Петрушка внесена в "опасный" список

  • Автор темы r0mzes
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
Интересно, а почему табак никто не вносит в опасный список, да и хмель тоже, от них привыкания и вреда намного больше, чем от петрушки...
Петрушкозависимых и аирозависимых я еще не встречала))))

Потому что есть мощная и богатая табачная промышленность, которая лоббирует отмену таких законов, а петрушечная промышленность слишком слаба - не потянут бабульки на базаре отмену запрета :)
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
а у меня скоро зацветет )))
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Что за чушь только не напишут....наркотические вещества((( Петрушка издавна полезна для печени и селезенки,петрушка гонит мочу и месячные,все виды и все части петрушки очищают почки, мочевой пузырь и матку. Правда она вредна для беременных.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Никогда не любил кудрявую петрушку-в горле застревает), а вот обычную ем в больших количествах. А вообще, конечно, идиотизм.
 
К

Королёсик

Guest
Хоспади, я уж подумала, прочитав название темы, что кафе Фомы внесли в "опасный" список)
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
ну она выбросила такую толстую ветку. я предполагаю что это она готовится для цветения.
потому что щавель цветет наподобии
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Петрушка на второй год цветёт. Двухлетник же...
аа..
мы обычно её в первый же год выкуриваем, в смысле в салатики крошим, поэтому до цветения дело ни разу не доходило :)
 
I

illych

Guest
мы обычно её в первый же год выкуриваем, в смысле в салатики крошим, поэтому до цветения дело ни разу не доходило
Такая же ерунда. Просто если корешки оставить в земле и не перекапывать - с них и полезет. Кстати, пока не выросла посеянная петрушка можно курить листья второгодней. Они, конечно, не такие душистые и более грубые, но приход от них есть.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
оххххх
шож я не курю.
)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Блин, сколько нужно принять петрушки, чтобы был "приход"...
 
OP
r0mzes

r0mzes

Новичок
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что зелень петрушки курчавой "непригодна к употреблению в пищу и будет изыматься из продажи".

В официальном заявлении ведомства поясняется, что в соответствии с дополнениями к нормам СанПИН, вступившими в силу с 1 июня, изменен перечень растений, содержащих сильнодействующие, наркотические или ядовитые вещества, и которые нельзя включать в состав биологически активных добавок к пище (БАД). В числе 18-ти дополнительных наименований - плоды петрушки курчавой.
 
Верх Низ