Peugeot 406 vs Opel Vectra B

  • Автор темы Turkish
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
Обязательно проверяй геометрию на развал-схождении

Это верно

Слабые места французов и этого вчастности - проводка, окисление контактов, гул электромуфты вентилятора печки, глюки с обогревом сидений(если есть) и т.д.

Для вектры характерны теже проблемы, наколько я понимаю, полазив по форуму вектры б

Касательно двигателей - они достаточно надёжны, но любят доставлять сюрпризы с расходом масла. Производитель заявляет, что пол литра на 1000 км - это норма.

Разве только у пежо? Как правило, расход есть, но не более 100-200 грамм. Лично 125 на 1000 км.


Если брать 2х литровый - смотрим на задний сальник коленвала, течь может аццки, кстати на опелях та же беда бывает.

Неа, это проблема в большей мере характерна для 1,8

Так же масло может сифонить из под прокладки крышки клапанов. Если крякнул катализатор - можно выбить и заменить трубой, а вот лямбду придётся покупать.

Тоже не верно, у 406 (про рестайл разговор, ага?) 2 лямбды до и после ката, так что не прокатит

Так же смотри не люфтит ли рейка, на наших колдобинах раздалбывается на раз, ремонт не дёшев, особенно если уже потёк рак же смотри не люфтит ли рейка, на наших колдобинах раздалбывается на раз, ремонт не дёшев, особенно если уже потёк редуктор.

Тоже как повезет, вообще довольно редкая проблема для 406-ого, по крайней мере мои одноклубники пыжеводы с ней незнакомы как и я сам.

Ходовая: стойки стаба, задние тяги и рулевые наконечники, считай расходниками. Однако это всё стоит копейки.

Ага, верно, но сильно зависит о стиля возждения.

Глюк пыжа 406го в подклинивании передних опор от грязи.

Впервые слышу такое

Блин, как вы вставки делаете, упыхался :6b1291c825c120c2cad
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Глюк пыжа 406го в подклинивании передних опор от грязи.
Впервые слышу такое
Желаю и не услышать за весь срок эксплуатации))
Про сальник - не совсем согласен, ну да ладно =)

Про вектру б и контакты - да, верно, есть такая же проблема. :victory:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
Желаю и не услышать за весь срок эксплуатации))
Про сальник - не совсем согласен, ну да ладно =)

Про вектру б и контакты - да, верно, есть такая же проблема. :victory:

Сразу видно, у человека есть пежо, вежливый :biggrin: Нет правда, не знаю о такой фишке
 
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
пежо лучше, сам такую жду. Это лично мое мнение. столько отзывов прочитал, сейчас даже число назвать не могу, в большинстве случает только положительные или на край удовлетворительные. А то, что машит пежо в саратове мало, так это сказываются стереотипы, типа немцев и японцев больше, значит и железок больше. Вот реально при покупке даже на немцев не смотрел, надоели своей однотипностью, все похожи друг на друга. Пежо же выделяется из толпы. Притягивает штоли.
 
Sergdan

Sergdan

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ