"Письма счастья" или штраф по видеофиксации

  • Автор темы Ne-abad
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
Знак запрета остановки и парковки исчезает и появляется постоянно, судя по Яндексу.
Теоретически, можно запросить дислокацию знаков, на момент нарушения, вот толькл где это сделать, в нашем фантастическом городе - не представляю... Начинать нужно, судя по всему, с эксплуатирующей организации.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 848
Реакции
1 312
Баллы
113
У меня на фотке только моя машина. Других фото нет!

За что платить, если нет доказательств наличия или отсутствия знака именно в тот день ни у меня, ни у Гибдд.
Обжаловать постановление, но сроки со скидкой уйдут.

Лучше сразу оплатить и искать правду при желании. Скорее всего знак восстановили к 1 сентября и пустили охотников.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 911
Баллы
113
Коллеге пришел штраф за пешехода с Астраханской/Посадского в сторону Сенного. Коллега поворачивал с Посадского направо, пешеход только ступил на переход с аллеи Астраханской. Как доказать, что пешеход в результате не изменил скорость и направление движения, то есть требование уступить ему дорогу не было нарушено?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Коллеге пришел штраф за пешехода с Астраханской/Посадского в сторону Сенного. Коллега поворачивал с Посадского направо, пешеход только ступил на переход с аллеи Астраханской. Как доказать, что пешеход в результате не изменил скорость и направление движения, то есть требование уступить ему дорогу не было нарушено?

Запись с регистратора.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 911
Баллы
113
Запись с регистратора.
Во-первых, я не помню, если ли он, во-вторых, дата "нарушения" была где-то в сентябре, а в-третьих, что там будет видно? Примерно то же что, и на фото, пока коллега поворачивает в правую полосу, пешеход ступает на зебру, потом исчезает из поля зрения камеры, и что?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Во-первых, я не помню, если ли он, во-вторых, дата "нарушения" была где-то в сентябре, а в-третьих, что там будет видно? Примерно то же что, и на фото, пока коллега поворачивает в правую полосу, пешеход ступает на зебру, потом исчезает из поля зрения камеры, и что?
Вообще, странно. Я раньше каждый день ездил мимо «Палитры вкусов» на Политехнической. Там, вроде как, установлена камера на пешеходный переход. Часто получалось так, что я проезжал через переход, когда пешеход уже шагнул на него. Помех, разумеется, не создавал. На всякий случай запись сохранял, но мне ничего не приходило.

Про комплексы подобные читал, что они оценивают скорость автомобиля и пешехода для того, чтобы определить, мог ли водитель успеть остановиться, чтобы пропустить пешехода. И мог ли пешеход, не меняя скорости, попасть под автомобиль. То есть они только явные случаи нарушений должны выявлять.

Может, он действительно создал помеху?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dlas
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 911
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 911
Баллы
113
Ну разве что на третьей фотографии можно подумать, что пешеход остановился. Другого криминала я тут не вижу.
 
  • Like
Реакции: Can
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну разве что на третьей фотографии можно подумать, что пешеход остановился. Другого криминала я тут не вижу.
Ну хз. Я таких пропускаю. Нахер нужны потом эти проблемы.
 
  • Like
Реакции: Dlas
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 911
Баллы
113
Ну хз. Я таких пропускаю. Нахер нужны потом эти проблемы.
Да я тоже стараюсь. Но, правда один раз за пешехода получил штраф в 2012 году у рынка юбилейного, когда там ещё не было светофора. А инспектор стоял. ;)
Было примерно как тут, я ехал в правом ряду, а пешеход ступил на зебру из центра круга. Споры ни к чему не привели. Протокол и 800₽ штрафа. У пешехода так и не выяснили, помешал я ему или нет.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Да я тоже стараюсь. Но, правда один раз за пешехода получил штраф в 2012 году у рынка юбилейного, когда там ещё не было светофора. А инспектор стоял. ;)
Было примерно как тут, я ехал в правом ряду, а пешеход ступил на зебру из центра круга. Споры ни к чему не привели. Протокол и 800₽ штрафа. У пешехода так и не выяснили, помешал я ему или нет.

Вот и я где-то в 11-м схлопотал на кольце 6 квартала, выезжая с Сокурского тракта. Только пешик умудрился справа образоваться, пока я пытался вылезти на кольцо. Тоже 800 рэ и я купил очки для поиска пешеходов на дороге.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А я в этом году убедил-таки инспектора, что помеху пешеходу не создал. Почему вы соглашаетесь со штрафом, если не нарушали?
 
Верх Низ