"Письма счастья" или штраф по видеофиксации

  • Автор темы Ne-abad
  • Дата начала
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 489
Реакции
296
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 199
Реакции
3 748
Баллы
113
это вот всё домыслы или отзывы людей, реально работающих с системой? из-за чего это
Если у тебя есть сообщение от госуслуг, то ты сразу можешь все оплатить. Значит и в базе штраф уже есть.
 
N

Neo0

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
772
Реакции
43
Баллы
28
Если у тебя есть сообщение от госуслуг, то ты сразу можешь все оплатить. Значит и в базе штраф уже есть.
К сожалению, это не так.
В моем случай подождал пару дней, по УИНу через Госуслуги так и не смог оплатить. Пробовал и сегодня.
Зашел сегодня на сайт ГИБДД, проверил штрафы по ГРЗ и номеру свидетельства о регистрации ТС.
Появился этот штраф, оплатил через какого-то платежного агента. Правда, комиссию 25Р взяли.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Не нашел спец.тему - решил тут спросить.
Недавно "поймали" меня на встречке (под Тамбовом). Дело передали в суд, пришел в суд - мне выдали реквизиты Тамбовского ГИБДД и просили оплатить. Но после оплаты обязан придти к ним еще раз и "уведомить" об оплате. Иначе мое дело обещали приставам передать. Слушание было 10.09.2020 (я не ходил на него, все реквизиты за неделю дали. Но просили платить только после 10го).
Собственно два вопроса:
1.Если я им скан пошлю на электронную почту с рабочего ящика - это будет считаться, что я их "уведомил"? Лень еще раз пешком на НИИ тащиться;
2.Почему мое дело ни в одних "поисковиках" не находится, ни как "поступило", ни как "решение"? Искал аж с 6 августа до сегодня?Всякие "поиски штрафов" его тоже не находят - ни по правам, ни по СТС, ни по УИНу.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 821
Баллы
113
ArtemSaratov, счёт проверь, куда оплачивал. А то может это для пожертвований в некоммерческий фонд.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Сегодня почтой получил бумаги на руки из суда - реквизиты те же, что и мне ранее выданы. По номеру дела так же ничего не находится. Почта россии обогнала интернет. :)
Формулировка в постановлении: "...Квитанцию об уплате административного штрафа необходимо представить на судебный участок не позднее 60 дней со дня вступления.....".
Вопрос остаётся - если я им на электропочту сканы выслал - это считается, что я "представил квитанцию" или нет?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 085
Реакции
4 805
Баллы
113
Сегодня почтой получил бумаги на руки из суда - реквизиты те же, что и мне ранее выданы. По номеру дела так же ничего не находится. Почта россии обогнала интернет. :)
Формулировка в постановлении: "...Квитанцию об уплате административного штрафа необходимо представить на судебный участок не позднее 60 дней со дня вступления.....".
Вопрос остаётся - если я им на электропочту сканы выслал - это считается, что я "представил квитанцию" или нет?
А через ГАС «Правосудие» не получится им отправить ?
Вроде официальный сервис приема документов
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Подскажите, где там кнопка "отправить письмо"? Не нашел. :(
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
там оно госуслуги требует. Ну их нафиг.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 821
Баллы
113
ArtemSaratov, по почте отправь, заказным.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 468
Реакции
1 932
Баллы
113
Камеры начнут штрафовать за непристегнутый ремень и разговоры по телефону

Пока в Москве, но надеюсь, что и наши камеры обучат.
https://www.autonews.ru/news/5f9fd2669a79474d90629491
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 868
Реакции
1 321
Баллы
113
На ремень пох, всегда пристёгнут. А вот про телефон интересно. Это как же его надо «засветить» в руках, чтоб штраф прилетел?

интересно, что вообще запрещает пользоваться ткнз "телефоном".

по пдд запрещается:
пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

его надо еще засветить так, что используемая модель телефона без блютуза.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
интересно, что вообще запрещает пользоваться ткнз "телефоном".



его надо еще засветить так, что используемая модель телефона без блютуза.

В общем - надо смотреть на реализацию. Так то задумка хорошая. Иной раз едешь за каким-то затупком, который виляет от края до края в полосе, а он там в телефон смотрит, который держит перед рулём на уровне живота и нихрена на дорогу не смотрит. Если таких будет вылавливать - будет просто замечательно.

А вот платные выделенки по выходным - это ппц. В прошлые выходные проехал маленький кусок по старой памяти, прям под камеру попал, хорошо что с 7 числа штрафы выписывать начнут. А лучше б вообще не трогали. Никакой благой мотивации в этом не видится.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 821
Баллы
113
Mist, платные выделенки? Так они и сейчас платные. Покупай лицензию такси и катайся на здоровье.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
интересно, что вообще запрещает пользоваться ткнз "телефоном".



его надо еще засветить так, что используемая модель телефона без блютуза.

Любым телефоном с громкой связью можно пользоваться без помощи рук. И я что-то уже не припоминаю ничего из ныне используемых аппаратов, чтобы громкой связи не было.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В общем - надо смотреть на реализацию. Так то задумка хорошая. Иной раз едешь за каким-то затупком, который виляет от края до края в полосе, а он там в телефон смотрит, который держит перед рулём на уровне живота и нихрена на дорогу не смотрит. Если таких будет вылавливать - будет просто замечательно.
Речь о том, что идиотская трактовка в ПДД не запрещает ему пользоваться телефоном.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Mist, платные выделенки? Так они и сейчас платные. Покупай лицензию такси и катайся на здоровье.

По выходным было бесплатно, кроме редких участков.
Одной лицензии не достаточно. Страховка, оклейка авто и тому подобное идёт бонусом.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 489
Реакции
296
Баллы
83
Любым телефоном с громкой связью можно пользоваться без помощи рук. И я что-то уже не припоминаю ничего из ныне используемых аппаратов, чтобы громкой связи не было.
До громкой связи нужно еще дойти. Ты жене без рук позвонить можешь (в обычной жизни)?
 
Верх Низ