"Пит-стоп"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
V1k!ng, как я понял, уже созвонился?
 
Л

Луна

Guest
Бриз, здравствуйте, а сможете поменять охлаждающую жидкость в пежо 206 (жидкость своя)?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Макс, куда залить и какую?
В двигатель калины.(масло+фильтр+работа) Кастрол или что лично посоветуешь.
Диагностика ходовки тоже калины.
И друг спросил сколько стоит залить синтетику в каробку ваз2114, тоже кастрол синтракс.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Луна, ож мы не меняем.
Макс, какую именно синтетику считать? Их много, хотя бы вязкость какую?
Novel, пожалуйста)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Луна, ож мы не меняем.
Макс, какую именно синтетику считать? Их много, хотя бы вязкость какую?
Novel, пожалуйста)
какую ты порекомендуешь, я же в этом не разбираюсь!
У меня калина 1.6 8кл.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
какую ты порекомендуешь, я же в этом не разбираюсь!
У меня калина 1.6 8кл.
Макс, если приедешь завтра, то итого с Магнатеком 5W40 получится 1242. Набери меня по приезду.
И друг спросил сколько стоит залить синтетику в каробку ваз2114, тоже кастрол синтракс.
1755
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Бриз, спасибо, масло поменял, залил всё таки кастрол, на мотуль решил не тратится
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Пожалуйста)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
не следует там менять колеса заодно, прайс конский, что колеса и в ходе другой работы были уже сняты не учитывается.

ну и на диагностику лучше к более тонким специалистам обращаться, в итоге я остался с рабочим комплектом направляющих тормозных суппортов и со всеми расходами по его замене. А колеса звенят по прежнему.

Вобщем туда, только если точно знаешь, в чем проблема и что нужно сделать. А с "вот тут звенит, что нужно сделать, чтобы не звенело?" ответа - нет.

А так, масло, общий осмотр - хорошо.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Дмитрий спасибо за отличное обслуживание. Все четко как в аптеки.
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
Бриз, спасибо за скидку, все сделали отлично.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
не следует там менять колеса заодно, прайс конский,
90р/колесо конский прайс?!
что колеса и в ходе другой работы были уже сняты не учитывается.
неправда, учтено.
ну и на диагностику лучше к более тонким специалистам обращаться, в итоге я остался с рабочим комплектом направляющих тормозных суппортов и со всеми расходами по его замене. А колеса звенят по прежнему.
Ты поставил задачу - заменить направляющие. Заменили.
Вобщем туда, только если точно знаешь, в чем проблема и что нужно сделать. А с "вот тут звенит, что нужно сделать, чтобы не звенело?" ответа - нет.
Почему нет? Сказали же - скобы.
А так, масло, общий осмотр - хорошо.
Ну спасибо, дорогой.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Макс, Gooluan, пожалуйста)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
90р/колесо конский прайс?!
всегда по 50 менял по пути
неправда, учтено.
нинай, мне девушка сказала 400р - смена колес, в бумажечке эта цифра была, внизу -10%, я удивился цене, она сказала ну вот так.
Ты поставил задачу - заменить направляющие. Заменили.
К поставленной задаче претензий нет и подпилили, задачу выполнили, я об этом и говорю, что задачу самому надо ставить
Почему нет? Сказали же - скобы.
Потому что первый ответ был направляющие без скоб, я же к вам приезжал с этим вопросом. Специально переспрашивал, заменим и звенеть не будет? ответ -Да. А сегодня мне перед заменой сказали можно было просто смазкой попробовать забить, что в итоге и получилось, а с этими направляющими я набегался.

Ну спасибо, дорогой.
я без претензий :) ценой колес сам не интересовался, про направляющие поверил на слово.

У вас нет механизма от подобных недоразумений? Потому что по сути вся работа выполнена хорошо, но в пустую, и у меня в пакете теперь точно такие же направляющие лежат, а кошелек погудел.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
всегда по 50 менял по пути
на улице?
нинай, мне девушка сказала 400р - смена колес,
из замены направляющих сминусована соответствующая сумма

Потому что первый ответ был направляющие без скоб, я же к вам приезжал с этим вопросом. Специально переспрашивал, заменим и звенеть не будет? ответ -Да. А сегодня мне перед заменой сказали можно было просто смазкой попробовать забить, что в итоге и получилось, а с этими направляющими я набегался.
Если люфтит пара трения, то менять по-хорошему надо пару. Направляющие намного дешевле, начали с них. Как правило, этого бывает достаточно. А чего получилось-то? Звон же остался.

У вас нет механизма от подобных недоразумений? Потому что по сути вся работа выполнена хорошо, но в пустую, и у меня в пакете теперь точно такие же направляющие лежат, а кошелек погудел.
Есть, конечно, такой механизм. Менять не детали, а узлы, например. Что б не думалось.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
Есть, конечно, такой механизм. Менять не детали, а узлы, например. Что б не думалось.
плохой механизм, в хорошем должна выявляться конкретная причина и устранятся. Так и машину поменять можно, чтоб не думалось.

Если люфтит пара трения, то менять по-хорошему надо пару. Направляющие намного дешевле, начали с них. Как правило, этого бывает достаточно. А чего получилось-то? Звон же остался.
я то не знаю, узел -не узел, что сказали то и поменял. Сказали бы узел, поменял бы узел. А получилось, что набили смазки, что можно было сделать сразу, и без заказов, если уж начинать поэтапно.

тут на симболском форуме сейчас прочитал, что направляющие от газели точно такие же, только длиннее, т.е. тоже самое с чем я и пришел))
да
из замены направляющих сминусована соответствующая сумма
ну у меня только чек, и то что заметил на той бумаге. Кстати тоже не удобно, что на руках только чек, я вот щас по памяти складываю сумма получается меньше, прайса не видел, про те же колеса интересовался при записи, сказали дословно: "по прайсу цена заоблачная, с мастером договоритесь".
В шиномонтаже на улице все расписано в чеке, снятие, заплатка, заклейка и т.п.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Хочешь, что бы в освещённом-подметённом-отапливаемом-итакдалее-помещении были те же расценки, что и на улице? Ну-ну. Пожалуйста, с подобными фантазиями обращайся впредь в другое место.
 
Верх Низ