не все равно - подпишите петицию.
Шанс маленький, но есть.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 069
Реакции
650
Баллы
113
Да не работают петиции с этого сайта. Уже много раз это говорили
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 069
Реакции
650
Баллы
113
а если бы работали, подписался бы?

нет конечно, зачем мне это. Меня ситуация с руководством АвтоВАЗа, никаким образом не касается, пусть подписывают петици те, которые зависят от фигуры в верхушке автогиганта. В том числе работники завода.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да а чо толку?
Было:
d9a4798a68f3955936f55476cfb759de.jpeg
Стало:
1.jpg
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Т.е. когда он ушёл с ГАЗа это никого не волновало? Хотя именно он наладил ГАЗель и ГАЗон некст. Пока ТАЗ не станет нормальным конкурентноспособным предприятием-ни один Бу не будет руководить. Этот завод создан для "партии". Им он останется.
Картинки Nusferatus,а тому подтверждение.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Даже если и не снимут, будет тош самое
Задумка Бу Андерсона:
Ideation-press-sketch-2.jpg
Реализация:
2151-1.jpg

Скорее бы его уже совсем закрыли - так феерично спустить гениальные идеи в унитаз, нужно очень постараться.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Т.е. когда он ушёл с ГАЗа это никого не волновало? Хотя именно он наладил ГАЗель и ГАЗон некст. Пока ТАЗ не станет нормальным конкурентноспособным предприятием-ни один Бу не будет руководить. Этот завод создан для "партии". Им он останется.
Картинки Nusferatus,а тому подтверждение.
Первая картинка это концепт. Его рассчитали и он получился слишком дорогой например. В России лидеры по продажам это Солярис, Рио и гранта. Нужен был автомобиль в этом сегменте, но дешевле. Вот вам и веста с иксреем. Кто будет брать АВТОВАЗ за 700-900 т.р.? - никто. Тут говорили что приору за 450 берут только дибилы.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
[Реализация:
Посмотреть вложение 412454[
Вот, что мешало выпустить эту машину году так в 95м. Вместо 4ки? Хотя, да. В то время узбеки уже научились собирать Нексию. И несколько лет держали пальму первенства в классе иномарок.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Государство. Которое и породило это авто!
ЗЫ А в Москве простые гайцы на Мерседесах ездят. Почему не на Приорах?
Там приоры тоже есть. Я вот последнее время тоже семерки ДПС в Саратове не замечаю.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Там приоры тоже есть. Я вот последнее время тоже семерки ДПС в Саратове не замечаю.
Есть. Мерсы С-шки меня удивили лет 10 назад. Сейчас уже и не смотрю на чём ездят. Привык.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А вот этот прототип был создан нифига на Андерсоном, а шеф-изайнером Стивом Маттином в 2012г. А то что получили в итоге, это как раз работа Андерсона.
Итог - совместная работа по подгонке проекта под стандарты рено-нисан, а так же всякие там нами-хренами и прочие виражи напильниками от боссовов всей это опг. Однако суть не меняется - любое гениальное дизайнерское решение легко и просто разобьётся о местные реалии. Т.е. я лично не вижу перспектив даже под руководством Бу Андерсона. Естессно он неудобен для воровства и его надо убрать. А с учётом политической ситуации, можно несложно поднять спрос совковыми методами, не тратясь особо на развитие, как это традиционно и делали дцать лет до этого.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Почитайте сказки Чемезова на рбк
http://www.rbc.ru/business/09/03/2016/56e007109a794764b1a8cc12

Всем, кто боле-менее разбирается в запчастях очевидно, что нет никаких возможностей "предпочитать отечественного производителя" в данном вопросе в виду отсталости последнего в техническом(считай качественном и ценовом плане) лет этак на 25. Это не лёгкий путь, а единственно верный на данный момент способ улучшить качество и цену грёбаного автоваза убрав с экрана прихлебателей-перекупов, строящих нехилые империи на откатах с абсолютно некачественных запчастей. А ведь если задуматься, ситуация как никогда даёт замечательную почву для построения конкурентоспособных новых производств, причём отечественных.
Но ведь нахер это никому не нужно - можно просто выгнать всех левых-не местных с их невыгодными инновациями и сделать как было: откаты на говне.
Скоро в ладе опять ремни будут не Гейц и ролики не СКФ, а местные из смеси навоза с резиной, вот и посмотрим к чему это приведёт в итоге.
 
Последнее редактирование:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Отличный тому пример - опус как на автоГАЗе лепили "лимузин для президента". В итоге получилось унылое говно с характеристиками Волги по цене в несколько Роллс-Ройсов Фантом. А причина тому очень простая - где одни используют громадный опыт и миллиардные технологии, работая в совершенно другом на порядки качественном пространстве, другие до сих пор делают ставку на монтировку и напильник.
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Даже если и не снимут, будет тош самое
Задумка Бу Андерсона:
Посмотреть вложение 412453
Реализация:
Посмотреть вложение 412454

Скорее бы его уже совсем закрыли - так феерично спустить гениальные идеи в унитаз, нужно очень постараться.
Лада 2151 это разработка 20 ти летней давности. Тогда никакого Бу на Вазе не было.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 091
Реакции
2 000
Баллы
113
Веста и Xray начали разрабатывать до Бу.
 
Верх Низ