Пишу автобиографию группы Покровск-Альянс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
http://www.youtube.com/user/Sayman000111/videos все мои видео
недавнее "Gary Moore - The Looner (cover by SayMAN)"
и совсем древние 2002-2005 годов с концертов юности.
В контакте на стене есть запись, которую я аранжировал дома.

Может сыграете мелодию группы Покровск-Альянс -Плач Ангелов ?
http://www.realmusic.ru/songs/378652/
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
А что когда гитару записываете, то не слышите как звучит гитара и даже не представляете как оно должно звучать?

я на слух настроил гитару, включил комбик - сыграл и спел песню! Если песня будет аранжироваться --то я объясню аранжировщику мелодию,ритм песни..
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Жесть какая.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Да ладно, для самоучки вполне не плохо. Только женский вокал, надо заменить. Гитару действительно не слышно толком. Но, в целом, похоже это лучшее, из всех произведений:smile2:
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Может сыграете мелодию группы Покровск-Альянс -Плач Ангелов ?
http://www.realmusic.ru/songs/378652/
В данном случае нужна аккустическая гитара. Записать качественно я не могу без хорошей аккустической гитары. Старая акустика для записи не годится. А электрогитара тут явно не подойдет.
И к конкретно этой записи нареканий особо у меня нет. Аранжирована неплохо, хотя и слышно, что все инструменты не натуральны. В том числе и гитара.
Я специализируюсь на нечто более жестком и агрессивном стиле, либо более блюзовом звучании.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Да ладно, для самоучки вполне не плохо. Только женский вокал, надо заменить. Гитару действительно не слышно толком. Но, в целом, похоже это лучшее, из всех произведений:smile2:
Вокалистка не готова к записи была, слишком много "эха" (дилей) на вокале плюс неправильно настроено "эхо" по длительности задержки.
Уровень гитары вполне нормальный, просто неграмотная запись гитары ведет к рассыпанию в миксе.
И как громко ее не делай, она только будет зудет и "рассыпаться" в миксе. Вот если бы мужики взяли ламповый комбик, направили к динамику инструментальный микрофон, а не вокальный (и уж тем более не караоке). Если комбика нет, то есть хитрости это обойти, я уже данному товарищу говорил о том как можно записать гитару гораздо более плотно сидящую в миксе, но он все про аранжировщика мне, который шаманит на его творчеством.
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Вокалистка не готова к записи была, слишком много "эха" (дилей) на вокале плюс неправильно настроено "эхо" по длительности задержки.
Уровень гитары вполне нормальный, просто неграмотная запись гитары ведет к рассыпанию в миксе.
И как громко ее не делай, она только будет зудет и "рассыпаться" в миксе. Вот если бы мужики взяли ламповый комбик, направили к динамику инструментальный микрофон, а не вокальный (и уж тем более не караоке). Если комбика нет, то есть хитрости это обойти, я уже данному товарищу говорил о том как можно записать гитару гораздо более плотно сидящую в миксе, но он все про аранжировщика мне, который шаманит на его творчеством.


Когда записана аранжировка --я прослушиваю, и если все устраивает --записываю вокал...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 781
Баллы
113
я уже данному товарищу говорил о том как можно записать ......
Он зареген наа всех музыкальных форумах, и там где его еще не забанили-советы дают порой профи. Но Пашкет никого не слушает, ему совет, а он в ответ-ВОТ у меня есть песня, блабла бла)))
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Он зареген наа всех музыкальных форумах, и там где его еще не забанили-советы дают порой профи. Но Пашкет никого не слушает, ему совет, а он в ответ-ВОТ у меня есть песня, блабла бла)))
На гитарплейере он уже давно известная и уважаемая личность наряду с некто "Краге" или "Krage" )))
http://forum.guitarplayer.ru/index.php?action=profile;u=5824
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Друзья! Вернемся к началу темы --а ведь на этой дороге где я видел невесту --меня занесло когда я ехал примерно 90-100 км в час, и это было в этом году когда был снег... мою машину с такой силой выбросило на обочину --что по стекла машина завязла в сугробе --хорошо что ребята с Уаз Патриот -помогли вытащить машину из сугроба...
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 781
Баллы
113
Друзья! Вернемся к началу темы --а ведь на этой дороге где я видел невесту --меня занесло когда я ехал примерно 90-100 км в час, и это было в этом году когда был снег... мою машину с такой силой выбросило на обочину --что по стекла машина завязла в сугробе --хорошо что ребята с Уаз Патриот -помогли вытащить машину из сугроба...

Да, потому что ты был на летней лысой резине, и у тебя не работала печка- замерзла нога и ты не смог нажать на тормоз
 
OP
pavel.pretrov

pavel.pretrov

Новичок
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
411
Реакции
8
Баллы
0
Да, потому что ты был на летней лысой резине, и у тебя не работала печка- замерзла нога и ты не смог нажать на тормоз

резина не лысая --печка работала! И когда стало заносить машину я нажимал тормоз.... так получилось.. задний бампер оторвался во время вытаскивания машины из сугроба --я его там и оставил --на обочине в сугробе... (пока езжу без бампера --у кого есть лишний задний бампер на ВАЗ 21061 --пишите!
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
резина не лысая --печка работала! И когда стало заносить машину я нажимал тормоз.... так получилось.. задний бампер оторвался во время вытаскивания машины из сугроба --я его там и оставил --на обочине в сугробе... (пока езжу без бампера --у кого есть лишний задний бампер на ВАЗ 21061 --пишите!
На заднем приводе вроде для этого максимум можно отпустить газ и сцепление. И лучше переключиться на пониженную передачу, если возможно. И работать рулем. Тормоз ваще при заносе не помошник. Опыта правда на заднем у меня нет. А вот на переднем выправляет из заноса нажатие на газ, а именно ускорение. Да и нефиг гонять зимой.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 781
Баллы
113
Вернемся к началу темы.
Я вчера видел невесту около горпарка, а ведь именно по этой дороге я каждый день езжу домой.


Примета от Павла: увидел невесту-жди что тебя занесет, и тебе оторвут бампер.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 622
Реакции
3 932
Баллы
113
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
у меня мозг взорвался ща просто от этой темы...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ