Peugeot 206 03/05 или ВАЗ 06/08?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

И?

  • Peugeot 206

    Голосов: 39 55,7%
  • ВАЗ - это сила, любой

    Голосов: 10 14,3%
  • Всё вышеперечисленно фтопку

    Голосов: 8 11,4%
  • Лисапед

    Голосов: 13 18,6%

  • Всего проголосовало
    70
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Без вариантов - 206, хетч. Сестра купила летом (кстати на автосаратове) 206 пыжа, 2002 года. Пришлось конечно его в порядок приводить (вложили около 10-15 т.р.), но теперь она радуется ему каждый день. ГУР, кондер, стеклоподъемники, ЦЗ - что ещё для счастья надо) Заводиться без проблем в морозы. Лучше ТАЗа 100%.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Без вариантов - 206, хетч. Сестра купила летом (кстати на автосаратове) 206 пыжа, 2002 года. Пришлось конечно его в порядок приводить (вложили около 10-15 т.р.), но теперь она радуется ему каждый день. ГУР, кондер, стеклоподъемники, ЦЗ - что ещё для счастья надо) Заводиться без проблем в морозы. Лучше ТАЗа 100%.

+10 К тому же "пыж" в техническом плане ушел лет на 20 вперед.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
... или...
Никаких сверхцелей перед авто не стоит. Асфальт, дача, сухая грунтовка. Из тяжестей - саб, коробочка с червячками и удочка.
Надо сесть, проехать метров 200-300, и вопросы отпадут)
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Есть реальный опыт ремонта пыжей?
Ремонта нет, но запчасти тете закупаю на пыжик 206. За 40 тысяч менялись всякие там датчики, гитара подрулевого(спасибо анплагу как ща помню :) ), термостат, помпа и ещё какая то шляпа. Пыж этот ездит мало больше стоит. А в целом хорошая машина для хороших дорог.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
А ВАЗ в течении какого времени?

Пока на заводе.


По сабжу. Я за пежо. А с ремонтами, как и с любой машиной. Надо смотреть по состоянию. Чаще всего все нормально, бывает нарвешься на какашку, так тут денег будет много надо в не зависимости от того таз это или нет.
У меня стойкое подозрение, что большинству не стоит покупать автомобиль вообще. Большинство, не только в этой теме пишет: "Надо брать Таз и черную, потому что продашь проще и в цене потеряешь меньше". Или: "Надо брать таз, потому что ремонт дешевле". Мне кажется, что если покупаешь машину надо считать, что во-первых деньги ушли совсем, а не считать, сколько твое ведро за годок-другой потеряет и искать авто, которое выгоднее по этому параметру, во-вторых отчетливо понимать, что абсолютно любая машина может затребовать срочно денег и быть готовым их отдать (да мало ли почему, коробка развалилась, в столб въехал и т.д.).

А тех.обслуживание будет не сильно отличаться в основном по разным машинам. Ну вот, например, мне на мегане довольно серьезно перетрясли ходовку. Вышло около 15 тысяч. Думаю, с моим стилем езды, на тазе вышло бы раза в 2 дешевле. Но вшивые тысяч пусть даже 10 в год точно не стоят разницы в комфорте для моей семьи.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пыжик, несомненно, красивее и комфортнее. Если не пугают затраты на ремонт - то его.
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 991
Реакции
55
Баллы
48
206 + по моде, тонировка, ксен, большие колёса, реснички на фары и всё пацаномобиль и вроде симпотичный:yu:
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Тоже задаюсь этим вопросом, что лучше - таз посвежее или пыжик чуть постарше. Насчет клиренса - читал профильный форум, вроде никто не жаловался на эту проблему. С 15-ми колесами вообще почти вездеход.
 
lecorbusier

lecorbusier

Новичок
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Всегда интересовал вопрос почему пыжи на вторичном рынке такие дешевые? Где подвох?
 
A

alex_k17

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
У меня уже 5-ый год пошел машинке. Ежегодное обслуживание - масло 1200, фильтры воздушный и масляный 700+500, салонных набралось несколько штук - отмыл и пустил в дело. Меняю в выходной на пит-стопе, около 500 рублей за все. Салонный меняю сам и обнуляю пробег до следующего ТО. С полгода назад поменял передние колодки на том же пит-стопе. Колодки 2300, работа несколько соток, не помню. Офигенно дорого содержать машину:)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 288
Реакции
476
Баллы
83
У меня уже 5-ый год пошел машинке. Ежегодное обслуживание - масло 1200, фильтры воздушный и масляный 700+500, салонных набралось несколько штук - отмыл и пустил в дело. Меняю в выходной на пит-стопе, около 500 рублей за все. Салонный меняю сам и обнуляю пробег до следующего ТО. С полгода назад поменял передние колодки на том же пит-стопе. Колодки 2300, работа несколько соток, не помню. Офигенно дорого содержать машину:)
Чот у тебя дорого выходит даже)) Я и подешевле покупал, а колодки на нем поменять так проще тазика в 5 раз, и ребенок справится)) Обслуживание (стандартные операции, не ремонт) как таковое не дороже любой другой машины, в том числе и тазика. Кузов полностью оцинкован, про ржавчину можно не думать (у меня на арке крыла скол краски вторую зиму даже намека на ржу нет) Ремонт может быть дорог, конечно зависит от того, что сломалось. Оригинальные запчасти стоят дорого, дилер тоже на пежоводах не стесняется навариваться, но это наверное как и всюду. А так, насколько знаю, в европе марка очень популярна, и считается надежной, довольно давно выпускается.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
У меня уже 5-ый год пошел машинке. Ежегодное обслуживание - масло 1200, фильтры воздушный и масляный 700+500, салонных набралось несколько штук - отмыл и пустил в дело. Меняю в выходной на пит-стопе, около 500 рублей за все. Салонный меняю сам и обнуляю пробег до следующего ТО. С полгода назад поменял передние колодки на том же пит-стопе. Колодки 2300, работа несколько соток, не помню. Офигенно дорого содержать машину:)
Сколько общий пробег? тыщ 40?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Ах, ну для вас это очень большая разница, аж смешно так, извините) Говорил за себя. Обслуга и Таза и Пежа не высокая.

Ты либо бредишь либо не в теме. Пежо обычный европейский автомобиль, с фига ли ему быть "в ремонте и обслуге не сильно дороже Таза"?
 
A

alex_k17

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ